--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переплата страховые взносы (до 2017) зачесть на недоимку (с 2017)

Спрашиваю
327
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lisalgan
09.07.2018
Добрый вечер.
Сабж: Переплата страховые взносы (до 2017) зачесть на недоимку (с 2017)
По справке +5000 на старый КБК и -5000 на текущий КБК, писала заявления по форме КНД1150057. Не зачитывают, но и отказ не присылают.

Не получится? Надо челом бить в ПФР?
Поделитесь опытом, кто в курсе. Фирма-нулевка, старые грехи чужого буха чищу.
alvako
09.07.2018
А не в налоговую? У меня тоже есть переплаты за прошлые годы, давали бланки. Руки пока не добрались заполнить. Правда, у меня ИП. С организациями не знаю
Писала в налоговую через СБИС. Потом звонила непосредственно исполнителю (тому, кто перебрасывает). Потом директор ездил - напоминал. Перебросили. По 2 фирмам ситуация одинаковая, налоговые разные. Сами добровольно они не перебрасывают.

Посмотрите еще - точно-ли у вас переплата, т.к. у многих фирм остатки плюсовые просто так висят на начало 2017 года в налоговой, так ПФ передал, но это точно неправильная информация.
Добрый день.У меня тоже висят в ЛК ИФНС переплаты на 01.01.18г (за периоды, истекшие до 01.01.17)
Какой документ запросить у налоговой, чтобы понять, действительно ли это переплата, когда образовалась,можно ли писать заявление на возврат?
alvako
12.07.2018
Сверка расчетов в окошке в ИФНС, там же и бланк заявления. Возможно, что даже и объяснят как что писать, если непонятно
Вы имеете ввиду Справку о состоянии расчетов по налогам, пеням,штрафам? я ее получила через ЛК ИФНС,там только сальдо на дату, поняла ,что текущие переплаты-это на самом деле не переплаты ,а авансовые платежи, или платежи по декларациям, которые еще находятся на камеральной.
А вот суммы до 01.01.17- непонятно откуда, всегда четко по декларациям платили. За счет чего могут быть переплаты по налогам, если платили по Декларациям копейка в копейку.? или это просто ИФНС некорректно показывает в ЛК?
Т.е в окне сразу скажут действительно ли можно забрать/зачесть?
alvako
12.07.2018
Ща зашёл спецом в ЛК. Как вы и написали.

Может у них что-то неправильно. Но лучше ножками к окошку. Или позвонить, если, конечно, дозвонитесь. В любом случае, вся информация у них
А вы к окошку с доверенностью от ИП ходите? В Ленинской нужна нотариальная. Мне чтоб лишний раз Ип не таскать туда, взять Справку о состоянии расчетов из ЛК, и в окне взять бланки заявлений, как выше написали по опред форме? или все таки надо какой то запрос делать, типа двустороннего акта, чтобы было понятно что действительно переплата, а что нет.
alvako
12.07.2018
Я сам ИП, свою шкуру спасал :-)
Суть такая. В начале февраля пришло письмо. Открываю, а там про неуплату ПФР. Я в непонятках, все уплачено было. Как выяснилось, в двух кварталах не тот КБК указал. И как раз в этой сверке была указана переплата за прошлые годы. Я и спросил, можно ли их вернуть. Мне дали бланки, форму не подскажу, надо на складе посмотреть. Рекомендую сначала все-таки дозвониться и узнать, можно ли по доверенности
lisalgan
12.07.2018
Удивительно, что у вас получилось. Прислали вот сегодня бумажные отказы - "налоги, предлагаемые к зачету, относятся к разному виду, п.5 ст. 78 НК РФ". Причем по всем КБК, ФСС, ПФР, ФФОМС.
По ФСС вообще вон выдали.
К сообщению прикреплен файл:
209461853-output_-1-.pdf   (261 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость