--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

проконсультируйте по выходу в декрет, пожалуйста

Спрашиваю
12
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я*
25.05.2017
ситуация такая, я являюсь учредителем и генеральным директором в ооо, но оно не ведет никакой деятельности, даже счета не открыты - я могу из него выйти в декретный отпуск и получить оплату больничного из расчета минималки?
и так же есть еще одно ооо, где я только учредитель, оно деятельность ведет - из него я могу выйти в декрет?
а за вас отчисления в фонды с з/п делали и там и там?
Я*
25.05.2017
в первой ооо нет никаких отчислений, оно не работает, во втором тоже нет. я там была директором пару месяцев - тогда были, год назад. теперь только учредитель
ну а с чего вам будет ФСС платить, если у вас не было никаких отчислений?!
Я*
25.05.2017
я вот не знаю, я так туго соображаю по всем этим делам((( моя подруга была безработная больше 5 лет, на бирже не стояла, ни ооо, ни ип. За 2 недели до выхода на больничный по беременности устроилась официально работать и ей этот больничный оплатили из расчета нашей мрот по области.
по этому я и решила уточнить вопрос по моим ооо.
у вас хоть одна из этих фирм была основным местом работы или все совместительство? так вам и соц.защита также может выплатить из расчета мрот, если вы нигде не работаете (если я не ошибаюсь).
если идет совмещение, то вы должны отработать по совместительству не менее двух лет до декрета (как мне в фсс сказали в свое время).
Я*
25.05.2017
да, одна была год назад, 2 месяца я там получала зп. Соц. защита выплачивает только единоразовое пособие на рождение ребенка и ежемесячные пособия. А больничный лист - фсс.
фсс на мой этот вопрос не смог ответить
у нас в фирму устроили сотрудницу по совмещению (хотела она тоже деньги за больничный получить), проработала на бумаге менее 2-х лет, фсс сказало, что не выплачивает в таких случаях больничный лист, только по основному месту работы.
Я*
25.05.2017
так у меня разве совместительство? я в одном ооо директор и учредитель - оно не работает вообще, не вело никакой деятельности, прибыль не получает и налоги не платит.
в другом я учредитель, зп не получаю. больше я нигде не трудоустроена.
так я откуда знаю, совместительство у вас или нет. фсс обычно всегда хорошо и понятно отвечают, когда к ним обращаешься.
Я*
25.05.2017
ладно, понятно, что ничего не понятно)
Lissonka
05.06.2017
Зато генеральный директор ;) Типа, я работать не умею, я только руководить умею ;)
Я*
05.06.2017
Не иначе;)
iZverG
26.05.2017
Вы еще напишите, что больничные и декрет платятся исключительно в рамках уплаченных взносов работодателя.
LuCini4ka
25.05.2017
Учредитель - это не сотрудник. Если вы оформлены директором на постоянное место работы с записью в трудовой книжке, то это уже трудоустройство. Зарплата не платится - административный. Но в этом случае нужно было подавать в ПФР СЗВ-М с указанием одного сотрудника и индивидуальные сведения, где в графе стаж проставляется НЕОПЛ (т.е. административный). Если сдавали просто нулевки, то можно сдать уточненку хотя бы за последний квартал с указанием 1 сотрудника. Тогда вы отправляете реестр в ФСС или отвозите туда документы с описью и вам будет начислено пособие из минималки.
Я*
25.05.2017
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость