--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раздельный учет по госконтракту

11814
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Туся 79
16.11.2017
Здравствуйте, прошу помощи. Первый раз работаю с госконтрактом. Читала, что исполнитель т.е. мы должны вести раздельный учет по контракту. Фирма занимается перепродажей товаров. Решила товар заприходовать на отдельный субсчет, Выручка тоже будет на отдельном субсчете. Не совсем понятно пропорционально чему распределять затраты по 44 счету. Как все это можно отразить в 1С.
lisalgan
16.11.2017
Возьмите долю в общей выручке.
И отделите расходы, которые и там и тут (зпл, аренда и пр).
И очень советую сразу отдельную папку завести сразу. И копии/оригиналы туда складывать.
А вы раздельный учет в 1с ведете? Писали ли в учетной политике метод раздельного учета по таким контракта? Еще один вопрос мы у поставщиков покупали товар и часть из этой накладной пошла на контракт а часть на обычную продажу. Является ли это нарушением?
lisalgan
17.11.2017
Прокуратура при проверке уч.политику спрашивает.
То, что вы часть товара продали государству - в чем тут нарушение?
В 1С не вели, делали справками.
Как часто эти проверки проходят или они обязательны по каждому контракту? Еще вопрос, то есть Вы просто предоставляли бух.справки по каждому контракту. В этих справках нужно указывать данные в разрезе номенклатуры по закупочным ценам и по цене реализации?
Заранее спасибо.
N@tka1
17.11.2017
У вас госконтракт в рамках государственного оборонного заказа?
Почитайте письмо Минфина от 17 октября 2017 г. N 24-05-09/67796. Может вам и не нужен раздельный учет.
Несколько лет работаю с госконтрактами на поставку товаров, раздельного учета не веду.
В контракте прописано "Государственного Заказчика в рамках государственного оборонного заказа ", получается, что да.
По 275-фз у вас договор? Спецсчет открывали?
да, счет открыли, в договоре есть ссылка на 275-фз и прописано " рамках государственного оборонного заказа"
Может Вы подскажите: если мы платим поставщикам со своего обычного счета за товар для гоз мы должны указывать в пп номер контракта. И должны ли просить поставщиков указывать икз в с.ф.
Нет. Указывать ИГК нужно только при платежах со спецсчета. С этим 275 фз вообще гемморой один. К примеру отгрузка со склада. Т.е. Когда физически со спецсчета Поставщикам платить не нужно и отгрузка идёт с вашего склада.
После исполнения контракта деньги можно перечислить с лицевого счета на обычный счет в сумме,которую перечислил заказчик? Если отгрузка была со склада и все расходы оплачивали с обычного счета? Простите за сколько вопросов я все это делаю впервые, в голове каша.
В каком банке спецсчет? Там у каждого свои тонкости. Мы работали со сбером, ВТБ и свинобанком. Итог: Просто так не перечислите:-)
Счет открыли в казначействе
Elantra29
13.04.2018
подскажите форму по исполнению контракта вы уже заполняли? Совсем каша у нас получается,кто то может что то подсказать?
м1924
18.10.2018
добрый день.у меня есть вопросы по раздельному учёту - не могли бы вы скинуть мне ваш номер телефона - чтоб бухгателтер мог с вами связаться...ваша консультация будет оплачена ..заранее вам признателен
Добрый день. Тоже первый раз столкнулась с ГОЗ, пытаюсь разобраться. Я добавила в 1С счета аналитического учета, например у меня торговля, добавила к сч. 44.01.1" Прочие расходы по ГОЗ No..." ,90.01.1.1" Выручка по ГОЗ No...", 90.02.1.1 "Себестоимость по ГОЗ No... ". Когда выписываю реализацию или заношу поступление -вручную поправляю счета, чтобы выручка попала на счет ГОЗ No.... Насчет того , как выделить прибыль по ГОЗ в 1С я не сообразила ), поэтому сделала таблицу отдельно в Экселе и там все расписала. В учетной политике добавила новый план счетов, со счетами по ГОЗ.
Все сложила в отдельную папку: договор, поступления, реализацию, распечатала ОСВ по каждому ан. счету ГОЗ.
Сделала так, но не уверена что правильно, проверка покажет)))
Прокуратура запрашивает учетную политику, ОСВ по счетам раздельного учета по ГОЗ, регистр по налогу на прибыль по ГОЗ. У нас уже назначена проверка, отвезли пока выписку банка, копии первичных документов, договор. Сказали будет из налоговой человек, смотреть раздельный учет.
Спасибо за подробный ответ. А 41 СЧЕТ тоже разделили?
Вопрос в приват
Добрый день,а через сколько назначается проверка?
у нас через полгода назначена, по документам писала выше
=-O а у меня гос.контракт был с 15 по март 17г. .... в сентябре пришло письмо из прокуратуры на запрос документов... больше пока ничего никто не спрашивал.... а проверка вы имеете ввиду из ИФНС ?
у меня такая о.па по этим гос.контрактам. раздельного учета вообще не было, и было очень сложно собрать документы по поставщикам товаров для исполнения Г.О.З.
а какие документы запрашивали? а то у нас тоже прошли 2отгрузки по госконтракту...
запрашивли из прокураты все...контракт, документы на отгрузку, документы на закупку товара для исполнения ГОЗ, сведения об открытии/закрытии спец.счета, движение по этому счету вообщем все....
А ОСВ,учетную политику- нет?
я и говорю все все все что только можно
Понятненько!!!еще тогда вопросик...у нас договор(мы ООО) заключен в целях выполнения госконтракта между ОАО".." и Министерством обороны в рамках ГОЗ... Мы им поставили продукцию, у своих поставщиков ничего не указывали,что это для ГОЗ... в голове прям каша с ними...
мы тоже своим поставщикам не указывали что это для ГОЗ *five* .... ничего страшного. представьте если показывать поставщикам.... какая там цепочка может быть))))) с ууууумаа сойти
это точно))) только с ума уже я схожу))) Может прокатит нас,сумма небольшая...По одному 223т.р и по другому 137т.р...
честно говоря не знаю, думаю выборочно проверяют, может вас обойдет
будем надеяться,что нас обойдут... хотя надо бы заняться и разделить...Спасибо.
AME-nn
14.11.2018
Добрый день, подскажите, большая сумма заказа? Вы головной исполнитель?
Здравствуйте. Сумма небольшая, около 600 тр., нет, мы не головной исполнитель.
AME-nn
15.11.2018
И Вас из-за этой суммы проверяют?!!!
Да)
У нас позаказный метод учета, так что все расходы по всем контрактам ведутся раздельно.
organizm
30.11.2017
Номенклатурная группа в БП, заказ покупателя в УПП. В остальных конфигурациях обратитесь к специалистам. Почитайте закон. Но цепочка должна отслеживаться от поставщиков до покупателя.... Деньги на своих расчетных счетах. Вот и думайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость