--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СБИС- оквэд в госреестре не совпадает с оквэдом в бух отчетности, что делать

Спрашиваю
2568
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
20.02.2017
Стала сегодня в СБИСе заполнять отчетность по одной организации, так при проверке выдает ошибку, что оквэд не совпадает, причем в госреестре по их информации какой-то древний оквэд стоит, этой деятельностью не занимается организация . Что делать?
Dijon
20.02.2017
Скачайте выписку из ЕГРЮЛ, там должен быть актуальный ОКВЭД
проблема не в новых и старых оквэдах, а в том, что в госреестре основным видом деятельности числится деятельность, которой организация давно не занимается. Что с этим делать?
Dijon
20.02.2017
Менять. И кроме Вас это никто не сделает. Или сделает за деньги.
makalina
20.02.2017
Куда и какой отчет, за какой период? Вот недавно эту тему обсуждали: www.nn.ru/community/biz/calc/kakoy_okved_ukazyvat.html
у меня другая проблема. Выше ответила.
Enic
20.02.2017
уточните пожалуйста, если заказать выписку из ЕГРЮЛ на сайте налоговой, то там какой ОКВЭД числиться основным

h*ttps://egrul.nalog.ru вот если пройти по ссылке,(звездочку уберите) и забить свой ИНН ,выдаст выписку из ЕГРЮЛ там будет основной оквэд ,так вот он правильный или нет ? он такой же как вы заполняете или нет ?
Enic писал(а)
h*ttps://egrul.nalog.ru

прошла, да, здесь тоже выдает основной вид деятельности тот же, что и СБИС. Когда-то может быть он и был основным, но в 2015 и 2016 году единственная деятельность заключается в продаже оптом остатков нереализованного когда-то в розницу товара ( т.е оптом теперь). В прошлом году никаких проблем не было, указала оптовую, все прошло, а сейчас ошибка :(
Enic
20.02.2017
понятно .Так СБИС берет данные из налоговой, а не свой какой то отдельный реестр ведет. :)

и если никто туда,в ЕГРЮЛ, не вносил изменения, то естественно,что никто не узнает,что у вас другой вид деятельности :)

Короче. Я сразу говорю,что я не знаю правильный ответ. Но я бы поставил в отчете, тот ОКВЭД ,что в ЕГРЮЛ, и сдл бы отчет. ЕСЛИ от это не зависят какие либо льготы или тарифы.

Ну или надо подождать, может кто то расскажет, как вносятся изменения я в ЕГРЮЛ, дождаться когда они всунуться и сдать отчет с нужным ОКВЭД
завтра попробую в Сбис позвонить
makalina
20.02.2017
Вот СБиС тут причем, если он выдает тот же код, что и в налоговой? Выше Enic все совершенно компетентно уже ответил
Enic
20.02.2017
я извиняюсь , за свою грамматику ,у меня клавиатура плохо сегодня работает :)
Dijon
20.02.2017
Значит, когда Ваша компания решила работать по новому виду деятельности, вы не внесли эти изменения. Теперь остаётся или работать и отчитываться по старому ОКВЭД или вносить изменения. Тут пошаговая инструкция. www.buxprofi.ru/information/...dejatelnosti-OOO
если реализуемый сейчас вид деятельности был указан в качестве дополнительного, а не основного, то надо что налоговую каждый раз уведомлять тоже?
одно дело, если у нас этого вида деятельности вообще не было указано, тогда понятно.
Ведь может и несколько видов деятельности одновременно осуществляться и пропорции могут меняться из года в год в зависимости от выручки, что тогда? каждый год организация должна вносить изменения? бред, никто этим не занимается...
за ссылку спасибо!
"На всех компаниях лежит обязательство своевременно оповещать регистрирующий орган о всех изменениях своей деятельности, срок оповещения ограничен 3 днями с момента принятия таких изменений". Ну как это на практике при совмещении нескольких видов деятельности? Никто не знает заранее, по какому виду деятельности сколько составит выручка реальная, какой вид деятельности соответственно будет считаться основным? Или в бух.отчетности не задумываться и ставить тот, который в реестре у них числится?
Dijon
20.02.2017
Если нужный ОКВЭД у Вас есть, но вы его хотите поменять на основной, можно подать заявление в налоговую.
www.glavbukh.ru/hl/26271-smena-osnovnogo-vida-deyatelnosti
Но чтобы не терять время для сдачи отчетности, можно попробовать созвониться со СБИСом и разово, на текущую отчетность внести изменения вручную. Возможно и заявление не понадобится. Просто Сбис автоматом ставит основной вид из ЕГРЮЛ.
ничего это не значит.... в 2004 году был один вид деятельности . в 2012 поменяла (есть официальная выписка из налоговой) а теперь при переходе на новые ОКВЭД почему-то стоит первый вид .... предложили прийти в межрегиональною налоговую и написать заявление на исправление.
Dijon
21.02.2017
Вы описываете очевидный частный сбой системы. А исключения только подтверждают правило, вам предложили прийти в налоговую и написать заявление.
очаровательно, как всегда, я сама должна исправлять чужие ошибки((((( а они за свои ошибки не отвечают....
могу описать еще более интересный случай ИХ ошибки... я открылась в январе 2014 года, а закрылась в декабре 2013 и до сих пор работаю - это по данным сайта налоговой службы, и уж куда я только каких заявлений не писала..... как вы говорите - частный сбой(((((((
Dijon
21.02.2017
Вы сильно ошибаетесь, если считаете, что я пытаюсь оправдать безалаберность, в вашем примере, налоговой. У меня так же найдётся масса примеров косяков, которые они без тени сомнения перекладывают на плательщиков. И даже если мы с вами забрызгаем весь форум праведным гневом, они вряд ли станут вести себя иначе. Это эмоции не имеющие отношения к вопросу ТС. Вы сказали: "ничего не значит", и тут же привели пример подтверждающий, что значит и необходимо опять идти и опять писать. Это уже оффтоп.
Enic писал(а)
h*ttps://egrul.nalog

Как интересно- у меня по одной организации в госреестре вообще нет информации о видах деятельности...
Enic
21.02.2017
тоже видел такое
у некоммерческой организации
у нас вполне себе коммерческая.
Enic
21.02.2017
к сожалению, не знаю почему так бывает :)
Hoch
17.04.2017
такое бывает, если фирма открыта так давно, когда при открытии виды деят-сти сообщались только в статистику.
поэтому ифнс сейчас письма рассылает о необходимости подтвердить д-ть. а это заявление 14001 и нотариус ((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость