--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько стоит работа? Опрос.

Спрашиваю
392
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hoch
06.09.2016
Имеется 1ф на ТСН, оптовка элтоварами, примерно 50 поступлений и 100 реализаций в мес (по 1 строке в ТН) , 3чела, имущества и транспорта нет.
Работает больше 5 лет, 4 из них пустая, учета нет никакого, предыдущий бух рассорилась с диром и ушла, грохнув бухбазы, ОСВ в распечатках нет, отчеты сдаются ногами.

+
1ф на УСН 15%, тот же объем, только деятельность -производство. Те же проблемы с учетом.

Сколько взять?
Владимир 2016
06.09.2016
тоже интересно.Какие сейчас цены на рынке бух обслуживания.

А интересно, а в чем причина ссоры ?

P.S. значит вам восстанавливать придется, прежде чем начать вести фирму. Значит отдельная доплата.
Hoch
06.09.2016
причина - любовь закончилась..
да и не в этом дело, а в том, что нет осв, анализов счетов, ведомостей по зп, никаких кадровых документов, актов сверок с контрагентами, отчетность не в полном составе.. есть только накл на вход и выход, книги продаж/покупок, которые с декларациями не бьют..
и есть директор, который хочет, чтоб все было восстановлено " а чего, там же не много ))", а на собеседовании он тихо умолчал об отсутствии учета, типа не знал.

в прошлом году обе конторы работали на разгон, в этом начали активно.
Hoch
06.09.2016
+номенклатурный справочник около 1000 наименований
Владимир 2016
06.09.2016
я в ценах не разбираюсь.
Но вроде как восстановление, это берется ЗП бухгалтера за месяц, который ушел , делиться на 2 и получившиеся циферка умножается, на кол-во месяцев которые надо восстановить .

Получается не мало. поэтому предприниматели, после обращения в различные фирмы, решают,что проще обмануть и нанять нового человека, умолчав о том что новому сотруднику придется работать в два раза больше чем предполагалось.
Hoch
06.09.2016
почему на 2?
одно дело работать нАново, другое подгонять под существующие декларации и балансы.
уточненки не все приветствуют.
Владимир 2016
07.09.2016
2 потому что у меня коллеги так делают.
Это конечно не значит ,что именно так правильно .Просто один из примеров
lisalgan
14.09.2016
Hoch писал(а)
и есть директор, который хочет, чтоб все было восстановлено " а чего, там же не много ))", а на собеседовании он тихо умолчал об отсутствии учета, типа не знал.

Оцените стоимость квартала, для начала. Тысяч в 30-40 за квартал я бы оценила. Очень грубо если. И в вашем случае я бы вообще восстановила только аналитику. (пришел "товар", ушел "товар", ибо если поднимать всю аналитику - это совсем другой ценник)
И судя по фразе директора, он не понимает масштаба бедствия. "Бух придет и разберется"
Был у меня опыт восстановления с таким директором. Ничего хорошего из этого не вышло.
Hoch писал(а)
отчеты сдаются ногами.

Тысяч 30-40 за квартал разве даст такой директор? Сомневаюсь. Вот почему бух. базы на нет свела. Это интересно. Я бы постаралась позвонить бывшему бух и узнать чего там случилось, а диру посоветовала бы новой фирмой обзавестись.
DARA
14.09.2016
И свела ли она их на нет?У меня одного знакомого буха долго мучили с якобы потерянными базами, последующие бухи, а она по факту все в лучшем виде передала и дело было вовсе не в ней. Просто с нее как с порядочного человека было проще спросить.
Hoch
17.09.2016
там вапще пестня.
звонок буху дал следующее - мне диром дадены цихры налогов, которые он был готов платить, я под них декларации делала, а остальное не моя забота ! То есть не стала она под эти цифры бух учет подгонять.
из ее слов я поняла, что все она считала в exl и бух учет отродясь не вела.
Далее, я глянула в первичку за прошлые "нерабочие" 4 года и обнаружила оборотов в каждом году! по 1 папке -регистру на квартал прихода и столько же расхода.
То есть реально фирмы не работали только в год основания.
Как уж она первичку собрать удосужилась не знаю.
Начальник отдела продаж считал реализацию сам, накладные печатались им из exl, по этим ТН она забивала запись книги продаж/покупок в 1с и там формировала НДС. И то только с 2015г, поскольку в налоговую надо сдавать разд 8-9. Именно эти сведения она грохнула.
На закуску - клиент-банка у них не было. Поэтому выписки все колбасить тоже вручную за 4 года.
Прям хочется попросить 40 за мес восстановления, а не в квартал. (это только за восстановление) + зарплату за ведение учета.
а может на фиг восстановление, если дир не обозначил сумму к доплате. обозначит сумму, оплатит авансом - тогда и займетесь, а пока займетесь текущим учетом, за прежнего буха Вы ответственность не несете. остатки по счетам учета с диром согласуете и вперед. может он Вам уже не будет суммы налогов к уплате диктовать...а вообще складывается впечатление, что дир - враль - не знал, что у него 4 года 2 фирмы работали)))
Hoch
18.09.2016
Я так и решила. Вчера озвучила сумму к доплате и штрафы за отсутствие регистров учета, последствия от непринятия ифнс расходной части.. пусть зреет, а я с июля в качестве саморекламы
ну знаете здесь не в бухе дело, а в директоре...если он диктовал сколько ему налогов платить, то вряд ли сейчас он вдруг решит все доплатить еще и с пенями,а за все годы нехилые вылезут...
на вашем месте ему б посоветовала просто слить эту фирму и открыть новую.дешевле выйдет. А вообще когда изначально что то стараются утаить(!) ни к чему хорошему это не приведет....
в свое время при таком раскладе именно так и сделал знакомый.когда расписала перспективы доплаты всего ,да еще стоимость восстановления...
Hoch
06.09.2016
нашла такие расценки от бухфирмы без сдачи отчетов, без кадровой -зарплатной работы и отчетов в пфр и фсс, только подготовка отчетности ифнс и ведение учета:
1ф на ТСН (=УСН 15%) до 4чел до 50 операц до 20 номенклатур
= 8-11тр
или до 10 чел до 100 оп до 100 ном = 12-15тр
кадрово-зарплатная +пфр фсс=500/чел/мес
восстановление бу индивидуально.
buxluka
06.09.2016
За восстановление берут от 15000
DARA
07.09.2016
Начнем с того, а согласен ли дир.доплачивать? А если согласен, то на какую сумму рассчитывает он.
Hoch
07.09.2016
я считаю, что раз при трудоустройстве он не озвучивал данный объем, тогда в оплату он не входит.
а значит дополнительно надо договариваться. вот и интересуюсь ценой.
DARA
07.09.2016
Согласна, договариваться надо, боюсь, что дир.думает, что все это входит в стоимость основную. Сейчас халявщиков тьма
Последний раз за восстановление договорились на 1 000 рублей в час. Но там нужно было быстро (текущий год) и объем не очень большой (несколько вечеров в итоге).
AME-nn
07.09.2016
Не думаю, что бух грохнула базы, ничего при этом себе не оставив... Пусть директор ей пригрозить ответственностью попробует или "карму" не хочет себе портить?
Hoch
07.09.2016
Какой ответственностью ?
Lissonka
08.09.2016
Сколько совесть позволяет. Вообще у аудиторских фирм такая услуга самая дорогая из всех.
Lenusik78
14.09.2016
Обожаю что-то восстанавливать! Это прям моё! Особенно если нужно восстановить так, чтобы цифры совпали с данными давно сданной отчётности) Сидишь, голову ломаешь, откуда цифры в отчётности взялись, если по-моему (по-правильному то есть :-) ) выходят совсем другие! Что тот бух хотела? Почему так решила сделать? Как же так подогнать и что поменять, чтобы цифры в декларации совпадали? Сидишь, считаешь, тасуешь, решаешь ребусы и уравнения с тремя неизвестными, иногда даже детективное расследование проводишь :-D и если наконец приходишь к единому знаменателю, таааакая гордость, такое удовлетворение от себя, своей работы: ах, я, лапушка, ах, я умница!!! ууух, люблю я за кем-то проверять и искать чужие ошибки, моё это! эээх, мне б в ауидиторы)
Hoch
17.09.2016
я давно уже про себя все знаю и не стремлюсь самоутверждаться.
удовлетворяюсь только по факту окончания выездной или получения премии.

в данном случае искала подработку легкую, как дир и обещал (типа, там у меня немного, фирма на полную работает всего год)
а по факту вышло, что надо учет полностью ставить за 3,5 года (ибо фирма пашет активненько с 2012 и документов гора), при этом номенклатура большая, бухбаз и кл-банка не было.
раздражает внезапно приваливший немалый и бесплатный объем работ.
поэтому, пока не договорюсь об оплате, за прошлый период восстанавливать ничего не буду.
а дир мнется.
написала выше.он не просто так мнется,т.к изначально ничего платить не хотел.а тут вы с восстановлением за 3 года)
и уж если браться то по предоплате)
Случайно, не Московский р-он?
Hoch
17.09.2016
да таких умников - по всему городу
мне тут предлагал знакомый за 500р/мес его усн (д-р) вести, был удивлен отказом, искал буха потом 2 месяца и оплату повысил до 1000, а не нашел все равно.
у него оборот около 1млн/мес и по 5 реализаций /день, сотрудников 5чел, текучка на продавцах.
они ж, собственники, считают, что если они не могут с чистой прибыли ежемесячно ауди Q7 купить, то у них "мало деятельности", а значит платить не за что.
buxluka
18.09.2016
Полностью согласна.Всем надо хорошо и желательно бесплатно))
Hoch
05.04.2018
и еще раз про халявщиков.
вызванивает меня очередной работодатель из этих.

предлагает 4 юр лица (усн (д-р), тсно) + 2 ип енвд, везде есть сотрудники. Документов 10продаж/день по каждой фирме. Бухгалтер должна быть в офисе ежедневно 2ч.
Надо полностью учет, выписывать первичку, кл-банк, кадры, договоры, оптимизацию.
Сейчас ему это стоит 8тр/м, но без оптимизации и косяков много. А он слышал, что я могу.
Поэтому, за оптимизацию готов+2тр/мес., то есть 10тр/м за всех.
Я озвучила, что без первички и кл-банка, без обязательного ежедневного присутствия возьму за это минимум 20тр/мес, и то после осмотра реального объема.
Ушел в астрал, потом звонит проконсультироваться.
Проконсультировала. Спрашивает - а можно я звонить буду иногда?
Говорю - консультации платные. Он повозмущался, и опять звонит.
Сказала, что у меня нет времени и предложила ему консультироваться в ИФНС - там бесплатно.
"Сейчас ему это стоит 8тр/м, но без оптимизации и косяков много." Бывает врут иногда директора
Hoch
05.04.2018
может и врут,
но сама знаю бухов, которые готовы за 2тр/мес вести полностью ООО на тсн с примерно таким объемом, как выше.
DARA
05.04.2018
Очень много такого, одно из последних общений было таким "мы денег многог наснимали" у нас счект арестовали и вообще проблемы были,но виноват в этом бух, отчетность не такую красивую сдал. Хотим, чтобы нынешний бух за все отвечал и проблемы фирмы -были его проблемами. До разговоров о з/п мы даже не дошли.
DARA писал(а)
чтобы нынешний бух за все отвечал и проблемы фирмы -были его проблемами


что-то много последнее время таких стало появляться)
Хорошо хоть, адекватных тоже достаточно.
DARA
05.04.2018
пока есть адекватные
Hoch
05.04.2018
это да, чтобы они снимали наличкой почти всю выручку , а бух сам думал - что, как и чем по ней закрыть, такое сплошь и рядом.

мой нынешний тоже выдал мне, что я должна декларации по всей его родне сдавать в рамках своей зарплаты, хотя нанимал меня на юр лицо.
по его мнению я должна была сама предложить его родне помочь.
Hoch
05.04.2018
это и так проблемы буха - все проблемы фирмы по налогам и учету я решаю, а не кто-то со стороны.
да, я за это не так переживаю, как собственник, так на то я и наемник.
мне когда про "проблемы фирмы-мои проблемы" выкатили, я предложила сделать меня для этого партнером, а не наемным сотрудником. не сделали ))
DARA
05.04.2018
Одно дело текущие проблемы решать-другое, когда сделанные глупостью других людей. Порой кажешься себе магом и волшебником,способным все разрулить и даже не бухгалтерские проблемы.
Hoch
05.04.2018
вот именно, что кажешься и себе.
мнение устоявшееся у работодателей, что ничего трудоемкого нет - одну кнопку нажал и все 1с делает.
часто ли вам за ваше волшебство премию платят, или хотя бы спасибо говорят?

мне вместо премий и спасибо говорят - еще хочу и ты должна без доплат, ты же главный бухгалтер.
забыли, как 2 года назад в Exl первичку выписывали , как в тетрадочке дебиторку считали, как платили штрафы за каждый отчет и рсч каждый месяц разблокировали.
DARA
06.04.2018
Да нет и работодателям я кажусь магом и волшебником с кучей связей, способной решить все их личные проблемы, любые юридические, земельные проблемы и их родне тоже. И искренне удивляются, что я могу чего то не знать. Я с 2017 года учусь говорить "нет". Очень помогает
Hoch
06.04.2018
*good*
хосспади..... читаешь-читаешь ,аж уши вянут от таких предложений..
даже связываться что-то не хочется ни с кем
Mercurius
05.04.2018
Вот даже у цыган уши вянут)))

А я вот не понимаю как этим халявщикам не стыдно такое предлагать, у меня язык не повернулся бы на месте клиента такое предложить. У меня вот бывают часто задерживают с оплатой, что с ними делать, вроде ведешь-ведешь, все красиво, бросать не хочется. Потом вот пригрозишь не сдавать без оплаты, не сдашь, им приходят штрафы - они все оплачивают и разбираться с последствиями опять мне.) Ну почему сразу нельзя по-нормальному, не понимаю. Причем от меня всегда требуется чтобы все во время было сдано, десять раз спросят, а платить можно когда хочешь.
Hoch
05.04.2018
вы им говорите, что это показательно-воспитательно?
и все равно не работает?
Mercurius
05.04.2018
Нет, я говорю, что сдавать без оплаты больше не буду и не сдаю. Но потом после возникших проблем они опять ко мне обращаются. Какое-то время после этого вовремя платят, потом опять повторяется.
Как будто ждут: да когда же уже бухгалтеры бесплатно работать будут!

Есть и противоположности, которые всегда заранее стараются оплатить, звонят, беспокоятся, просят счет. С ответственными людьми приятно работать.
Hoch
05.04.2018
а вы им повышенный тариф вкатите - за сдачу просроченной отчетности, за решение застарелых проблем.
Владимир_1
05.04.2018
вот именно поэтому они на поршах ездят, а бухгалтера на троллейбусах.

Что поделать, в бизнесе самые важные качества это хитрость и наглость.
в ифнс все консультации - ищите в налоговом кодексе ,хорошо хоть еще статью и закон скажут
Hoch
13.04.2018
ну может это научит людей, что труд должен оплачиваться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость