--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоимость услуг для ООО с НДС

Спрашиваю
2348
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yuliet
30.10.2017
Добрый день!
Уважаемые бухгалтера!, подскажите пожалуйста стоимость услуг "бухгалтер на удаленке" для ООО с НДС в мес/квартал?
Работа включает в себя: отчетность и мелочи, первичку ведем сами, раз в квартал отправляем базу по электронке или при личной встрече скидываем. Оплата на карту или в идеале на ваше ИП или ООО "за бух сопровождение"
Всем, ответившим по теме, заранее спасибо!
ответила в лс.
Написала в приват
приват
Lenusik78
31.10.2017
Блин, а чего все в приват-то? Мне вот тоже интересно, сколько стоят такие услуги!
TonyMerc
31.10.2017
И мне))) Не занижаю ли)
у вас интерес как у работодателя?
Lenusik78
31.10.2017
нет, как у бухгалтера, к которому вечно цепляются те, кому нужно сдавать отчётность бесплатно или за копейку
Я думаю за работу в СТ цена от 7 000 в месяц
Вашу цену скажете?
Asfodel
31.10.2017
а мне тоже как бухгалтеру интересно стало, т.е. Вы без "наводящих" вопросов примерно цену определили?? получается для Вас не имеет значения производство там или торговля или услуги...а если торговля, то сколько номенклатурных позиций и кол-во доков (я поняла, что первичку они вводят сами, но потом надо все "прокрыжить", чтобы 41/10 красота была, а не краснота и полный перекос по с/ти). Или Вам в привате на все ответили? Или 7тр это минимальная цена для ООО на ОСНО?? Вы сами по себе или официально все?
мной озвучен минимальный порог цены из данных СТ
вы считаете это много или мало??
Asfodel
31.10.2017
если услуги или крупный опт (5-10 отгрузок/приходов в месяц), то дорого, даже если официально, а если опт с ассортиментом или производство, то наоборот мало...потому и поинтересовалась Вашими "расчетами". Но здесь оооччччень демпинговые цены предлагают (по приватам).
я ориентируюсь на рынок бух.услуг, которые предоставляют фирмы и беру чуть дешевле как частное лицо. Бух.сопровождение юр.лица на ОСНО до 30 операций без сдачи отчетности в фирмах стоит от 6000 в месяц.
Вы ваши услуги в какую цену оцениваете если ни секрет, на примере Юр.лица на ОСНО 3 сотрудника и 10 приходов/ расходов?
LuCini4ka
01.11.2017
татьяна88 писал(а)
на ОСНО 3 сотрудника и 10 приходов/ расходов

От 5000, если все действительно так - 3 сотрудника на окладах, что можно сразу на год вперед ЗП начислить, 10 приходов по одной позиции и сразу отгрузка по ним же, оплаты по этим же контрагентам... Красота!
А на практике что?
Ой, че-то денег нет на налоги, давайте сотрудников всех в административный отправим. Легче? Ничего подобного... Надо еще умудриться РСВ сдать когда сотрудники застрахованные есть, а начислений по ним нет, и в налоговую объяснительные, почему ЗП не начисляется при наличии деятельности, а то еще и счет заблокируют.
Приход одного товара, а отгрузка другого - потому что так счет/договор составили... Или еще лучше - отгрузка сегодня, а товар нам только завтра продадут...
И еще денег надо наличных, типа подотчет, а ты подумай чем тут закрыть...
Hoch
16.11.2017
чем закрыть наличку...
нет, ты придумай где и как ее бесплатно взять (без налогов и банковских комиссий), а потом придумай как и чем закрыть, и документы тоже сама, и чтоб проверку пройти..
а зп мы тебе будем платить раз/полгода с задержкой, но ты не обижайся, у тебя ж подработка, а мне в Хорватию с любовницей срочно надо.
В точку!
iris_i
22.11.2017
согласна
TonyMerc
31.10.2017
Ну да согласен с ценой, еще от оборота, кол-ва сотрудников и других сложностей зависит. Но цена именно ОТ.
Владимир_1
31.10.2017
Я недавно проводил опрос по этому поводу ,среди знакомых ,коллег.

Если клиент вообще все ввел в программу, а мне остается только проверить оформление документов и то что БУ и НУ соответствует законодательству. И у работников обычная окладная система до 10 чел , то
от 8 -13 тыс. В зависимости от деятельности и кол-ва операций.

Если какая то особенная деятельность и есть импорт,экспорт или что нибудь еще, так сказать редко встречающееся , то цена от 8 до 22 .

При этом я считаю ,что это дешево.
Выхода нет,вынужден такие цены устанавливать. Бухгалтера-фрилансеры постоянно демпингуют цены. А клиент, чаще смотрит на цену ,чем на качество.

Еще от местности зависит. Смотришь цены Москвичей и слеза прошибает. Для них это вообще копейки.
А какой ценник поставите, если у клиента в конкретном месяце не было операций реализации и поступлений от поставщика, но была начислена з.пл 1 работнику. Оставите оговоренный ценник или снизите?
Вы бы снизили?
Я думаю) и скорее всего сижу.
Владимир_1
01.11.2017
У меня ценник на каждый месяц один.

конечно, если клиент говорит ,что прекращает деятельность и поэтому просит временно, до возобновления деятельности снизить ценник, то конечно снижаю, в разумных пределах. Как только деятельность возобновляется , то ценник возвращается к первоначальным показателям. Но это не когда на 1 месяц деятельность прекращается.

Если в 1 квартале 1000 операций, во втором квартале 10 операций, а в 3 кв 2000 операций, то ценник за каждый месяц не меняется.

Лично я устанавливаю ценник, как это делает юрист. В первую очередь исходя из сложности деятельности и операций, а потом уже исходя из кол-ва затраченного времени.
То есть , я продаю свои знания ,а не время. Как то так.

А с учетом того, что клиенты от меня не уходят,а только приходят, делаю вывод,что у меня верный подход. Который меня устраивает. Чувствую ,что меня ценят, а это не самый последний по важности фактор при работе бухгалтера.
Hoch
23.11.2017
нанимают программиста, платят тариф 1200/ч, если за 1000/час найдут - счастливы, дешево.
Г. буха/кадровика/секретаря/юриста/художника в одном лице хотят 25000/мес за полный день. Это менее 150р/час. Потом удивляются, почему весь учет испоганен.
Да сколько не пиши в приват-ерунда это ,а не работодатели.7000-это конечно минимум,у меня вот за 6000 еще и всю секретарскую,курьерскую,юридическую и т.д. скинули и не повышают.А тут пишу пишу-даже и не отвечают.
ну что тут сказать..... едут на том, кто везет
точно...но бросить до конца года не могу.надо ж доделать....
просить повышения зп))))
вообще-то можете. Вы же не думаете, что работодатель искренне не понимает , что за 6000 руб до фига хочет.
TonyMerc
31.10.2017
Я иногда думаю, что искренне не понимают. Даже ощущение такое, что они думают, что прям дофига платят.
SV1051
31.10.2017
Это не ощущение. Они действительно, искренне так думают. Причем свой труд ценят и оценивают адекватно (ну как же-они же трудятся), а твой (бухгалтера) оценивают категорией "ну что такого 2 цифры в отчетность забить? и вот за это ты хочешь 7тыс/мес? да 500руб. и то много"
singl
31.10.2017
А не нужны им бухгалтера, им нужны кнопконажиматели, желательно бесплатно
buxluka
31.10.2017
Полностью согласна)))
Да. Согласна. Некоторые не понимают. У некоторых денег реально мало. Но навесить курьерскую,секретарскую, т.д. работу - меня просто передернуло. У меня тоже было всякое разное- наверное поэтому точно знаю, что можно прощаться с такими работодателями и не жалеть, а время потратить более денежновыгоднее.
Он говорит-я нормально плачу.У нас уже конфликт пошел,вообще.меня конечно бесит это,но я решила до конца года.Сдам отчеты и все.Как вы говорите-прощаюсь и не жалею и так 4 года на них убила.
директор - нерусский?
я с нерусскими работала-в 100 раз лучше,а этот просто ретроград и жутко несговорчивый женоненавистник.
lisalgan
09.11.2017
А у вашего директора не Иннокентьевич отчество, случайно? )
Hoch
16.11.2017
напрасно вы себе на горло наступаете. моя практика показывает, что работодатель это не оценит (вы ему и так по гроб жизни обязаны за то, что он вас кормит за просто так), а нервы и время ваши.
найдет другого исполнителя -свято место пусто не бывает.
iris_i
22.11.2017
я вот тоже такая! Ответственная и переживаю за их "дело".
lisalgan
01.11.2017
Не буду ходить "по лс". Лет эдак пять назад ценник на ТСНО "с деятельностью" начинался от 5к. Первичка - геморр еще тот. Сколько ее? Какая номенклатура? Как говорит моя знакомая, - Можно на миллион одну машину продать, а можно 15 вагонов спичек в розницу.
Зарплата и отчеты с нее есть? Да? +1к сразу.

Если на ИП + хотя бы 3 (а лучше 6%) за налоги.
Ну нафиг всяких этих "надомниц" за две тыщщи рублей. Я за последние три года после такого качества навосстанавливалась учета по самое "немогу".

И очень помогает расчет рабочего времени. Сколько типовой бух (не главный) с зарплатой 20-25 убил времени на эту якобы мини-контору? С условием, что вы получили на р/сч 3к.
Стучитесь, могу вам нормы аутсорса на ввод первички скинуть.
TonyMerc
01.11.2017
За зарплату и отчеты +1к?) Серьезно? По зарплате такие сложности бывают, даже когда сотрудников до 10, больничные, отпуска, ндфл с материальной выгоды, дивиденды и прочее и прочее. С одной зп бывает уйму времени убьешь пока разберешься.
И я уже давно понял, когда говорят: ой, да у нас фирма новая, оборотов мало будет, сотрудников мало, не верьте! оборотов будет тьма в итоге и всяких нестандартных ситуаций) коректировочные счф, лизинги, импорт и т.д. а они думают это все фигня, нажал кнопочку бухгалтер и все сформировалось.
lisalgan
09.11.2017
Ну вы в дебри сразу уходите. А я вам вот вполне серьезно ценник бухфирмы назвала. И да, хотите верьте-хотите нет, но директор фирмы ценник назвала, клиент с согласился, и бухгалтер взял этого клиента. И было это меньше года назад.

Сама я терпеть ненавижу всю эту зарплату с ее отчетами. Но, простите, если это 1 директор с окладом в 15к, ну не надо тут раздувать "дивиденты" и прочее. Все это дело тарифицируется.
Так в том и дело, если сразу назначишь ценник небольшой, а потом начинаются нестандартные ситуации, то уже сложно объяснить, что за это нужно доплачивать. Они говорят мы сразу договаривались, а теперь вы начинаете тут... Они не понимают как это делается, думают все у нас просто и стандартно, есть четкие правила, нажимай кнопку, да нажимай.
lisalgan
09.11.2017
Это понятно. На это договор и существует )
Интересно. А как вы прописываете это в договоре? На каждое действие сразу тариф указываете?
lisalgan
09.11.2017
Конкретно я никому ничего не прописываю, слава б-гу)
Типовой же договор обычно предусматривает типовые операции и тариф на это (5 окладников в месяц, 50 накладных не более 3 строчек в каждой, 400 строчек выписки банки и т.д и т.п.), а все, что поинтереснее и посложнее - прямо пишут, дополнительное согласование и отдельные тарифы.

Примерно как в магазинах - наши цены от 999 рублей. А по факту за 999 рублей вы найдете жалкую майку с сомнительным рисунком. Все остальное дороже.
Это утопия) Все не пропишешь, да и вообще такие расписки всего только отпугнут клиента. А уж про доп.соглашение это вообще нереально. Да и некогда с каждым это все расписывать и составлять.
lisalgan
09.11.2017
Ну значит или вваливайте нереальный ценник на входе, или работайте потом забесплатно.
при первой встрече можно сказать , что если работы больше. то и оплата будет больше...
iris_i
22.11.2017
согласна, я вообще не понимаю как в конце месяца в бухгалтерской конторе выделяет человека, который сидит и считает сколько операций там, сколько операций сям...сколько прошло нестандартных операций по отдельному прейскуранту да и по каждому клиенту - уйма времени ведь уходит.
Вот Вы и пишете - веду фирму за 3 копейки... демпингуете чтобы заманить, а потом накручиваете. (Как в салоне красоты - пришла подстричься - цена 100 руб., а потом узнаешь - стрижка -100 укладка -100 и мытье головы - 100). Так и пишите сразу в ценнике правду - 300.

И кстати, цену рынка бух.услуг диктуете в основном Вы - бух.конторы, как не крути. Так что если поднимите сразу, всем будет понятнее (клиентам) и приятнее (нам бухгалтерам).
lisalgan
09.11.2017
И кстати. Сделать какую-нить косметическую процедуру: пилинг, шугаринг, ногти. Мастер берет 400-700 в час. А у бухгалтера оплата меньше выходит. Хотя бухгалтер думает головой, и несет ответственность. Грустно это, согласна. Но увы, рынок и демпинг делают свое грязное дело.
DARA
09.11.2017
Бухов очень много сейчас, сколько вузы навыпускали,курсы всевозможные. И людт без малейшего опыта берут фирмы и ведут. Отсюда и демпинг. В косметологии тоже сейчас не все так радужно, тоже их навыпускали море.
результат "ногти " сразу видно, а в бухгалтерии если непроблемно, то и не заметно /директору/.
Lenusik78
10.11.2017
Точно! Бухгалтер - как Хранительница домашнего очага:
"Все что женщина делает дома - незаметно, заметно становится, когда она ничего не делает." (с)
вообщем , так и есть.
Dijon
10.11.2017
Был у меня однажды дир, так он говорил:"... можете вообще на работу не ходить, если у вас всё само собой делаться будет и не возникнет проблем..."
Давно это было и только однажды.
Скиньте мне пожалуйста аутсорсы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость