--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СЗВ-Стаж

Спрашиваю
393
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen367
25.02.2018
Фирма лежит без движения. отчетность нулевая.
Директор и декретница.
По декретнице понятно.
По директору который ни копейки ЗП не получал, и не начислялась - на него стаж сдавать?
Девочки, если еще скажете. какой пункт инструкции смотреть - буду просто счастлива
Mercurius
25.02.2018
Нет там никакого пункта, просто написано, что СЗВ-СТАЖ подается страхователем в отношении каждого работающего у него застрахованного лица, включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах начисляются страховые взносы.
Поэтому все зависит от того, показывали ли Вы директора в СЗВ-М. Если показывали, то и в СЗВ-СТАЖ его включите как НЕОПЛ. Если в СЗВ-М директора не включали, а в СЗВ-СТАЖ укажите, то штрафы дадут по всем СЗВ-М, потому что будет расхождение.
Elen367
25.02.2018
спасибо
Дичь про трудовые договора я от ПФРа послушала. Они не понимают, что такое нулевки:(
Lissonka
25.02.2018
Elen367
28.02.2018
я поняла. с СЗВМ должно сходиться :)))))
Обожаю наших законодателей, главный принцип "чтоб сходилось"
Lissonka
28.02.2018
На днях читала статью, что налоговая служба мечтает совместить в одном отчете отчетность по страховым взносам и НДФЛ :))) Мечтатели херовы :) Законы бы почитали что-ли ради интереса. Сами навертят льгот, вычетов, необлагаемых баз, разных категорий плательщиков, а потом сокрушаются, что проверять сложно, как налогоплательщики исполняют ;)
vivara
28.02.2018
Ага, как объединят так и назад к истокам вернутся) Вспомните, как раньше стаж отдельно сдавали и страховые взносы в налоговую платили.
Lissonka
28.02.2018
И даже тогда у них ничего не сходилось :) Мы на проверке просто оборжались над проверяющими, как они состыковывали базы ПФ и ФСС :)))
Elen367
28.02.2018
они и так запросами задолбали, почему страховые с 6-ндфл расходятся...
НК читать не пробовали :(
Что база по НДФЛу и Страховым разная.....
а необлагаемые?
Вед код стоит по больничным, нет, каждый квартал запрос - а что это за цифры............
Lissonka
28.02.2018
Наверное, в следующий раз так им и напишу в ответе на требование : см. НК РФ и ФЗ.
ДД,у меня то же самое...консультировалась с аудиторами,говорят,что если СЗВМ не сдавали то и СЗВ стаж лучше не надо...Но с этого года решила не рисковать-сдаю...А вот 6ндфл не знаю надо или нет сдавать? за 2017 не сдавала...
Elen367
28.02.2018
Я еще не забыла долбанутого разъяснения ПФРа, что на участников надо СЗВ-М сдавать. Поэтому для профилатики закидываю их нулевыми сзвмками.
И в сбисе очень легко делается нулевая 6-ндфл.
Считаю, что все это сдавать не надо. Но сдаю, потому что контролирующие органы совсем оборзели,а ПФР в глубоком маразме, пусть подавятся этими бумажками.
DARA
01.03.2018
Да, но если учредитель-пенсионер, его лишают надбавки, пусть он и не получает доходов.
Elen367
02.03.2018
не подумала...
только за то, что он участник ООО, где и прибыли то может и не быть????
Уж не говоря о ее распределении и выплате?
DARA
02.03.2018
абсолютно точно
Elen367
02.03.2018
Все-таки. ПФР - самый невменяемый из всех контролирующих органов..........
DARA
02.03.2018
да все они чудят потихоньку, в меру своей испорченности. Читала в проекте еше 2 отчета будет в пенсионный. Плодим и размножаем чинуш
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость