--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

уточненный баланс

622
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Veronika0202
20.07.2018
Добрый день,уважаемые бухгалтера.подскажите по ситуации...Предыдущий бухгалтер сдала баланс за 2017г с заниженной дебиторской и кредиторской задолженностью(ок15млн),сейчас не можем оформить кредит,нужно на конец года реальную Дт и Кт задолженность.если сдать уточненный баланс и завысить Дт и Кт задолженность на такую большую сумму чем это грозит???
plombir
20.07.2018
по исправлению ошибок см. ПБУ 22/2010
ответственность КоАП 15.11
это понятно,может по опыту кто нибудь ответит...
вероятнее всего, если у вас примут уточненный баланс, то ничем вам это не грозит со стороны налоговых органов.Ну может попросят пояснения представить.

Если у вас там все чисто, то и боятся нечего.

А для кредита нельзя представить промежуточную отчетность ?

P/S/ я всегда считал, что публикуемые данные отчетности берутся из статистики,а не из налоговой. Я к тому, что уточненку надо отдавать в статистику. И наверняка они примут им то вообще безразницы, но вот внесут ли новые данные в официальные источники.
спасибо!
банк просит 2помежуточные и годовой обязательно..
а вот с чем они сверяются не знаю,но говорят,что будут смотреть...
Банк согласится на то ,что вы сдадите уточненку баланса ?

Я правильно понял,что банк уже видел неправильный годовой баланс ?

А если им отдать годовой баланс тот что сдали, а в промежуточной отчетности с помощью ретроспективного пересчета откорректировать данные , такой банку не подойдет ?

Ну или сдаете уточненку в статистику и отдайте банку уточненку и квитанцию от статистики о том что отчетность сдана и принята.
в том то и дело,что им не подходит промежуточный баланс,выход в том чтобы сдать уточненку годового... но я боюсь, по своей неопытности ,завысить баланс на 15млн,как на это посмотрит налоговая,не захотят ли зайти к нам в гости)))
Все таки вам нужно узнать, как именно банк будет проверять сдали вы уточненый баланс или нет.

Если им нужна только квитанция о сдаче уточненки, то сдавайте в статистику, а не в налоговую.
Если они будут сверятся с публичными данными, то без разницы куда сдавать, публичные данные не изменятся.

Если все таки будете сдавать в налоговую, то вероятнее всего вам туда пешком придется идти. Так как в электронной версии уточненка скорее всего не будет принята.

Не придут к вам налоговики , но с вероятностью в 50 % запросят у вас пояснения. Ну а вот дальше, все будет зависеть от ваших пояснений.
спасибо вам большое...я немного в растерянности,но надо что то решать...
и если я сдаю в статистику,в налоговую ведь тоже надо сдать уточненку?..
В теории нигде не написано, что вы обязаны сдавать уточненку. Есть некоторые случаи, но они не для вас.

Банк ,что то требует или нет?
Вам в банке сказали, что бы вы уточненку сдали именно в налоговую ?

Откуда пришла мысль сдавать уточненку в налоговую ?
они говорят что им нужна реальная Дт иКт задолженность в годовом балансе,то есть надо переделывать...но я ни разу с этим не сталкивалась...
Я наверное не правильно формулирую вопрос.

Банк говорит, что бы была реальная задолженность в годовом балансе с этим ясно.

У меня вопрос. Почему вы решили сдавать уточненку ? Откуда такая мысль вообще появилась ?
Почему именно налоговикам вы решили сдавать уточненный баланс ?
Вы уже пробовали уточненный годовой баланс банку показывать ?
им надо реальный,с реальной задолженностью и с отметкой о сдаче и приемке...менеджер говорит что они сверяют ...
так
далее
с отметкой о сдаче и приемке именно налоговиков ? Вам менеджер так сказал ?
Elen367
23.07.2018
в принципе уточненку сдать можно и даже ответить на требование, если будет. А оно Вам точно надо?
кредит не дают,каких то 3млн...((( сама не знаю надо "оно" мне или нет)))
мне кажется она сама не знает...тк документы проверяет москва...
понял
я просто к тому, что как бы не получилось, что вы сдадите уточненку в налоговую, если у вас ее еще примут, потом еще и затребуют пояснения. А банк не увидит измененных данных и окажется что все ваши действия впустую.
это да. а кто разносит эти данные из балансов? налоговая или статистика?
и тогда еще вопрос-если я за этот год увеличу валюту баланса на эти 15млн. в налоговой это нормально прокатит? или они не очень на это смотрят? не хочется получать лишние требования(((
у них две разные базы.
Все данные ,что публикуются в интернете это данные Росстата.

Не могу точно сказать, отправляют ли банки запросы в налоговую. Вообще они так делают, но что касается баланса я не знаю.

Про 15 млн. Я и говорю, 50 на 50 . могут посмотреть ,а могут и не посмотреть.
Вот если вы в следующем году сдадите баланс, с измененными данными за предыдущий год, то скорее всего никто не обратит внимание.
А если захотите именно уточненку подать, то как я и говорил, вам скорее всего придется идти в налоговую лично, ну и вероятность лишних вопросов естественно возрастает.

Если вы сдадите уточненку по электронке, то скорее всего получите, ответ ,что такой отчет уже сдан поэтому получите отказ в принятие отчета.
очень помогли,большое спасибо и удачи вам!!!
:-)
Mercurius
22.07.2018
Я сдавал по электронке уточненный баланс в налоговую, все приняли. Правда, у меня там не 15 млн разница была) А инициатором была сама налоговая, потому что не сходились суммы по амортизации в декларации по прибыли и суммы внеоборотных активов в балансах на начало года и конец.
Отличненько.
Значит можно сдать.

А вы давно сдавали ? в налоговую в отдел приемки отчетности звонили ,что бы приняли? Или просто поставили корректировка No 1 ?
Mercurius
22.07.2018
В прошлом году. Без звонка.
хорошо буду знать

я сдавал 2 года назад, у меня пришел отрицательный протокол , приходилось ходить

P.S. а если запросить через СБИС по вашей фирме бух отчетность, то изменения будут видны, за тот год которые вы корректировали ?
Mercurius
22.07.2018
Не знаю, не пробовал. Сейчас уже не охота.)
ясно
большое вам спасибо за помощь)))!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость