--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вам точно это понравится (новые главы НК)

Новое в законодательстве
468
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
14325
15.03.2019
Сегодня пришла рассылка из любмого журнала ГБ..
"Минфин вводит в Налоговый кодекс шесть новых глав и шесть новых платежей. Чиновники обещают, что компаниям это даже понравится...."
Минфин предложил ввести в Налоговый кодекс шесть неналоговых платежей
Минфин внес в правительство законопроект о включении в Налоговый кодекс (НК) шести неналоговых платежей.

Как сообщается на сайте Минфина, в кодекс предложено внести плату за негативное воздействие на экологию, отчисления операторов сети связи общего пользования, плату в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам грузовиками массой более 12 тонн, а также три сбора -- утилизационный, экологический и курортный.

В справке к закону отмечается, что цель документа -- обеспечить предсказуемость и прозрачность платежей, не допустив при этом роста нагрузки на бизнес. (с)
alvako
17.03.2019
Не, цель, конечно, хороша. Я тоже за "честно и прозрачно". Но, скорее всего, получится только через тернии :-(
14325
17.03.2019
Эти платежи уже есть, просто их вводят в ранг обязательных НАЛОГОВЫХ..
Теперь не отвертеться, еще и пени со штрафами доначислять будут!
DARA
17.03.2019
"В стране введут новый налог. Помимо 13% НДФЛ с зарплаты работников бухгалтеры будут удерживать еще один налог -- 6%. Он пойдет на формирование индивидуального пенсионного капитала."
Источник: www.26-2.ru/art/354804-novyy-nalog-6-s-zarplaty-rabotnikov
А вот это разве не прелесть?
14325
17.03.2019
DARA писал(а)
В стране введут новый налог. Помимо 13% НДФЛ с зарплаты работников бухгалтеры будут удерживать еще один налог -- 6%. Он пойдет на формирование индивидуального пенсионного капитала

И это на фоне угрозы отмены пенсий и замены их алиментами от своих детей (вчера была новость, мне дочка переслала в VK . а сегодня сообщения оттуда просто исчезли(!!!) НО Закон ПРИНЯТ В ДУМЕ ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ УЖЕ!
И еще одна пара тонкостей подлости властей:
- мы на пенсии уже заработали, т.к. всю жизнь у нас делались отчисления на ее содержание, а с 2002 года пенсия разделилась на СТРАХОВУЮ (т.е. государство страховало! гарантию ее получения )и накопительную.
Мало того, что у нынешних настоящих и будущих пенсионеров возраста 40+ УЖЕ пенсия гарантирована должна быть, так еще и просто не может быть отнята до самой смерти ее получателей!
- Предприятие ЗА работников УЖЕ отчисляет страховые (Т.е. опять же гарантированно выплачиваемые) 30% в НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ фонды (т.е сейчас государство запустило шаловливые ручонки в чужие карманы), так еще и доходы работников будут не на 13%, а на 19% (практически на 1/5 ) меньше озвученной зарплаты...
Это приведет просто к глобальному кризису и росту цен - нас сейчас уже принимают на вакансии по "чистому заработку", т.е. уже без вычетов, но налоги будут брать с "грязной"? Тогда и взносы вырастут - и по цепочке, вырастет ВСЁ!!! Беда ведь!
DARA
18.03.2019
Новую отчетность будут сдавать из-за введения электронных книжек. Проект прошел второе чтение. Чиновники планируют дополнить индивидуальный лицевой счет работника новым разделом <<Сведения о трудовой деятельности застрахованного лица>>. В нем будут такие данные: место работы выполняемая работа и периоды сведения о приеме на работу наименование должности сведения о переводах сведения об увольнении и его основаниях данные приказа Данные для него будут подавать компании не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным. Если проект примут, то новую отчетность надо будет подавать уже с 2020 года.
Источник: www.zarplata-online.ru/news/...ailsys=ss&ustp=F

Еще 1 ежемесячны йотчет. Некогда заниматься скоро совсем анализом будет, только какие то лажовые отчеты ежемесячно будет. Сколько дармоедов развелось.
14325
18.03.2019
Да уж, особенно "космонавтам" , совмещающим всё, в мелких компаниях. Я уже молчу о тех, кто многостаночник.
Кстати, это нововведение не очень хорошо для тех, кто работает на нескольких работах, и не хочет это афишировать.
А если работник сбегает с места трудоустройства, так и не начав работать, как у меня сейчас произошло с одним такм "работником"? Сразу сказал, что ушел на б/л, потом исчез. А был трудоустроен с середины февраля. И сразу проблема с СЗВ-М.
вот нафига сдавать,явот не пойму, может каждой организациисделать личный кабинет в пфр ,и там сразу формировать и приказы разные, потом мы будем только загружать фот и все, они сами смогут формировать что им душе угодно и списочную численность за день,и налоговую нагрузку,и фот и ,даже, страховые взносы !! потом просто снимать со счетов организации, или присылать уведомления,да вообще, не надо страх взносов, сделать единый налог на фот в зависимости от численности, объема выручки , и разных видов деятельности. зачем вешать это на бухов ?
DARA
19.03.2019
Много есть хороших идей обо обустройсте, только жаль, что она(идеи)властьимущих не посещают.
pover.su
19.03.2019
DARA писал(а)
Много есть хороших идей обо обустройсте, только жаль, что она(идеи)властьимущих не посещают. ...

почему не посещает, работают - людей нанимают, бюджет велик...просто что немцу (или тому французу) хорошо, то русскому налогоплательщику...виноват и/или должен!
:)
DARA
19.03.2019
"ты виноват уж тем что хочется мне кушать "
(с)
бюджет велик да не про нашу честь
anton-1c
18.03.2019
Классик давно уже всё описал в своём произведении:

"С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно!"

(с) Дж. Родари

А в довесок

"Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ -- всем пацакам надеть намордники. И радоваться"

(с) к/ф "Кин-дза-дза"
DARA
18.03.2019
Да, французы вон не молчат, чуть что сразу на баррикады.
pover.su
18.03.2019
DARA писал(а)
Да, французы вон не молчат, чуть что сразу на баррикады. ...

Разжигаете - к группе "чинрвники с французскими фамилиями из кстова" - или призываете к совершению противоправства, высказывая фейковые новости о безнаказанности неуважения власти?
:)
/лично мне дворян жалко, их геноцид в период после 17го считаю не оправданным, поголовный - ктото мог принести пользу власти. Уф, надеюсь я ничего не нарушил?
DARA
19.03.2019
Я перессказываю текущие новости про французов...а может нет, история вспомнилась 18 век...В минувшие выходные посетилас ребенком музей нижегородского писателя Чирикова ЕН, созданная и проводимая его правнуком Михаилом, дивная была экскурсия, получила необыкновенно удовольствие от общения с Михаилом. Истинный дворянин, истинная интеллегенция. Там кстати и примерила французские эпполеты, которым 200 лет уже. Видимо они навеяли ;)))
pover.su
19.03.2019
DARA писал(а)
Я перессказываю текущие новости про французов...

хорошо вам, бухгалтерам - а я 22го в приоском суде буду его сосок пытаться иметь ввиду, лично - и по ГПК...лет 5 уже нет его на том почотномместе, где кроме бывшего мента никто не усиживал больше года - а дело его живет...сравнительночестно - с граждан, страждущий земли недалеко от города...100500 способов, сравнительнозаконных...удовольствие общения с ним доверил профессионалам, плаща и кинжала.
:(
DARA
19.03.2019
pover.su писал(а)
хорошо вам, бухгалтерам

Нам вообще отлично, еще десяток отчетов введут и только успевай радоваться )))
Hoch
19.03.2019
не будет скоро бухгалтеров !!!
будут отчетосоставители ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость