--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос об учете имущества

Спрашиваю
10
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
30.01.2017
Сразу оговорюсь, что я не бухгалтер, а руководитель поэтому не совсем грамотно с точки зрения бухгалтерии могу выражать свои мысли. Самостоятельно мы работаем не давно и периодически возникают вопросы, ответы на которые я ищу не только у своих бухгалтеров, но и на стороне, чтобы принять правильное решение. Условия задачи: учреждение приобрело видеокамеры, провода, крепеж, прочее оборудование и расходники (разные статьи, разные кбк, разные источники бюджет и внебюджетные средства). Монтажные работы провели сами, т.е. договора на монтаж и следов оплаты услуг нет. В итоге есть система видеонаблюдения. При этом одни говорят, что нужно списав все, что было куплено, поставить на учет систему видео-наблюдения как единицу. Т.к. если будет договор на обслуживание системы видеонаблюдения, то эта система и должна быть в документах. Ведь обслуживается система, а не куча запчастей. Мои бухгалтера задумались, как при необходимости списать умершую камеру, если учтена система как таковая. Провести как ремонт системы для нас почти не реально, т.к. денег на этой статье у нас нет практически никогда. Больше шансов именно купить камеру.Союз с бюджетной организацией, обслуживавшей нас в плане бухгалтерии, оставил мне в наследство ряд вопросов такого же плана. При передаче у меня не оказалось внешней системы видеонаблюдения, которую мы покупали договором купли-продажи, закладывая в стоимость монтажные работы, т.е. не показывая услуги. Такая же проблема с 3мя домофонами, будто их вообще нет. На учете только 3видео-трубки, приобретенные не давно, а 3панелей, 12трубок и пр. нет. Домофон как система тоже не числится. 14электромагнитных замков числятся у меня контроллерами, т.е. одной деталью из этой системы. Осенью купили по той же схеме уличный домофон с хозов, комплектующие списали, на учете его тоже нет. Сейчас затык с внутренним видеонаблюдением. Вот что мне делать с этим богатством? Ставить на учет как системы? Не ставить, т.е. пусть будет, но не числится? Как тогда потом обслуживать? Доживем мы когда нибудь до нормального финансирования и нужно будет заключить договор на обслуживание, а разве можно обслуживать то, чего нет? А то получится как в соседнем учреждении при аудите морковка для кроликов есть, а самих кроликов на балансе нет))).
надо поставить на учет систему видео-наблюдения как единицу. изначально расписывается из каких з/ч эта система смонтирована. документ сметой называется. камера сломалась и заменяется - это ремонт. в учете -выбыла камера, прибыла камера. по какой статье , кроме ремонта замену камеры провести - не подскажу. кроме балансового учета, есть еще забалансовый - это я про то чего на балансе нет , но используется.
el.ru
31.01.2017
На забалансовом учете наследства тоже нет. По инвентаризации не проходило осенью. Вот и думаю как легализовать и надо ли вообще. Смету мы сами на себя должны составить? Надо искать у кого есть программа... Работу в смету не включать или писать.но не оценивать? Уточню сегодня насколько это реально. Если не ошибаюсь есть ограничения по сметам для автономных. Пока не сталкивалась.
LuCini4ka
31.01.2017
Мне кажется, смету можно самим в Excel составить, у вас же не строительство, а так, сборка, никаких там строительных норм из справочников нет.
То, чего не хватает по документам, можно "докупить", как минимум "по товарным чекам на рынке". Ну если это можно сделать в вашей организации.
el.ru
31.01.2017
по рынкам докупить нельзя. муниципалы мы. и нам с чеками лучше не связываться. поставить то, что взялось из ниоткуда можно через пожертвование. но для меня это опасно. получается оборудование купили, выдали на установку и списали. а потом еще систему и подарили. тогда меня посадят за коррупцию, т.к. я получится украла то, что купила, а потом получила еще раз это подарком от доброго дяди. будем думать. Спасибо.
LuCini4ka
31.01.2017
Есть документ списания материалов, а есть ввод в эксплуатацию, который оставляет материалы на забалансовом счете МЦ.04, с него можно вернуть из эксплуатации. Может вам заменить старый документ списания на ввод в эксплуатацию?
el.ru
31.01.2017
Не получится. Документы в архиве у обслуживавшей нас организации. Причем я точно знаю что не офрмляла многих списаний, а вещей нет. Центральная бухгалтерия это особый мир. Теперь мы стали другим учреждением (изменилась ОПФ и наименование) и нам передали остатки, в которых мало что осталось. При этом мы правоприемники.
jukok
31.01.2017
Вам, думаю, пытались объяснить про учет то, что отпуск тмц в использование (в расходы) производится одним и тем же документом. Это термина разные. При "списании" - как передаче в производство - материал узодит в затраты и нигде не числится по остаткам. А при передаче в эксплуатацию. Материал ьбязан учитывпться физически и за балансом в кол и сумме. В 1с это реалищовано разными документами, имеющими одну печатную форму, и при передаче формируется дополнительная запись на счете мц. Где и можно посмотреть то, что в эксплуатации есть. Вот может вам и провести инвентаризацию и поставить забалнс а себе все ваши работающие неучтенки?

А систему видеонаблюдения ставить как систему, считаю а не как кучку камер и проводов.
el.ru
01.02.2017
Этих вещей точно нет нигде.т.к. в свою базу переносили по переданным документам. Инвентаризацию делали полностью и по за балансу тоже. У нас много там добра.а этого нет. Вот вчера об этом говорили.что оприходрвать все как системы по результатам инвентаризации. Сейчас соображают как потом списываиь отдельную вещь и менять её не затрагивая статью ремонта. Пустая она всегда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость