--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про НДС при экспорте, подскажите

Спрашиваю
314
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
23.05.2018
Появился у меня один предприниматель с международными перевозками, только начинает работу. Подскажите, пожалуйста, каким образом технически сдается декларация по НДС по таким сделкам. Можно ли ее сдать тоже по электронным каналам связи, как обычную декларацию? Если сделок будет несколько в течение квартала, по каждой надо отдельно сдавать в течение 180 дней ? 180 дней как правильно считается, чтобы не промахнуться со сроком? Заранее благодарю за ответы!
1) это та же декларация по НДС., только заполняется 4 раздел. Обязательно сдается по электронке
2) Нет это все одна декларация.но если пакет документов собирается в разные кварталы, то это будут разные декларации в зависимости от того в каком квартале собрали документы.
Например сделки 2 штуки были в 1 кв 2018 , по первой сделке собрали документы в 2 кв 2018 , значит на эту сделку в 2 кв 2018 заполняется 4 раздел обычной декларации НДС, а по второй сделке собрали документы в 3 кв 2018 , значит 4 раздел заполняется в 3 кв 2018.
3) в вашей ситуации 180 дней считается так. абз 5,6 пункт 9 ст 165 НК РФ

Документы, указанные в пунктах 3.1 - 3.9, 4 и 14 настоящей статьи, представляются налогоплательщиками для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки 0 процентов в следующем порядке:
документы, указанные в пункте 3.1 настоящей статьи, представляются в налоговый орган в срок не позднее 180 календарных дней с даты отметки, проставленной таможенными органами на документах, предусмотренных подпунктом 3 пункта 3.1 настоящей статьи, а в случаях вывоза товаров с территории Российской Федерации на территорию государства - члена Таможенного союза или ввоза товаров на территорию Российской Федерации с территории государства - члена Таможенного союза - с даты оформления транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов с указанием места разгрузки или места погрузки (станции назначения или станции отправления), находящегося на территории другого государства - члена Таможенного союза;
спасибо большое! у меня лет пятнадцать назад были подобные операции, тогда сдавали вручную все :)
Добрый вечер! Подскажите, каким именно образом предоставляются подтверждающие документы? Вместе с декларацией? Как?
Добрый день.
к сожалению на практике, я это делал последний раз 2 года назад. Возможно что то изменилось.

Документы обязательно нужно сдать в тот же день что и декларацию, в последний раз я их сдавал в виде сканов по СБИС.

Может быть кто нибудь из практиков в эту тему заглянет.
LuCini4ka
17.07.2018
Не обязательно в тот же день, но тянуть не надо. Я сдавала и через 2 недели.
lisalgan
17.07.2018
Добрый. В почту вам инфу скинула.
Документы обычно отправляем в налоговую письмом (сканы) через ТКС (какой-нить СБИС/Контур). Но если их много (а бывают целые тома), то приходится ножками носить. Кстати, те, кто проверяет 0% ставку в налоговых на удивление дружелюбные и консультируют.
Там еще будут просить заполнить ПИК-НДС (специально ПО, качается с сайта гнивц.ру) и выгрузить файлик. Но так вы не обязаны это делать)))
LuCini4ka
17.07.2018
ПИК-НДС приносила на флешке, инспектор переписывала на комп, а документы с ее отметкой сдавала в окошечко. А теперь они на флешке не принимают, боятся вирусов, просили через СБИС прислать его
Большое спасибо!!! Буду изучать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость