Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро 0°C
День 4°C
Завтра 5°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2009
Курс USD ЦБ РФ на 14 ноября
64.2009
+0.3479
Все курсы валют
70.6724
Курс EUR ЦБ РФ на 14 ноября
70.6724
+0.2489
Все курсы валют
16+ Страхование: форум нижегородских страховщиков
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Фильтр
?
Тема

Страховая компания ВСК не выполняет своих обязательств по договору

gurovofficial 27 августа в 22:48 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем привет! Подскажите, можно ли как-то воздействовать на страховую компанию ВСК.
Возник страховой случай, компания не хочет выплачивать страховку. Стандартная линия: претензия, иск - уже в пути.
Меня интересует могу ли я как-то инициировать проверку в офисах компании?
Пробовал обращаться в прокуратуру: моё заявление не приняли. Сказали, мы таким не занимаемся. Обращайтесь в суд.
Может быть налоговую можно как-то заинтересовать? Ведь страховая компания ВСК действительно что-то темнит.
Заранее спасибо за все советы.
Fast 28 августа в 10:20 «ответить»
Что за вид страхования, в чем причина отказа?
gurovofficial 28 августа в 19:51 «ответить»
Официальной причины нет(уже месяц прошёл) никакой официальной бумаги от компании ВСК не получал.
Юристы сказали, то что звонили по телефону не имеет никакой юр.силы.
Меня больше интересует могу ли я как физ лицо инициировать проверки в офисе компании? Может кто знает?
Fast 29 августа в 12:55 «ответить»
в чем суть претензии то?
gurovofficial 30 августа в 12:05 «ответить»
Деньги за страхование собирает, а свои обязательства не выполняет - не платит.
Fast 30 августа в 16:07 «ответить»
по какому виду? опишите обстоятельства дела: я застраховал в компании вск то-то, произошел случай то-то, я подал такие то документы и в результате мне пришло то-то
gurovofficial 30 августа в 16:13 «ответить»
А вам зачем? Вы больно подозрительный..
Demetr 30 августа в 18:31 «ответить»
Недовольные клиенты, как правило сами ничего не делают для того, чтобы им поступила выплата. Не подают дополнительно запрошенные страховой документы и прочее.
gurovofficial 30 августа в 20:03 «ответить»
А понятно, вы приближены к страховой..)
Demetr 30 августа в 18:34 «ответить»
Чтобы как минимум убедиться, что для того, чтобы поступила выплата с Вашей стороны сделано все, что требовалось. Если нет, то сказать что еще нужно донаправить. К примеру как вариант, выяснить изучили ли Вы правила страхования по продукту, который был приобретен и претензия в адрес страховой обоснована
gurovofficial 30 августа в 20:04 «ответить»
Я так и подумал, что как то связаны со страховой - раз защищаете с разных ников её)
Fast 2 сентября в 09:58 «ответить»
а вам есть что скрывать?
gurovofficial 3 сентября в 11:05 «ответить»
Скрывать нечего - даже скажу есть блог, где всё по шагам рассказываю, что делаю. И ВСК вкурсе этого блога, так как там отвечают иногда.
Fast 3 сентября в 13:46 «ответить»
блог там, вы здесь, если обстоятельств дела нет, то тему закрою.
gurovofficial 3 сентября в 23:36 «ответить»
А вы являетесь модератором? Так бы и сказали.. А то темните..))
gurovofficial 3 сентября в 23:37 «ответить»
Предлагаю тему пока не закрывать, я скорее всего скоро отпишусь полностью обо всей ситуации. Только дождусь официального ответа от страховой No2.
pokrowka 31 августа в 01:34 «ответить»
а что Вам даст проверка компании?
gurovofficial 31 августа в 12:45 «ответить»
Моральное удовлетворение)
pokrowka 1 сентября в 21:29 «ответить»
у страховых компаний есть плановые проверки, для внеплановой проверки одно выплатное дело не повод)))
gurovofficial 3 сентября в 11:06 «ответить»
А если объединиться и набрать скажем 20 человек.. Коллективную жалобу в прокуратуру написать, это может помочь?
Demetr 6 сентября в 10:41 «ответить»
Ссылку на Блог Ваш будьте добры, а то пока кроме слов не слышно ничего
gurovofficial 29 сентября в 09:57 «ответить»
Как и обещал отписываю историю сначала: 3 февраля 2019 года у меня в семье произошла трагедия - умерла мама. Часть наследства перешла мне, а именно квартира в ипотеке. Договор страхования был заключен с компанией ВСК.

Сначала вроде, всё было адекватно. В страховой сказали, пишите заявление на выплату и будем рассматривать. Однако через какое-то время стало понятно, что страховая оттягивает сроки и всячески пытается юлить.

История тянется уже месяцев 7-8. Сменил уже несколько юристов и на данный момент занимается хорошая знакомая(друг семьи). Готовим претензию установленного образца.
gurovofficial 29 сентября в 10:02 «ответить»
По договору страхования, наша ситуация попадает под страховой случай.

Сам договор страхования.
gurovofficial 29 сентября в 10:02 «ответить»
И вторая страничка договора страхования.
gurovofficial 29 сентября в 10:04 «ответить»
Многие спрашивают причину отказа выплаты?
Отказа нет, в том то и дело, что официальные письма от страховой приходят в формате: "Мы рассматриваем, ждите..". Но уже скоро год пройдет, сколько ждать?
Страховая специально затягивает процесс.
gurovofficial 29 сентября в 10:06 «ответить»
Кстати, полный блог вы можете прочитать на форуме банки ру в разделе страхование.
Там очень много смешных моментов, когда я бегал за их офисом. Они целый офис двинули в другое место из-за меня.
gurovofficial 29 сентября в 10:07 «ответить»
Так что если кто-то из вас застрахован ВСК, то я рекомендую срочно рвать с ними договор и лучше страхуйтесь в любой другой компании. ВСК вам ничего не выплатит.
Это компания, которая просто собирает деньги, но не выполняет своих обязательств.
gurovofficial 29 сентября в 10:09 «ответить»
Страховая компания ВСК очень долго сваливала, что нет справки первичного времени постановки диагноза. Огромным трудом и её получилось добыть и она была сдана.
gurovofficial 29 сентября в 10:14 «ответить»
Что дальше? Пока не знаю.. Я уже сменил несколько юристов..
Это же ВСК, тут по нормальному нельзя.

Но план такой:

1) Решать проблему в рамках закона: претензия -> иск -> суд.

2) Собраться со всеми(кого обманула компания ВСК) и написать коллективную жалобу в прокуратуру
(мне из-за моего блога пишет каждую неделю по 10 человек с такими же проблемами)

3) У меня есть друг ТОП блогер, который согласился помочь

4) Есть идея подать заявку на митинг и пикетировать офисы компании в течении недели
(чтобы компания понесла убытки)

Пока есть такие идеи.. На данный момент иду по п.1.
gurovofficial 29 сентября в 10:22 «ответить»
От самой компании последнее сообщение, что мы рассматриваем..
(хотя по договору 10 дней и они уже их просрочили)
olgunenochek84 29 сентября в 15:30 «ответить»
ну так и подавайте претензии- иск, пока вас к обудсмену не отправили.
Это дополнительное время. Взыскивайте неустойку.
Странный у Вас юрист какой-то, если не объясняет элементарных вещей -справку совершенно справедливо у Вас запросили. Тянется долго, потому что вступление в наследство 6 месяцев. Помимо Вас может быть еще 10 наследников.
или Вы троллите.
Пикеты, жалобы в прокуратуру- абсолютно бесполезные занятия. Детский сад. Судя по всему либо от избытка энергии, либо от непонимания ситуации. Удачи Вам.
gurovofficial 29 сентября в 16:05 «ответить»
А мне кажется вы троллите или приближенная к данной компании, либо просто невнимательно читали(или не читали).
Как тогда бороться с мошенничеством? Если компания собирает деньги, но не выполняет своих обязательств.
Я с вами не согласен, пикеты - наносят урон по бизнесу. Приходят люди, заключать договор. А там стоит толпа с плакатами "ВСК мошенники".
Массовая подача заявлений в прокуратуру заставит проверить ситуацию.
Например, когда люди собрались и массово подали на ТелеТрейд компанию, там тут же начались проверки.
youtu.be/dm-Yq5nGNSY
А энергии у меня и правда полно, так что компания ВСК не сможет - эту ситуацию замять.
У меня столько энергии, что скоро вся компания ВСК удивится на что способен один человек. :)
Вам тоже удачи. За ваш пост не благодарю, он бесполезный.
olgunenochek84 29 сентября в 22:41 «ответить»
маразм крепчал... но это Ваше право.
про незаконные митинги слышали? Главное, что б Вы после пикета никуда не угодили.
С "Мошенничеством",как Вы это называете, бороться нужно законными методами...
только мошенничество еще нужно доказать, а вот несанкционированные митинги в нашей стране запрещены, если что.
Конкретно в Вашем случае, начать с того, что нанять НОРМАЛЬНОГО и ОПЫТНОГО юриста.
Я к компании ВСК вообще не имею никакого отношения, и мне, честно говоря, все равно куда Вы там напишите, и что еще устроите. Можете вообще голым встать в офисе и декларировать Вашу точку зрения всем входящим посетителям.
просто читаю суть Вашей жалобы на ВСК и пытаюсь до Вас донести,с юридической точки зрения, что Вы не теми методами пытаетесь правды добиться.
За сим, разрешите откланяться.
Но почему то я уверена, что теми методами,которыми Вы действуете, ничего Вы не добьетесь.
gurovofficial 30 сентября в 08:16 «ответить»
olgunenochek84 писал(а)
маразм крепчал...

Без понятия, почему у вас маразм крепчает) Удачи!)
gurovofficial 2 октября в 14:42 «ответить»
Обиделась, минусы поставила, а себе плюсы :D
Нелетучий Мыш 18 октября в 18:59 «ответить»
Ну чё там, чё там? Прям любопытно.
gurovofficial 27 октября в 17:52 «ответить»
Ну вкратце. Последнее что от страховой пришло.
Им больница ответила на запрос документов врачебная тайна.
gurovofficial 27 октября в 17:53 «ответить»
А то что я эти документы донес ещё 3 недели назад они умолчали..
gurovofficial 27 октября в 17:54 «ответить»
Ну и сейчас я подал претензию..
gurovofficial 27 октября в 17:55 «ответить»
Юрист сказал ждем 2-3 недели и иск в суд..
gurovofficial 27 октября в 17:58 «ответить»
Извините, что я так коротко рассказываю. Просто веду сразу на нескольких форумах эту историю. И устал одно и тоже уже писать.
Война со страховой ВСК продолжается, никто не собирается бросать.
Я много где уже поездил и много собрал бумажек.
Например, удалось собрать бумаги подтверждающие - долг растёт по вине страховой.
С одной стороны это мелочь, но плюс к основном долгу им придется теперь и штрафы выплачивать. Которые они очень не хотели выплачивать.

Как-то так.. Честно скажу, это непросто везде ездить собирать бумаги, просить чтобы предоставили и т.д.
Но мир не без добрых людей, многие сразу помогают.. Других приходится поуговаривать..
gurovofficial 27 октября в 18:01 «ответить»
Ну ещё из интересного из-за моего блога - мне много кто пишет с такими же проблемами.
Правда я особо ничего не отвечаю, кроме как: "Найдите юриста и иск в суд".
Говоря много, я имею ввиду не 10 человек.. У меня личка в Вк и Инстаграм просто завалена.. Сейчас не прочитано около 100 сообщений..
Я даже удалялся из-за этого и после удаления, вроде норм.. Никто не пишет..
gurovofficial 27 октября в 18:03 «ответить»
А сами сотрудники страховой ВСК только кичатся. На форуме банки.ру ржут и т.д.
Я бы на их месте лучше бы молчал и ничего не писал, но они вот такие.
id542337431@vk.com 3 ноября в 06:09 «ответить»
Ждем работы юриста
gurovofficial 10 ноября в 19:11 «ответить»
Юрист, сказал надо немного подождать.
id542337431@vk.com вчера в 20:43 «ответить»
Смешно...
gurovofficial вчера в 23:10 «ответить»
И что же смешного?
Новая тема