--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

наследование с правом продажи дома

1
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1. Хотим купить дом. Продавец еще не вступила в права наследования. Она вроде как одна наследница. У нотариуса ей сказали что если она найдет покупателя то можно сразу оформить документы на покупателя. В риэлторской конторе у нас мне это подтвердили, и сказали что там это должно быть отмечено.

А что именно там должно быть написано что дает ей право продать дом до вступления в наследство?


2. и еще вопрос немного на др тему. Знакомые покупали гараж и там в договоре купли продаже дочери и племянники продавца подписывались в этом договоре что претензий не имеют.

А почитав образцы договоров купли-продажи на дома такой строки там не заметила. Ее можно вписать и будет ли это иметь юридическую силу если вдруг ее дочь или сын опротестовать захотят эту продажу?

Спасибо за ответы.
сомневаюсь... видимо, вы что-то не так поняли.
или они не так поняли...
нельзя продать до оформления наследства. можно только одновременно со свидетельством о праве на наследство сдать на регистрацию и договор продажи - тогда свидетельство о регистрации права выдадут сразу на покупателя.
иных вариантов нет - нельзя уступить право наследования.
pjzon
23.06.2011
Подержу..
+++...
Что Вы имеете в виду?:)
pjzon
23.06.2011
Нельзя продать то, чего нет...
а, ну наверное так действительно как вы пишите, что одновременно все подадим.

а тогда какой документ указывать в договоре купли-продаже (пункт где описывается на каком основании продавец может продавать дом) - тот на основании которого она должна стать наследником?
pjzon
23.06.2011
авгур 23.06.2011 в 17:54:10
""..можно только одновременно со свидетельством о праве на наследство сдать на регистрацию и договор продажи - тогда свидетельство о регистрации права выдадут сразу на покупателя."...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...