--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ХОЧУ СОЗДАТЬ ИНЕТ-МАГАЗИН ИЛИ САЙТ(КАТАЛОГ ТОВАРОВ),НУЖНО ЛИ ОТКРЫВАТЬ ИП ДЛЯ ЭТОГО?

Налоги, финансы, бухучет, аудит
0
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
планирую продовать копии брендовых вещей в инете.
если дело пойдет,то открывать ИП и Снимать точку в Городе.
можно ли так сделать?
pecha
17.01.2012
а как вы людям отдавать без доков будете- бизнес незаконный получается. ЧП, и не дешевое налогообложение, касса обязательна.
НУ и вообще вы исследование рынка сделали? пойдет ли ваш товар.
Не совсем понятна ваша логика съэконмить 20тр, при цене нормального магазина в 40-60.
я бось делать ИП.а продажа не пойдет.
а обратно муторно закрывать ИП.
pecha
17.01.2012
Ну а так - незаконное предпринимательство.
делайте ООО.
закрывать тоже муторно.
но есть и плюсы
а если сначала открыть инет-магазин.посмотреть идут продажи.если да.то открыть ИП или ООО.если нет.то закрыть инет магазин и не открывать ИП.
вам ответили: незаконное предпринимательство.
половину хозяев.у которых есть инет магазин ,никаких документов нет.и до сих пор работают.
вы проверяли?
PS все кого-то наказывают первым.
pecha
18.01.2012
бред
commers
17.01.2012
копии брендовых вещей???? по руксски это называется контрафакт. санкции сами посмотрите???
тогда 90 процентов рынков и брендовых магазинов.нужно штрафовать.там везде копиии.
commers
17.01.2012
а вы думаете этого никто и никогда не делает??? глубоко заблуждаетесь.
с ментами можно договорится всегда!
commers
18.01.2012
это вы себя уговариваете или меня???
меня не надо.
спасибо за консультацию.
pecha
18.01.2012
не всегда, иногда денег не хватит. А им галку надо.
Тогда не открывайте ни ип, ни ооо. Зачем вообще вопрос тогда? Если вы договариваться собрались :)))))очередной наивный "предприниматель":)а потомтема будет-"Как быть? К наи пришла проверка" или " срочно нужен адвокат!"
Кстати, не обязательно.
почти у всех топ-брендовых линий есть параллельные бренды. примерно тоже самое, но % на 30-50 дешевле и по качеству не уступает. и это НЕ контрафакт. не АБИБАС и не КОЛВИН КЛейн. просто другой бренд. а владельцы те же.
правда, может, речь идёт именно о "копиях"...
Elenavik
18.01.2012
ИП открыть и закрыть не сложно
5 дней, но налоги в ПФ пойдут со дня регистрации,
а по поводу незаконного пр-ства, так вы его можете зарегистрировать когда деятельность пойдет в теч. 5 дней
по поводу доков тоже решаемо,пишите в приват, посоветую
я бы сначала инт. сайт-визитку создала, а потом зарегистрировала ИП или ООО это уж как захотите.
сейчас можно на интернет кошельки денюжки от клиентов брать, и квиточек у них, и вы спокойно денюжки снимите
Ба! Знакомые все лица ! Я не обознался ?

По портрету вроде как обознался... и все же... про подобную идею слышал... кое от кого....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...