--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена газовой плиты на электрическую

Недвижимость и операции с ней.
1044
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SvetlaNNa
21.05.2012
Заменили в квартире газовую плиту на электрическую. Перепланировку узаконили решением суда. "Энергосбыт" не разрешает пользоваться льготой по оплате электричества, распространяемой на дома с электроплитами, т.к. весь дом газифицирован, а электроплита стоит только в нашей квартире. Действительно ли прав "Энергосбыт"?
Полагаю, что прав... не согласны - обжалуйте в суд... Нормы права найдите только...
SvetlaNNa
21.05.2012
Спасибо :)
Тоже думаю, что прав "Энергосбыт". Так как договор на поставку эл энергии заключает ЖЭК, ДУК и иже с ними от имени всего дома и у них установлены тарифы именно исходя из наличия или отсутствия газа в доме в целом
Офф. Вообще странно.. неужели на электричестве готовить лучше, чем на газу? У меня электрическая плита (в доме газа нет), но мне не нравится
SvetlaNNa
21.05.2012
Когда мы купили квартиру, там уже стояла электроплита, я к ней привыкла и уже менять на газовую не захотела:))
Спасибо за ответ. Я, на самом деле тоже думаю, что прав "Энергосбыт", но должна же я была в этом удостовериться:))
archreg
24.09.2012
Светлана, если я правильно понимаю, то вы через суд решали вопрос официальной установки электроплиты вместо газовой. Если вас не затруднит опишите механизм замены от начала и до конца. С чего начать? Какие трудности? Сколько по времени заняла вся процедура? Перестали ли после этого производить начисления за газ? Спасибо большое за ответ, был бы очень признателен!
SvetlaNNa
24.09.2012
Я ничего не делала сама, я нанимала специалиста для прохождения всех процедур. Она делала заявку газовикам, после этого к нам приходил техник для составления проекта перекрытия газа. Потом приходили газовики и обрезали газ, обваривали трубу. Все заняло примерно месяц. Начисления за газ теперь не приходят. И еще делается согласование на установку электроплиты. Я не знаю, где оно делалось.
Дайте координаты этого спеца жаждущим....
SvetlaNNa
24.09.2012
Я ей написала в приват, если она заинтересована, то сама напишет.
archreg
24.09.2012
Спасибо за ответ, Светлана! Осталось найти такого специалиста в нашем городе (Красноярск). Честно говоря, меня бы устроило просто отключение газовой плиты без установки электрической. Просто не хочется платить за газ, в то время когда газовой плиты нет вовсе. А начисляют газовщики по кол-ву прописанных в квартире. Я думал было поставить счетчик газа в квартиру, мол раз не хотите менять плиту, то ставьте счетчик. Так они мне ответили, что раз плиты нет, то и счетчик ставить не имеем права по технике безопасности (...зато начислять за газ они видите ли имеют право). Сами понимают, что плиты нет, и специалист приходил проверял, а вот убрать начисления не могут. Будем пробовать бороться с произволом.
Приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.