--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как жить человеку с фамилией "несогласен" ?

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
42
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Notia
09.03.2017
вопрос для обмена мнениями:
заказывает человек холодильник в Мвидео, указывает имя "Иван". привозят ему доставку домой, он расписывается в документах курьеру в поле "с условиями договора ознакомлен и согласен" ФИО - "несогласен". вот прям слитно. или раздельно "не согласен". такой вот николай евгеньевич согласен.
1. клиент подписал договор купли-продажи ?
2. курьер должен требовать паспорт ?
3. что скажет уважаемый суд ?
1. клиент подписал договор купли-продажи ? Где Договор? Не вижу!

2. курьер должен требовать паспорт ? Это как начальник решит. если начальник идиот, то... А так - как без паспорта?

3. что скажет уважаемый суд ? Это к суду ... мы не гадалки... и мы иска не видим... ?
Хук
09.03.2017
Что пишите не понятно...
Всё понятно!

Вот как жить человеку с фамилией Какашкин! ? Вот что интересно... :-D
Хук
09.03.2017
В школьные годы...учился в параллельном классе Распопин ....Хреново ему жилось..)
Да ладно! У меня в универе в нашей группе девчонка была с этой фамилией (Распопина), всё нормально было! Не фамилия красит человека, а человек фамилию!
Notia
09.03.2017
клиент в товарном чеке в поле "Ознакомлен и согласен" подписался "несогласен"
это считается подписанием договора купли-продажи ?
Это не подпись явно... Где подпись и расшифровка ?
А в чем вообще суть претензии?
Дрожат... потребиллер иск пишет! курьера мордуют...
Вот и хотелось бы узнать, чего требует потребитель и с чем конкретно он не согласен:)
не тот холодильник... всяко!
Ну..потребитель заказал, оплатил и принял товар... поэтому какие могут быть сомнения в заключенности договора купли-продажи. А вот исполнен ли он надлежащим образом, - другой вопрос :)
Notia
10.03.2017
потребитель ничего не требует. пока. что на уме у человека, который так подписывается, предположить трудно.
поэтому и возник вопрос - подпись "несогласен" на товарном чеке означает заключение договора купли-продажи на перечисленных в документе условиях или нет ?
Хук вроде ответил по существу.
Договор заключен. НО ! Важно уточнить - произведена ли оплата 100% и принят ли товар? Это раз.
И увидеть все бумажки... Это два...
Далее НЕСГЛАСЕН может начать чудить...
Notia
10.03.2017
произведена, принят, бумажки есть. я не про это спрашивал
на товарном чеке есть подписи продавца и "несогласного".
в товарном чеке перечислены условия, не противоречащие ЗоЗПП, но уточняющие взаимодействие сторон в некоторых ситуациях, которые не прописаны в законе.
попадос... если несогласный это всё продумал...
По моему, дефицит исходных данных не позволяет однозначно утверждать, что договор заключен. Скорее всего, да, но вам-то какая разница? Ну заключен, и что? Вам от этого легче?:)
Ага! Курьера пора иметь... ! :-) и его начальника...
Так им же хуже: если заключен, его надо исполнять...)
Ага! Потребиллер уже иск пишет! Или подал!
Notia
10.03.2017
мне вообще всегда легче, когда я понимаю, что происходит. Вам разве нет ?
По-разному бывает...) Осознание реальности зачастую действует на меня угнетающе )
Неопределённость еще более печальна!
Смотря в чем) Если в ближайшем будущем Земле суждено превратиться в пыль в результате какой-нибудь космической катастрофы, я бы не хотел об этом знать )
А я бы хотел! Улетел бы на Марс срочно или тут бы отжёг...
Ну каждому свое :)
Notia
10.03.2017
я хотел бы знать, что это "ближайшее будущее" стоит посвятить делам, которые всегда откладывал на потом. прекратил бы все инвестиции, взял бы кредит и махнул с близкими людьми на остров в океане.
а не желающие знать сидели бы и считали, сколько они процентов получат после катастрофы :))))
Какая разница-то? ) Они в этот период чувствовали бы себя вполне счастливо и комфортно. Я сомневаюсь, что их настроение было бы хуже вашего )
Notia
10.03.2017
свиньи в хлеву тоже чувствуют себя комфортно и хорошо. и настроение у них замечательное :)
Конечно! И причем тут свиньи?) Свиньи - достойный народ!)
Notia
10.03.2017
страусы очень преуспели в уходе от угнетающей реальности :)
Верящие во всякую религиозную чепуху тоже в этом весьма преуспели )
Notia
10.03.2017
ну так и я о том же. верующий человек не считает реальную жизнь чем-то важным. это так, мгновенье на пути к бессмертию.к куче девственниц после теракта или райской жизни за подставление второй щеки всю жизнь.
адекватное восприятие реальности позволяет принимать верные решения на пути достижения цели. а спрятать голову в песок или веру - лучший способ просрать жизнь.
а да, в первый момент, когда голова уже в песке, а в жопу еще никто не трахнул, страус чувствует себя очень даже комфортно. и настроение у него гораздо лучше, чем у человека, который принимает бой.
это все философия, ничего личного. Ваша точка зрения, как совершенно постороннего мне человека, не вызывает у меня никаких негативных эмоций.
А вы уверены, что хомо сапиенс, спроектированный естественным отбором, как и любое другое биологическое существо, будь то инфузория или шимпанзе, лишь для одной цели - максимально распространить свои гены в популяции, вправе претендовать на адекватное восприятие реальности?) С точки зрения биологического предназначения человек ничем не отличается от страуса. Какие цели?) Какой бой?) Какие верные решения?) Если нахождение головы в песке или вере делает человека счастливым, его жизнь не "просрана", т.к. он добился самого главного в жизни - счастья ) В конечном итоге все исчезнет. Будущее Вселенной - смерть )
Notia
12.03.2017
плавно переходим к целям и "счастью" ?
Да это не неважно )
Хук
09.03.2017
434 ГК РФ По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену). Не такого понятия подписанный или не подписанный, есть договор недействительный и незаключенный по существенным условиям. Покупатель товара принял- продавец деньги получил. 432 п3. ГК РФ Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности

Стороны исполнили обязательства по договору, а с чем сторона не согласна пусть мотивирует...
С холодильником не согласна! Обогреватель и микроволновка нужна! :-)
А потребитель точно принял исполнение?) Ну привезли ему какой-то холодильник, который он не заказывал, попытались его всучить. Потребитель выразил свое несогласие с таким жульничеством, никакие акты приемки товара без возражений он не подписывал ) А холодильник курьер просто забыл на пороге :)
Всё верно ! Тот холодильник пропал, а потребитель будет требовать... исполнения надлежащего! курьеру вешаться... иного не видно! :-)
Я теперь даже не уверен, что договор заключен) Допустим, я заказал один холодильник, а мне привезли другой. Расчет безналичный. Никаких действий по подтверждению моего заказа продавец не совершил, поэтому и условие о товаре не согласовано ) А тот факт, что другой холодильник привезли, я расцениваю как встречную оферту )
Договор всё же заключен - стороны договорились о существенных условиях и произвели необходимые действия. Не исполнен - это иное...
Я все же не уверен. Многое зависит от того, как оформляется заказ. Если покупатель в интернет-магазине заказывает Достоевского, а ему привозят Толстого, договорились ли стороны о существенных условиях и, если да, то какие действия продавца свидетельствуют об акцепте? Сам факт отгрузки товара (даже неупомянутого в заказе) в адрес покупателя?) Ну возможно...)

Хотя это гипотетическая ситуация, т.к. есть нормы о публичной оферте и т.д., поэтому, как правило, одной заявки достаточно для заключения договора )
Акцепт продавца?
Псоле акцепта покупателя договор заключен... далее исполнение...

Привезли не то - иди взад и вези то! Или расторгаем со всеми вытекающими...
Ну да, я и уточнил, что если это была публичная оферта, то тут обсуждать нечего )
публичных оферт они вроде как избегают... розничная КП... с вариациями... а по документальному оформлению ... есть моменты... хотя все всё должны давно отработать!
horntail
09.03.2017
День выдачи зарплаты. К кассе подходит человек и говорит: "Здравствуйте, моя фамилия - Итого"
Анекдот в тему
https://www.youtube.com/watch?v=HK39NAqVyYE
horntail
09.03.2017
Так и я бородатый анекдот привела.
А с чем именно клиент был не согласен, можно поподробнее?
а это не суть важно... курьер был не готов... всяко... а должен или знать, что делать или звонить начальнику... у того голова большая...

и реально не прсто на месте решить при упёртости покупателя... а если он умышленно чудит - вообще караул!
Notia
10.03.2017
не знаю, не уточнил. могу выложить скан документа, если интересно
Выкладывайте
Вручите ему письменное предложение о расторжении договора...
Notia
10.03.2017
а если его зовут Николай Евгеньевич Согласен. и он добросовестно все подписал. Вы же сами пишите, что паспорт спрашивают идиоты :))
кому вручать-то, кстати ? по номеру телефона искать его ? письмо заказное кому отсылать ? я понятия не имею, кто принимал товар. какой-то мужик открыл дверь, подписал документы, забрал товар, отдал деньги.
Хук
10.03.2017
Столько идиотов в одной сделке не бывает)
Да нормально всё! Кто работает строго по закону и риски элементарные просчитывает? В целом, всё нормально работает... пока некоторые потребиллеры могут задумку задумать...
Был случай в практике. Потребитель пришел в автосалон, внес в кассу 10 тыс., принял комплект зимней резины. В назначении платежа указано: "предоплата за тюнинг". Больше никаких документов не оформлялось.
Через полгода продавцу прилетает иск. Потребитель требует вернуть ему 10 тыс. неосновательного обогащения, т.к. никаких услуг по тюнингу оказано не было ) При этом факт получения резины он не отрицал ) Наглость потребителя меня поразила.
Мировой судья иск удовлетворяет. Апелляция отказывает )
Notia
10.03.2017
ну так резину-то он украл получается, нет ? завладел мошенническим путем ? это не как в американской истории про мужика, который застраховал свои сигары от пожара, а потом их выкурил ? :))
Первоначально он заявлял, что резину ему подарили )
Notia
11.03.2017
подоходный налог заплатил ? :)
Не успел, видимо ) Суд же сказал, что это была купля-продажа )
1. Насчет паспорта я обратное писал.
2. Думайте над технологиями продаж и инструктируйте сотрудников.

Какой-то мужик дверь в поле открыл? Или в лесу? Подписал документы подписями типа НАХ и ПОХ ? Смешно... ладно деньги отдал... Вот как Никанор Евлампиевич Согласен взад потребует по суду деньги, посмеемся!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.