--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мировое с переводом долга

Корпоративное право и арбитраж (юр.лица)
147
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
хотелка такая:
надо мировое с истцом, по по которому он отказывается от части требований, а на остальную часть мы (ответчик) делаем перевод долга на третье лицо по делу (все согласны)
так вот вопрос: утверждал ли кто в принципе такое мировое, по которому способ исполнения долга не установлен, а лишь прекращение обязательств ответчика переводом долга (будет отдельная сделка). дальше - точка. в какие сроки обязано исполнить третье лицо - не пишем, ведь мировое заключают стороны спора. в принципе это тоже разрешает судьбу обязательства, как велит закон.. но пока идея нова для меня
и второй момент - учитывая, что есть перевод долга в мировом: 48я, правопреемство, тут ведь не пойдет? потому что никаких стадий процесса больше не будет, в виде исполнения акта, ибо обязанности в мировом по погашению долга не прописаны. поменять сторону ответчика невозможно
тогда получается, что истец должен будет снова отсудиться на основании перевода долга, чтобы получить лист прости нового должника?
pover.su
18.10.2017
Интуитивно кажеца или 3е лицо в процесс - или суд скажет что кто со мной тут те и миритесь, остальные не буду...
:(
третье за, у них взаимные долги
pover.su
18.10.2017
Не, ятпро мнениесуда...
:(
так вот и непривычное потому
если со всех сторон - требования закона соблюдает о составляющих? да
ничьи права не нарушает? не нарушает
pover.su
19.10.2017
Королева Белочек писал(а)
так вот и непривычное потому <br> если со всех сторон - требования закона соблюдает о составляющих? да <br> ничьи права не нарушает? не нарушает ...

так давайте мы с вами посудимся в АС (там чище, чем в СОЮ) и заключим мировое, что в мою пользу сбербанк - как упомянутый нами в мировом - должен платить 100500 миллионов...или вам, мне не жалко. Панимаете мысль? Если мы с вами спорим...то сбербанк - только третьим может быть упомянут. и то если в деле он включен - т.е. уведомлен и имел возможность участвовать...
:)
ham
19.10.2017
Если третье лицо не привлечено то оно не может по идее участвовать. так что либо 3 лицо привлекать либо нужно ситуацию немного раскрыть..
Если у ответчика и 3 лица между собой имеются взаимные долги не проще ли их взимозачетом?
или если у ответчика есть право требования с 3 лица то теоретически ответчик может уступить свое право истцу по договору цессии и будет правопреемство
третье в деле, потому и назвала - третье
правопреемство НАМ (ответчику) не надо, хотим прекращения производства
взаимные долги не у ответчика и третьего, у истца и третьего, потому и хотим перекинуть наш долг, чтоб те зачлись потом, но этот процесс чтоб был закончен, с подведением итоговых долгов в мировом
чтобы спора больше не было, куда бы долг не пошел
ham
19.10.2017
Стороны: Истец, ответчик, 3-е лицо
Если у истца и 3 лица взаимные долги то каким боком тут ответчик? Только когда у ответчика с 3 лицом есть взаимные долги либо 3 лицо должно ответчику.
Если так то можно переоформить долг третьего лица перед ответчиком в пользу истца а истец отказывается от претензий к ответчику. не?
пока послушаю... не полностью въехал - кто в процессе имеется и кто кому должен... и мотив всего задуманного...

От себя лишь одно скажу - никаких мировых. если реально денег в момент подписания нет в кармане истца.
почему у всех сторон не могут быть взаимные долги?)
есть долг у ответчика перед истцом
у третьего лица перед ответчиком
какие взаимоотношения у третьего с истцм - их дело, подробности я не знаю, они есть , денежные
ham
19.10.2017
Долг третьего лица перед ответчиком чем подтверждается? В смысле есть судебный акт или нет? Тогда как вариант договора цессии между истцом и ответчиком и истец и оказывается от требований к ответчику и дальше взыскивает с третьего лица
это вариант, но нам так не надо +
нам надо обязательно прекратить производство мировым
ham
19.10.2017
Так в чем вопрос? Истец или отказывается от иска что влечет невозможность повторной подачи или мировое к примеру на небольшую сумму...в чем разница если долг третьего лица перекрывает долг ответчика перед истцом?
Королева Белочек писал(а)
способ исполнения долга не установлен, а лишь прекращение обязательств ответчика переводом долга

вопрос четко сформулирован в первом посте
возможно ли такое мировое
коллеги, мне не надо объяснять, как может быть в мировом, так и у меня было не раз, и новые решения давать задачи
у меня есть исходники, и к чему надо прийти. мне непонятно, возможно ли такое мировое, потому что такие условия у меня первый раз
ham
19.10.2017
Мое имхо нет. потому что стороны процесса истец и ответчик. а третье лицо я так понимаю не заявляющее самостоятельных требований? Так вот интуитивно чувствую что третье лицо не может тут участвовать в мировом. тем более что написать в мировом соглашении? Что третье лицо обязуется выплатить долг за ответчика? имхо бред тем более если у всех есть взаиморасчеты.
Если капец как нужно именно мировое заключить по каким то непонятным причинам то можно извращаться дальше.
Я считал что задача у ответчика списать дебиторку третьего лица чтобы не платить истцу. Как это может быть я написал. Если нужно извернуться именно с мировым то нет препятствий патриотам (с) ДМБ))
зы: возможно или нет скажет суд когда его будет утверждать)))А в наших судах возможно все(с) не помню чье но я тоже это много раз говорил
я понимаю, что мы замесили два действа в одно
по идее сначала надо бы правопреемство на место ответчика, и дальше судимся
а уже потом истец вместе с новым ответчиком утверждает мировое
пахнет плохо
pover.su
19.10.2017
Королева Белочек писал(а)
почему у всех сторон не могут быть взаимные долги?) <br> есть долг у ответчика перед истцом <br> у третьего лица перед ответчиком <br> какие взаимоотношения у третьего с истцм - их дело, подробности я не знаю, они есть , денежные ...

могут, взаимные - вопрос кто с кем спорит...а третье - оно третье!
:)
//повторюсь.
ham
19.10.2017
инфы бы побольше...
Что истец требует от ответчика? Какие взаимоотношения у ответчика с 3 лицом?
все обязательства - денежные
Вы темните... а по мне - 2*2=4
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.