--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда решение суда вступает в законную силу?

194
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
baxati
23.12.2017
14ноября был суд о снижении алиментов на первого ребёнка т к выплачивают алименты на второго. А исполнительный лист сказали будет готов 10 января. Вроде всегда вступает через месяц?
shalke051
23.12.2017
Вступает через месяц, но исполнительные листы могут делать по несколько недель. Чем загруженней суд, тем дольше
baxati
23.12.2017
Т е исполнительный лист на работу я принесу на месяц позже, соответственно на месяц больше буду платить повышенные алименты на первого ребёнка. А переплату за месяц мне никто не вернет. И только потому что суду некогда сделать мне исполнительный лист. А есть ли какие-то нормы по времени на написание исполнительного листа
Судебное решение будет исполняться с даты указанной в самом решении несмотря на то Когда вы получить исполнительный лист
baxati
23.12.2017
Но ИЛ на работу принесу на месяц позже. Бухгалтерия сделает выплаты как всегда повышенные, т к она не в курсе суда и не в праве менять адименты с моих слов без ИЛ. Соответственно месяц переплаты будет. Но через суд потом их можно будет вернуть, но это уже совсем другая история
В целом всё верно понимаете...
Хотя я бы обратил внимание на ст. 211 ГПК РФ... и т.д. - системное толкование позволяет утверждать...
И требовал незамедлительно выдать исп. лист. Инструкция по депопроизводству имеется... Не выдают - жалобы предам судов, в ККС, в СД...
baxati
24.12.2017
А что такое ККС и СД?
квалификационная коллегия судей, судебный департамент..
baxati писал(а)
Бухгалтерия сделает выплаты как всегда повышенные, т к она не в курсе суда

Когда они получат ил с датой, то вам сделают перерасчет и следующий платеж будет с учетом переплаты. Проверьте.
А Вы прям к ребенку придите и потребуйте назад "переплату"..
+ здравый смысл должен восторжествовать Может на старости лет стакана воды или куска хлеба не будет кому подать
baxati
23.12.2017
Это уже лирика, а сейчас мы на юридическом форуме
baxati
23.12.2017
Если б они ребёнку уходили....
Все ясно.. И у Вас тоже мать ребенка на всю уйму получаемых алиментов по заграницам шляется и любовников содержит... А ребенок на милостыню живет, наверное..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...