--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снятие с регистрационного учёта (выписка)

402
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olya2908
21.02.2018
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать из жилого помещения человека (прописка постоянная, собственности нет) без согласия одного из собственников (долевая собственность на жилье).
Хук
21.02.2018
В судебном...но человек очень широкое понятие ..он может быть несовершеннолетним. Или может человек отказался от приватизации...Соглсен собственник или нет вопрос.. вторичный ст. 209 ГК РФ
Olya2908
22.02.2018
Да в судебном порядке, т.к. не собственник (совершеннолетний) сам выписываться не собирается.
Есть дом купленный в ипотеку за счет средств мат.капитала, приобретен на 3-их в долевой собственности (мать и 2 несовершеннолетних ребенка), далее в этот дом прописывают бывшего мужа.
А по прошествии нескольких лет бывшего мужа хотят выписать, но один из детей из несовершеннолетнего собственника превратился в совершеннолетнего, и поддерживает отца, т.е. против чтобы его выписали. Может ли мать без согласия старшего сына (являющегося так же собственником) выписать его отца?
Деньги за содержание жилья передавались наличкой, документов об оплате и квитанций на руках нет, только свидетельские показания старшего сына.
Можно.
Если отец одного из сособственников реально проживает там и сын против лишения права проживания (пользования), то очень сомнительно, хотя не копал такую не самую очевидную ситуацию!
Я говорю, можно)
Так в РФ почти всё можно! :-)
Не все) А это можно))
чисто логически -прописка взрослого должна быть только с согласия всех сособственников. значит, если хотя бы один не согласен - должны выписать.
Суд разберётся... и не с регистрацией. разумеется, а с правом пользования...
onna12
14.03.2018
а вот если муж прописывает жену свою.
согласие НЕ нужно остальных, ведь это член семьи.
аккуратнее с пояснениями))))))
Нужно же.. Это собственных несовершеннолетних детей хоть по нескольку в год рожай и прописывай, а с женой/мужем - нифига.. Чет изменилось?
Полагаю, Оля что-то путает... дождемся её комментария...
ЖК РФ
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
onna12
14.03.2018
этот как так.
законного супруга - и нельзя без согласия тети Маши?
про детей понятно, так всегда было.

я тут практику почитала....оказывается и правило 446 гпк уже не такое уж и жесткое - и отбирают, и продают, и в зубы остаток должничку....)))))
Тётя Маша имеет голос и закон на её стороне...

А про единственное жилье вроде как не приняли пока? Или я не отследил?
Да, законного супруга нельзя без согласия тети Маши) И я считаю, правильно..
Про 446 интересно, надо почитать...
Так читали вроде как ... прожеты... немного тормознули...

perspektiva24.com/news/blog/edinstvennoe-zhile-v-rossii-nachnut-izymat-za-dolgi/

minjust.ru/ru/novosti/dorabo...essualnyy-kodeks

regulation.gov.ru/projects#npa=59339

Тут проект...
Прожекты знаю, изучены давно..
onna12 писал(а)
я тут практику почитала...
Забавно, откуда может взяться практика, если нет нормы права??? Суды применяют нормы из проектов законов? Это нечто... :-D НЕ ВЕРЮ ! Типа КС РФ разрешил? возможно... А пока ВС РФ лишь арест разрешил...

Должник может сам (типа добровольно) продать своё единственное жилье и жить в коробке из-под холодильника - это возможно...
Откуда я знаю, что они и откуда в данном конкретном случае берут?) Изучу вопрос - буду знать, есть такое или нет, и почему)
Ждем от Ольги комментария...
Хотя мне вот и без оного ясно... Закон не принят... Единственное жильё обладает иммунитетом от взыскания... всё остальное - от лукавого! :-)

А практика - она есть .. ПОРОЧНАЯ! По ссылке заметка в тему...
zakon.ru/blog/2017/3/22/obra...nika-grazhdanina
Да я-то не спорю, рассуждаю аналогично, но когда коллега говорит, что есть иная практика, это, как минимум, повод для посмотреть)
Вот апелляция - там текст определения...

www.mos-gorsud.ru/mgs/servic...mber=33-31795/16

В кассации в Мосгорсуде отказали...
www.mos-gorsud.ru/mgs/servic...F%D0%BD%20%D0%A1

Там вывод - ВСЁ ПО ЗАКОНУ! ха-ха!

И ВС РФ отказал рассматривать - НОРМАЛЁК!
vsrf.ru/lk/practice/appeals/8587576#8587576

Вот так практика и создаётся - по закону не судят, но всё по закону! :-)
onna12
15.03.2018
я тоже офигела когда прочитала...
и тем не менее.
если надо - скину тебе.
Хочу, канешь!
А прецедент Никулинского суда изучили? Там всё написано - все инстанции пройдены, насколько я выяснил...
У меня так не получилось. "Тетя Маша" была против и мужа не прописали.
onna12
15.03.2018
вот зараза....
это к чему?
вопрос - а если ему подарят долю в квартире?
мой ответ: да, можно, он может и въехать и прописаться в ней
при чем тут его супружество, если речь идет о его праве собственности на долю
??
Olya2908
13.03.2018
В продолжение темы:
В судебном порядке выписали.

Дабы не разводить ещё тем, спрошу здесь, объект и действующие лица те же.
Может ли Сын совершеннолетний (у которого право собственности возникло в результате выделения доли в доме по материнскому капиталу) передарить свою долю третьему лицу (отцу)? Законно ли это? Киньте ссылкой где что можно почитать на эту тему?
А что запрещает дарить свою собственность дееспособному? :-)

Как у Вас быстро выписали... решение суда всяко еще в силу не вступило... а суд не выписывает, если что... ну, это не важно....
Olya2908
13.03.2018
Смущает, что фигурирует материнский капитал. С продажей подобной недвижимости точно сложности, может и с дарением не все просто.
Нет решение только ещё вынесено, и в законную силу не вступило...
нет сложностей ни с куплей-продажей (кроме как преимущественного права сособственников), ни с дарением, если собственник совершеннолетний, полноценно дееспособный..
Фантазии Веснухина?
Может, законно, не кину)
Olya2908
13.03.2018
спасибо)
Хук
13.03.2018
Olya2908 писал(а)
В судебном порядке выписали.


Да Вы что иску уж успели подать ..и суд рассмотрел по существу
Вопрос от 21 февраля, а 13 марта уже всё тип-топ! ФАНТАСТИКА!!! :-D
а кто-то месяцами тянет и тянет... :-)
:)
Olya2908
13.03.2018
может потому что область, там все быстрее делается...
Ага, там 2-3 дела в неделю случается... деревня... :-)
может. и он опять там пропишется и въедет, конечно
Olya2908 писал(а)
Может ли Сын совершеннолетний (у которого право собственности возникло в результате выделения доли в доме по материнскому капиталу)

как вроде, материнский капитал начался с 2007 года, т.е., одиннадцать лет назад, а сын уже совершеннолетний? :))))))
или это вопрос на перспективу?
это может быть первый сын и ему на момент рождения второго ребенка могло быть немногим меньше восемнадцати)
тогда вот это не очень логично:

Olya2908 писал(а)
у которого право собственности возникло в результате выделения доли в доме по материнскому капиталу
Olya2908
14.03.2018
Все логично старший 1999г.р, выделение долей было в 2015/2016г на тот момент старший был еще несовершеннолетний и на него надо было тоже выделять долю, сейчас 2018г и он уже совершеннолетний.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...