--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
1285
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
12.01.2019
Вышло под общий новогодний шумок постановление нашего местного Правительства No905 от 26.12.2018г.
"Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Нижегородской области"

Пунктом 2 постановлено, что размер платы в МКД определяется исходя из общей площади жилого помещения.

Хочу обратится в областной суд с аиз о признании в этой части нормативного правового акта не действующим.

Основание: различный способ определения размера платы по обращению с ТКО для граждан проживающих в собственных помещениях противоречит Конституции РФ.

Как может одна и та же услуга считаться для равных граждан по разному? Чем отличается гражданин проживающий в частном секторе, и которому норматив установлен на человека/год, от гражданина, проживающего в мкд, которому мусоронакопление установлено с метра???

Я не понимаю?

Получается на примере по одной из зон, норматив на человека 2,36 метра в кубе х цену одного куба 628,22 и получаем годовую стоимость его мусора = 1482,59 руб.

А если по метрам начисление, то: 0,1 куба х 62,9м2 = 6,29 куба. Это как так? У одного и того же гражданина, норматив по мусору разный, аж в 2.5 раза? А годовая стоимость мусора для него составляет 3951,50 руб.!!!

Конкретно у меня плата повысилась со 120,90 за декабрь (1 прожив.мкд) до 329,29 руб.

А кого то квартиры и под 100 метров, а у кого то их вообще несколько и все пустуют. По ним что, заявления нужно будет писать на перерасчет?

Я не против мусора, а только ЗА, но мне не понятно, почему по МКД нельзя было взять как раньше за человека?

Да, в каких то мкд данная плата ранее входила в СИР по городскому тарифу, и типа была по метрам и рассчитана. Не знаю, у меня на всех квартирах именно по человекам, и совершено разные УК считали. Т.е. если прописан кто - то нате, если нет никого, то и мусора нет.

И по человеку это правильно, как могут в жилых помещениях метры мусор производить? Мусор накапливает человек, даже пускай он мигрирует по стране, но больше чем установлен норматив на 1 человека, он на мусорить не может по определению - где бы не находился. А без прописки где-то - мало кто проживает, бомжи только, но они и не платят нечего и никогда.

Т.к. обжаловать данный акт можно весь срок его действия, планирую сначала подать в местное Правительство запрос: как так то? переиграйте на человеки по МКД. Почему нельзя и бла-бла-бла)
apmmap писал(а)
бла-бла-бла
apmmap писал(а)
почему по МКД нельзя было взять как раньше за человека?

это когда?
apmmap
12.01.2019
до этого января у меня отдельной строкой на человека мусор в мкд расчитывался по трем разным УК, которые не применяли городской тариф
apmmap писал(а)
у меня на всех квартирах именно по человекам, и совершено разные УК считали. Т.е. если прописан кто - то нате, если нет никого, то и мусора нет.


И кстати это было не с проста, что с человека, а именно было какое-то постановление года полтора назад.. И те управляйки, кто с метра взымал - как раз действовали незаконно.
В подтверждение вам не сложно будет выложить фото квитанции хотя бы по одной квартире.
Собственно, вам и беспокоиться не о чем, ваши три ук продолжат "свой путь"))
apmmap
13.01.2019
вот пожалуйста 120,91 на человека.
Это как вдруг обращение с мусором для меня стало стоить в два раза больше, а для частников, изменения получается и не произошло - как было 120 р. так и осталось примерно.
Почему с мои мусором обращаться стоит дороже чем с мусором других граждан?)

И больше скажу-с человека за мусор в МКД стали брать не спроста, было года два назад постановление какое-то в области, и я даже разъяснения тогда запрашивал опять же - скоро бумаги найду естественно.

https://www.nn.ru/~gallery609861?MFID=1365950&IID=47916803
ham
13.01.2019
apmmap писал(а)
Хочу обратится в областной суд с аиз о признании в этой части нормативного правового акта не действующим.

Надеюсь ВЮО имеется?))))а то все хотелки идут побоку
apmmap
13.01.2019
а по этим делам разве обязателен представитель? Я уже три раза по аиз сам катался, и не в одном процессе у меня суд нечего не спрашивал, а вот ответчиков просто доставал с ихними дипломам и справками.
Не заблуждаешься относительно статуса (процессуально-правового положения лица) ? Гражданин, права которого нарушены, в любом суде САМ имеет право быть! Иное дело нормы про ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ! !

По мне ТС вполне может по нормам КАС РФ подать... ждём!!!
www.consultant.ru/document/c...a66d9e2e51daf67/
ham
13.01.2019
не вдавался в этот вопрос НО....
ст. 208 КАС РФ
9. При рассмотрении административных дел об оспаривании нормативных правовых актов в верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, в Верховном Суде Российской Федерации граждане, участвующие в деле и не имеющие высшего юридического образования, ведут дела через представителей, отвечающих требованиям, предусмотренным статьей 55 настоящего Кодекса.
Да, есть такое дело... Подать может любой, а вот в суд не ходи! :-) если не обременён корочками...
www.consultant.ru/cons/cgi/o...4056667326520831
п. 17
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 50
"О практике рассмотрения судами дел об оспаривании нормативных правовых актов и актов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами"
ham
13.01.2019
даже не буду комментировать...2 поста -2 мнения на 180 градусов...Лишь бы чего написать...
Норма всё же не конституционная... но так решили ограничить права граждан отвлекать высокий суд ... мысль ясна - не суйся!
А вот мне любопытно стало... Дела будут прекращать, когда иск примут, а после предложат что-то дополнительное предоставить и укажут, что мол сам не имеешь права что-то писать?!

www.consultant.ru/cons/cgi/o...2307943607539755

введение федеральным законодателем требования к гражданам, участвующим в делах об оспаривании нормативных правовых актов в верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, в Верховном Суде Российской Федерации, в случае отсутствия у них высшего юридического образования вести дело через представителя, имеющего высшее юридическое образование, - учитывая гарантированное им право на доступ к суду при рассмотрении конкретных дел без соблюдения этого условия - не выходит за пределы дискреции федерального законодателя и не может рассматриваться как нарушающее конституционные права граждан.


Ранее КС РФ что-то иное писал, когда в АПК РФ вводили норму... но всё по закону, а как иначе...
apmmap
13.01.2019
спасибо - понято!
но вот еще с основанием бы для иска разобраться - есть ли зацеп?
Так Вы же придумали!
apmmap
13.01.2019
если бы усматривал-то б не советовался)
apmmap писал(а)
но вот еще с основанием бы для иска разобраться

лифт еще не забудьте - ездите один, а берут с метров))
apmmap
13.01.2019
1. лифт ОИ и там по любому с метров
2. за лифт все платят с метров и по единым тарифам
apmmap
17.01.2019
3. и лифт жилищная услуга и входит в СиР)
+ мне то же это не понятно
смешно... Готовы объединить усилия с ТС?
по моему это логично, метры квадратные не могут мусорить
Это в суде скажете... если пустят туда...
apmmap
14.01.2019
меня пустят однозначно-три дела вел уже)
Вы это, КАС РФ изучили в указанных местах? У Вас же иные иски были...
apmmap
14.01.2019
все равно пустят, меня нельзя не пускать - Я гражданин!
Вот только до подачи иска нужно еще дойти - а вы совсем ни сколечка не желаете не точ то бы подсказать - намек хоть дать?
Дело то общественное - а общественную нагрузку нести вы тоже не желаете почему -то?
apmmap писал(а)
все равно пустят, меня нельзя не пускать - Я гражданин!

смешно... если бы не было так грустно... я вот только не вполне понял мысли КС РФ... выше они... а не понял всё же - пустят или нет... в качестве зрителя пустят ?
надо сначала квитанцию за мусор поглядеть
мне пока не пришло ничего
apmmap
14.01.2019
за метры там придет, но отдельной строкой, т.е. почти никаких изменений для вас. Если конечно управляйка совестливая. А то она может и не вычесть из СиР)))
Но полагаю, и в суд мне пока нельзя без квитанции за январь. А то малоли что было, если не видно как стало)
то есть вам все равно, за что и как с вас взимают плату?
Плату взимают согласно норм права. Поведение государя порой отвратительно, я это отмечаю...
Юристище писал(а)
Плату взимают согласно норм права

это и так понятно, только метры не создают мусор, здраво надо нормативы утверждать
Подайте иск о принудительном обследовании всех законотворцев, в психическом (или ином) здоровье которых Вы сомневаетесь! :-)

Бла-бла-бла предлагаю прекратить!
apmmap
14.01.2019
почему все молчат и даже здесь ни кто не возбухает - а потомучто, по мкд оказывается все платили все время с метра. Просто плата была зарыта в строчке СиР и являлась жилищной услугой.
Теперь же это коммунальная и отдельна строчка.
Возбухать начнут, когда и в мкд сделаю за человека всем.
Но я за справедливость, за логику и за себя. лично мне этот НПА нанес ущерб в сравнении с другими.
Мы замерли в ожидании подачи Вами иска и его разрешения!
apmmap
15.01.2019
до иска еще далеко, сначала так напишу, чтоб ввели льготу(соцнорму) для одинокопроживающих, в аналогии с элекричеством.
А чтобы иск подавать, у меня для этого оказывается все есть)) вот только основание пока не как не сформулирую для признания данного НПА не действующим...
apmmap писал(а)
основание пока не как не сформулирую

нЕ как... не получится... :-)
вы собственно все в 1 посте написали
apmmap
16.01.2019
Какой закон был нарушен губернатором, при установлении различного норматива для жителей в мкд и в частных домовлодениях?
о-о-о-о-о
почему мне вопрос? )) в мои планы не входит над этим думать
apmmap
16.01.2019
на вас одна у всей области надежда, все остальные самоустранились) и не хотят блеснуть эрудицией без практики)
Может кто другой заблестит..)
В частном секторе платят с человека уже давно.
Живу в своём доме десятый год, до 2019 года плата составляла 100 рупий с одного собственника/проживающего, в то время когда в квартирах у вас было и есть с квадратных метров и платили вы в разы меньше, чем мы...
А сейчас решили возбухать...)
Искать логику и справедливость в нашем законодательстве..."я вас умоляю, не будьте столь наивны" (с)

Кстати, с 2019 года, мы (частники) платим по 159,21 с человека.
apmmap
02.04.2019
ЛюсиДушка писал(а)
в то время когда в квартирах у вас было и есть с квадратных метров и платили вы в разы ...

вы прочитайте сначала тему как следует, и о чем идет возбухание прошу уяснить, а иначе как на деревню к дедушке письмо выглядит ваш пост, увы)
apmmap
16.01.2019
вообщем по теме, здесь еще больше прав и существеннее они нарушаются, когда те собственники, имеющие пустые квартиры будут вынужденны и за них платить, т.к. видити ли, там всеравно метры мусор производят.
Я не понимаю, как может индивидум к примеру в 6 местах одновременно производить мусор и чем он оличается от другого индивидума, прикованного к одному жилому помещению?
А одновременно две значимых проблем в обращении в Правительство НО не стоит указывать, обязательно размоют оба)
Кто возьмет какое-нибудь несоответствие на себя? Напомню их:
1. взимание платы за ТКО в мкд с метров
2. отсутствие оснований для перерасчета по обращению с ТКО для собственника, если в жилом помещении нет проживающих, зареганых и т.п.
apmmap писал(а)
2. отсутствие оснований для перерасчета по обращению с ТКО для собственника, если в жилом помещении нет проживающих, зареганых и т.п.

имхо невозможно
имеющие несколько квартир практически всегда их сдают
что доказывается тратой иных ресурсов по квартире
apmmap
16.01.2019
Королева Белочек писал(а)
apmmap писал(а) <br> 2. отсутствие оснований для перерасчета по обращению с ТКО для собственника, если в жилом помещении нет проживающих, зареганых и т.п.
<br> имхо невозможно <br> имеющие несколько квартир практически ...

акт составляется с соседями и УК, если данных счетчиков не хватит. Хотя вроде нет завсимости одной комунальной услуги от другой. Свет я могу и тупо забыть и выключить при командировке на колэму. но это не означает, что я газ при ночном свете там жег)
Собственнику вменяется оплата всего (или по счетчикам), иначе неоплата будет кругом и бла-бла-бла. Вот и всё.
apmmap
17.01.2019
по коммунальным услугам положен перерасчет, если не по счетчикам они. Обращение сТКО с НГ коммунальная услуга
Вам виднее... по мне никакого перерасчета может и не быть в определённых случаях... изучайте ППРФ, хотя не буду утверждать, вдруг я не прав...
Юристище писал(а)
вдруг я не прав..

прав на 146%
Не, вы, честно, конечно, навели на мысль посмотреть как- чего, но пока не до того
Правительство НО разработало нормативы в соответствии с методическими указаниями министерства ЖКХ РФ.
А объем отходов они должны были замерять сами
К сообщению прикреплен файл:
223401540-4293751677.pdf   (294 Kb)   Скачать файл
dieseldenis писал(а)
А объем отходов они должны были замерять сами

Кто они? Вы вот усматриваете, что Правительство НО абсурдно установило от метража квартиры МКД?
Органы исполнительной власти субъекта
apmmap
17.01.2019
и я так понимаю, не во всех субъектах с метра в МКД?
Ну наверно, им ведь правительство делегировали самим решать такие вопросы
Уважаемый, вы не тот нормативный акт собрались оспаривать, который следует.

С точки зрения КАС РФ постановление Правительства Нижегородской области является законным, до тех пор пока не признаны недействующими вышестоящие НПА, на основании которых установлено соответствующее правовое регулирование, позволяющее все те безобразия о которых вы тут пишете. Речь в частности идёт о ПП РФ 354, и прочих актах правительства РФ, касающихся условий предоставления услуг и вопросов их нормирования.

Есть ПП РФ 232 от 27.02.2017, там целая куча федеральных НПА в, которые внесены изменения в связи с этой мусорной реформой.

Так что по уму, вам не в областной, а Верховный суд надо обращаться.
Не осилит... бедолага... печалька...
может кто иной сможет...
apmmap
17.01.2019
я знаю статью 19 Конституции РФ, и мне еще ни кто здесь не объяснил, на каком основании обращение с производимым мною мусором стоит дороже, чем с мусором других граждан?
Чем мой мусор произведенный в МКД отличается от мусора в частных домах?
Почему я должен за обработку его платить в два раза больше, чем иные люди?
А ПП354 никоем образом не противоречит Конституции РФ, ежеле иного вами здесь не представлено)

Так что разницы нет что обжаловать, если конкретный нпа противоречит принципам Конституции РФ
А при чём тут Конституция? В чём нарушение? И та и другая категория граждан (жители МКД и домовладельцы) равны перед законом и обязаны оплачивать вывоз ТБО. При этом конкретные величины и виды норматив по вывозу ТБО вполне себе могут отличаться, конституции это не противоречит. Имущество которым владеют граждане (МКД и ИЖС) разное, значит бремя содержания данного имущества тоже может быть разным.
ТС дойдёт до КС РФ и ЕСПЧ!
apmmap
17.01.2019
Олимпиад Соломонович писал(а)А при чём тут Конституция? В чём нарушение?

1. не равная свобода.
2. не равен перед законом

Олимпиад Соломонович писал(а)
обязаны оплачивать вывоз ТБО, значит бремя содержания данного имущества тоже может быть разным

вот в этом вся и фишка - речь об обращении в отходами, и они к содержанию имущества не имеют никакого отношения. Если конкретно в мкд существует мусоропровод. а также само место сбора, то пожалуйста, тут еще плата будет за вывоз от мусоропровода или площадки и она будет в составе СиР.
там где нет ни площадок, ни мусороводов - в СиР не будет ничего.
По одной квартире у меня так и будет. В СиР по ТКО не будет ничего!
apmmap
07.02.2019
Олимпиад Соломонович писал(а)
А при чём тут Конституция? В чём нарушение?

а при том - как гражданин липецкой области владеющий 2 квартирами отличается от собственника 2-х квартир НО???
Вот результаты публичных обсуждений. В основном все предложения сводились к тому, что нужно по жильцам рассчитывать, а не по площади. Что в итоге? Губеру насрать. Если вы голосовали за него, то винить в этом всем вы теперь можете только себя
government-nnov.ru/?id=222669
К сообщению прикреплен файл:
223426767-222677.docx   (133 Kb)   Скачать файл
dieseldenis писал(а)
Губеру насрать. Если вы голосовали за него, то винить в этом всем вы теперь можете только себя

Не согласен! Во всем виноват Чубайс! :-)
www.youtube.com/watch?v=pz_mvMqIhMA
apmmap
17.01.2019
Спасибо! Это тоже ляжет в приложение к заявлению)
Вы уже начали оформлять иск? Похвально!
выложите?
apmmap
17.01.2019
Естественно, но это еще не скоро будет.
Вы меня поймите правильно, у меня сейчас пять дел в процессе, и еще два готовлю - а я любитель и защищаю только себя, и в свободное время.. потому и кликаю о помощи.
А в ответ только в основном практическое хихиканье)
з.ы. А тут еще этот мусор на голову свалился под новый год)
з.з.ы. по идеи, больше меня - должны возбухать жители частных домов. С них то по головам, и наверняка квартирки есть "пустые", и там еще отдай - вот где вообще маразм)
юристы- те еще говнюки, да, особо когда не коллега вопросы задает
но это продеформация, так-то мы хорошие, а ваша настойчивость вызывает только уважение))
у нас просто тоже много дел в производстве
Огласите весь список, пжлста... лучше со ссылками на сайты судов...
Немногие субъекты последовали примеру Нижоблы. Вот список тех, кто по жильцам измеряет. В некоторых областях (Саратов, Владимир) для МКД указаны два параметра (и по жильцам, и по метрам) - что берут за основу - хрен поймешь.
docs.cntd.ru/document/446232527
docs.cntd.ru/document/444960965
docs.cntd.ru/document/444742654
docs.cntd.ru/document/444888700
docs.cntd.ru/document/444895763
docs.cntd.ru/document/446172820
docs.cntd.ru/document/446172820
docs.cntd.ru/document/446644797
docs.cntd.ru/document/446671186
docs.cntd.ru/document/446682116
docs.cntd.ru/document/450255666
docs.cntd.ru/document/450283200
docs.cntd.ru/document/450302950
docs.cntd.ru/document/450341810
docs.cntd.ru/document/450364864
docs.cntd.ru/document/450372107
docs.cntd.ru/document/456059598
docs.cntd.ru/document/547501783
docs.cntd.ru/document/550115261
docs.cntd.ru/document/550165215
пришла квитанция.. я не поняла, как там приписан коэффициент поправочный, но по нормам пересчитала - все сошлось
но вот я вот думаю, если иск, в основу что, ведь плата по разному установлена, но и нормативы там разные
например ИЖС да, по людям, но норматив многократно больше, чем по метрам в МКД (не в НН, например, 2,33 кубометра в год, а в МКД 0,10).
то есть как бы неравенство нивелировать пытались
apmmap
07.02.2019
не должно быть никаких поправочных коэф.

А по теме - вроде власть права-то не нарушила ни чьи?
Суд скажет, закон не нарушен, имеешь недвигу - плати.
И спросит меня - вы же например не возбухаете, что там например отопление идет на СОИ?
или лампочка в подъезде горит?
Так и услуга по обращению с ТКО вам предоставляется - а уж пользуетесь вы ее или нет - ваше дело.
Вот и все и дело с концом имхо...
Так что бесполезно это самое - аиз к губернатору)
apmmap писал(а)
Так и услуга по обращению с ТКО вам предоставляется

это самый основной вопрос, и вы на него ответ дали
думаю, ставить вопрос нужно об оформления отсутствия в квартире, и его регулировании
apmmap
07.02.2019
К сожалению да, этот вопрос наши законодатели не предусмотрели, на всю коммуналку счетчики предусмотрены и вопросов по пустующим помещениям не возникает.
А согласно закона перерасчет можно сделать только по месту постоянного проживания в виду временного в нем отсутствия.
А то что могут быть в собственности иные жилые помещения и там 100% мусор не производится имеющимися в наличии кв.метрами - это нашим законотворцам понять видимо не под силу?
Собственнику вменяют производство мусора на имеющихся у него площадях! Дурь, но пока вот так! Надо поддержать отечественного мусороперерабатывателя! :-)
apmmap
07.02.2019
Юристище писал(а)
Собственнику вменяют производство мусора на имеющихся у него площадях! Дурь, но пока вот так!

совершенно верно, а еще что напрягает - одно дело во всей стране так, а другое дело местные царьки каждый по своему решил.
А чем скажем собственник ста квартир
в НН отличается от собственника например в Кемерово?)
И не уже ле здесь нет нарушения конституционных прав?
apmmap писал(а)
И не уже ле здесь нет нарушения конституционных прав?

Нет, Конституция же содержит нормы про предметы ведения... Мусор - это на местах... то есть всё по закону!
по моему уже обсуждалось, что метры могут производить мусор, так как пустые сдаются хозяевами почти всегда
имхо здесь можно только подать в КС на предмет отсутствия законодательного регулирования данного вопроса
насколько я понимаю, для этого надо пожертвовать собой и не платить, и проиграть суд
apmmap
07.02.2019
Королева Белочек писал(а)
что метры могут производить мусор, так как пустые сдаются хозяевами почти всегда <br>

простите, но мне лично странно это слышать от специалиста по праву)
Специалисты по праву вводят бесправие в норму закона, Вы это не уяснили разве до сих пор? :-)
не думала, что вы такой пугливый!
волков бояться - в лес не ходить
apmmap
07.02.2019
все разумное в меру!)
apmmap писал(а)
А согласно закона перерасчет можно сделать только по месту постоянного проживания в виду временного в нем отсутствия.

Ни по какой услуге сделать перерасчет уже нельзя - на все должны стоять счетчики.
apmmap
07.02.2019
Мильгаф писал(а)
на все должны стоять счетчики. ...

вы забываете коронную фразу одного деятеля - должны, но не обязаны. Может быть всякое: и отсутствие тех.возможности и канитель ответственных за это.
Наверное вы в курсе, что если не напрягать к примеру МРСК, они фактическое подключение по пп861 и через два года могут осуществить?
Neo202
07.02.2019
apmmap писал(а) ...Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов ...
1) Алгоритм -04; Жалобы Потребителя. Надзор за ЖКХ. АРСЕНАЛ полезных ссылок.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67542
2) Граждане РФ имеют право на защиту своих прав Потребителя по Закону о защите прав Потребителя...( для Физических лиц-не путать, Кроме юридических лиц: там уже в рамках других законов, Арбитражные платные разрешения споров между организациями...); Направлять ЖАЛОБЫ в контрольные и надзорные органы (в том числе -в электронном виде);
3) Жалобы в Государственную жилищную инспекцию Нижегородской области:
dom.gosuslugi.ru/#!/no-privileges
На сайте: www.gzhinn.ru/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964
4) Жалоба в Прокуратуры по территориальности;
или -в вышестоящие Прокуратуры; Прокуратура Нижегородской области:
procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/
procnn.ru/ru/128/6/32/34/
Прокуратура разъясняет:
proc-nn.ru/ru/10/
apmmap
07.02.2019
вы к чему всю эту лабуду тут перечислили?
Neo202
07.02.2019
apmmap писал(а) вы к чему всю эту лабуду тут перечислили? ...
Не нравится -не читай!
(Если ты Не можешь подумать головой- как этим арсеналом воспользоваться на пользу потребителя...)
А Другим -пригодится!
apmmap
07.02.2019
все я могу и пользуюсь, но увы ваше сообщение не в помощь темы, а во флуд.
подать в суд можете, хоть в Конституционный...
одно но!
в нашей стране решили бороться с мусором, а денег нет на строительство мусороперерабатывающе-сжигательных заводов.
поэтому "попросили" олигархов построить эти заводы, а те уговорили правительство построить их за счет граждан.
поэтому сейчас "политика партии" такая может быть, что суды вам откажут в иске, хотя вы и правы.
apmmap
07.02.2019
Арбитражные юристы писал(а)
подать в суд можете, хоть в Конституционный...

не всегда можно - иной раз может прав для подачи не хватить)

Арбитражные юристы писал(а) хотя вы и правы

в чем я прав? какие мои права нарушены по сравнению с другими гражданами или в общем?
apmmap
27.03.2019
А вот и хорошие новости, правда с севера)
kirov-portal.ru/news/podrobn...ehto-bylo-29551/

дождемся мотивировки и выводы суда можно в свой иск вставить по мкд с метра)
Да, ждем иска , Вы же готовы его подать?

Апелляция в Кирове всё отменит, скорее всего, хотя подождём... по первой инстанции облсуд был...

Пока вот что в карточке дела... надо отслеживать!
oblsud--kir.sudrf.ru/modules...005&hide_parts=0
apmmap
28.03.2019
деваться не куда, придется подавать рано или поздно - потому как я вместо грубо 200 руб. стал платить 1500 ежемесячно. А ведь нечаво не поменялось в моей жизни)
apmmap
01.04.2019
а вот и решение, правда нужно вникать в суть, что-то помоему тогда видимо журналюги давеча что-то напутали...)
К сообщению прикреплен файл:
228662303-kirovskiy_sud_resenie.pdf   (3.04 Mb)   Скачать файл
apmmap
05.06.2019
ну вот и в головушках чиновников уже начала витать идея справедливости
www.nnews.nnov.ru/posts/52820?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Еще ранее все газеты раструбили, что можно пересчитать, если собственник отсутствует в своей (своих ) конурах. Но я ходил с этими газетами к рег.операторам - и все как один сказали, что это блажь, не чем не подтвержденная....

Но вот теперь Губернатор типа заговорил,правда в видео нет такого))))
Лапша не только в продуктовых магазинах и общепите... :-)
А в Нижегородской области суд признал его законным...
3а-413/2019 ~ М-346/2019
apmmap
10.06.2019
вы меня извините конечно, но либо принято ссыль давать, либо адрес суда))) А то у нас область две Франции вроде)
по КАСу все правовые акты обжалуются гражданами в областном суде. Номер дела приведен.
Ivanopollo писал(а)
3а-413/2019

Да, имеется...
oblsud--nnov.sudrf.ru/module...&case_id=8046921
apmmap
11.06.2019
странный иск - какой смысл было обжаловать их методику подсчета накоплений?
Разве к этому имелись претензии???

Разве нет претензий к самой сути - когда за "мусоронакопление" всеравно платишь, как собственник помещения(помещений), только потому, что имеешь собственность???
Юристище писал(а)
oblsud--nnov.sudrf.ru/module...&case_id=8046921[/quote:phpbb ]
важно то, что по пленуму суд проверяет соответствие правового акта всем вышестоящим, в т.ч. не указанным в заявлении.
apmmap
11.06.2019
На соответствие Конституции РФ он не проверил же?
КС РФ проверит... пишите туда обращение...
apmmap
11.06.2019
смысла нет - я не верю в справедливость суда.
Потому избрал иную тактику - буду ждать созревания чинушей...ну почему я должен за них работать, пусть сами учатся свои законы адаптировать)
Постановление правительства области не может являться предметом проверки конституционного суда
значит некий тупичок... хотя ТС в КС РФ и не собирался...

Кстати, а что Вы скажете по поводу следующего положения ст. 85 соответсвующего ФКЗ (от 21.07.1994 N 1-ФКЗ ) -
Запрос о проверке конституционности нормативного акта субъекта Российской Федерации допустим, если нормативный акт издан по вопросу, относящемуся к ведению органов государственной власти Российской Федерации или к совместному ведению органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

В разрезе следующей нормы -
Статья 5. Система нормативных правовых актов области

1. Действующие в области нормативные правовые акты образуют
единую, целостную и дифференцированную нормативную правовую систему
(законодательство области), основанную на принципе верховенства
нормативных правовых актов, обладающих большей юридической силой.
2. Нормативные правовые акты области подразделяются на
законодательные нормативные правовые акты и иные нормативные
правовые акты.
3. В систему законодательных нормативных правовых актов области
входят Устав области и законы области.
4. В систему иных нормативных правовых актов области входят:
1) нормативные правовые акты Законодательного Собрания области;
2) нормативные правовые акты Губернатора области;
3) нормативные правовые акты Правительства области;
4) нормативные правовые акты министерств и иных органов

исполнительной власти области.
pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=152071427&backlink=1&&nd=152011476
Юристище писал(а)
Запрос о проверке конституционности нормативного акта субъекта Российской Федерации допустим

Думаю, что не совсем правильно норму толкуете.

Определение Конституционного Суда РФ от 27.12.2005 N 494-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению запроса Народного Хурала Республики Бурятия о проверке конституционности ряда положений Закона Республики Бурятия "О республиканских целевых программах"
Определение Конституционного Суда РФ от 10.07.2003 N 289-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению запроса Администрации Брянской области о проверке конституционности отдельных положений статей 8, 9 и 12 Закона Брянской области "Об административно-территориальном устройстве Брянской области"


Хорошо разъясняет, что по запросу органов только... Если запроса органов власти нет, то и проверки быть не может (ст. 125 Конституции).

Обращения граждан, их объединений, организаций по указанному вопросу останутся без рассмотрения Конституционным судом. Плюс грань с уставным (конституционным) судом субъекта.

На мой взгляд, есть четкая процедура - КАС - обжалование судебного решения суда субъекта выше. Придумывать с Конституционным судом - фантазии без шансов на успех.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.