--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дело о прекращении (лошадь отделалсь лёгким испугом)

Административка+Регистрация+Лицензии+Надзоры
1315
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу сообщить, что Юристище был назначен мелким хулиганом - так уж сложилось... Хотя, как вы понимаете, на подобное Юристище не способен...
На обозрение два документа - определение суда и титульный лист административного материала, представленного в суд полицией ( в деле 35 листов).

Для внимательных читателей!

Отвечу на вопросы по существу...
Определение ...
К сообщению прикреплен файл:
234521085-opredelenie_suda_03.06.2019.pdf   (799 Kb)   Скачать файл
ну так отбились же
типа того, но пережил много неприятных минут... хотя и проявил себя ... первое время был почти уверен в неотвратимости наказания...
состав-то раскройте
Какой ещё состав?
Ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ - вроде как указана...
А на сегодня события нет... и это верно отражает суть...
Определение суда изучите внимательно...
я имел в виду, какие ваши деяния привели к возбуждению?
Три основных момента:
1. В ОПС No34 меня заметили некоторые сотрудники (не вчера) и кое-кто из них питал ко мне не вполне нежные чувства.
2. 13.04.2019 мне необоснованно не выдали в ОПС No34 заказное письмо из АС НО, точнее его заранее отправили взад (нарушая срок, установленный п. 34 соответсвующих Правил...) Я оставил запись в Книге... и потребовл выдать документ, подтверждающий мой визит и причину невыдачи письма, на что получил угрозу блокирования дверей и реалный вызов пультовой охраны. По ходу пьесы был некий диалог с некорректными высказываниями в мой адрес и моим парированием в рамках норм права и прочих норм...
3. Я вызвал наряд полиции через 112 для сотавления протокола ввиду обмана потребителя (ст. 14.7 КоАП РФ). Я так расценил события, ведь в извещении стоял верный срок хранения - до 14.04.2019, а мне назвали причины, которые в совокупности с реалиями были мной квалифицированы как некий обман... Полиции я не смог дождаться, пытался дать отбой приезду наряда, но он прибыл и выдал бланк для заявления сотруднице, которая изложила свою версию моего поведения в ОПС No34 и в тот день и в предшествующие периоды...

Далее участковый уполномоченный быстро (16.04.2019) оформил что надо и я был назначен мелким хулиганом... Он уверял меня, что дело будет направлено в мировой суд - так было им отражено и в протоколе...
Юристище писал(а)
ОПС No34

Значит между вами и некоторыми сотрудниками ОПС No34 были конфликты. В это тоже можно было бы внести ясность.
Событие было, а потом вдруг не стало - за это зам. Начальника может ответить или нет
pover.su
12.07.2019
не правовед писал(а)
... Значит между вами и некоторыми сотрудниками ОПС No34 были конфликты. В это тоже можно было бы внести ясность. <br> Событие было, а потом вдруг не стало - за это зам. Начальника может ответить ...

не, это када как в ингушении - полным составом уходить начнут...в леса..."были конфликты" - а пока масковские сказочные ставят чудные задачи местным подчиненным - оно не то что юристищ - реаьных козлищЪ и ворищЪ ловить не будет никто, так чта...сеня ты начальник - завтра у пенсионера мвд склад сгорел - трасса же, хулиганы (с)
:)
//вспоминая одного оперуполномоченного одного рувд - способствовавшего осуждению фактически не виновного...был должен - отдал (с). все отдают, такова жизнь. а сколько лет прошло - это детали, но во все правовые вопросы можно внести ясность - право лишь модель (с).
Человек, не юрист может, и часто попадает в такую же дикую для него ситуацию, в которой он фактически не виновный, а пострадавший. Его признают виновным, и заставляют заплатить 500 р, или больше. Обратиться к адвокату он не может, в силу затрат денег и времени. А его человеческое достоинство унизили и распяли.
Часто никто в такие ситуации не попадает, полагаю... А вот для попавшего - малолюбопытно... тут соглашусь... и никакой компенсации практически не получишь... кроме некой моральной... но не восстанавливающей нервы...
тема про штаны (дресс-код) доказывает, что можно каждый день быть в такой ситуации
Килое и пресное - суть две разные субстанции...
Работник знал про штаны (должен был знать, в школе букварь для того и ещё много лет обучения) и имел свободу выбора при трудоустройстве... и имеет сейчас возможность пободаться, если считает это возможным... А я про иное всё же... Про то, что рядовой гражданин не часто привлекается за то. что он не делал... если Вы про 100 000 дел по 228, я не в курсе...
Примеры привлечения граждан за то, что они не делали есть. Про 228 вы сами написали.
На всяких протестных (не обязательно политических) мероприятиях хватают и наказывают ни за что, и даже совершенно случайных граждан. Трудящихся привлекли к увеличению пенсионного возраста. Всех граждан РФ совершенно ни за что привлекли к международным санкциям, и к уничтожению продуктов.
Ваша позиция примерно ясна... конструктива маловато... и позитива...
Вы во многом правы, полагаю, но...

Ваша тема - вообще шедевральна, поймите правильно...
Конструктив один - эта власть вредоносна для страны. Даже темы этого форума отбивают всякий позитив, не говоря о том, что творится в стране.

Моя тема доказывает то, что в стране власть беззаконна и упивается своей безнаказанностью, при согласии масс.
ham
12.07.2019
Во все времена и при любой власти кто то будет ровнее
ham писал(а)
Во все времена и при любой власти кто то будет ровнее
Это не аргумент. Равенство должно быть перед законом, а не в росте или весе. И закон не должен содержать в себе произвол. А у нас произвол начинается с конституции.
ham
13.07.2019
При царе ровнее были бояре, при советах партийные связи..сейчас просто связи помогают некоторым))
pover.su
13.07.2019
ham писал(а)
При царе ровнее были бояре, при советах партийные связи..сейчас просто связи помогают некоторым)) ...

Дворяне, и сейчас они же - а бояре это выгодоприобретатели, господствующий класс - в интересах которого...служивые и кому-прислуживать-тошно, классика же - но всеж не тождественно.
:)
и на верхних уровнях потребления что граф рогозин что князь сечин что фаворит дерипаска - одинаково полезны для страны. Которой служат сержанты и майоры по двум причинам:
1. Отсутствие иных занятий;
2.отсутствие навыка к иным занятиям.
:)
/и п.1,2 не глюк и не издержки системы - а ее суть, фичи (от англ features) - в силу чего разорвать это единение рабов и господ мона только одним способом, пока границы/тырнеты не прикрыли. Ну или в лес, на подножий корм - однако зимой здесь холодно, поэтому система стабильна. Не будет нефтегаза - найдут чО продавать иное, из натурпродукта.
:)
Не надо путать понятия. Царь не был ограничен законом Бояре были ограничены только прихотью царя. При советах правила идеология, и не всегда партийные связи помогали. Сейчас правит произвол Президента РФ и его опг.
Да Вы, батенька, экстремист... пусть и беззубый... как видится... но кто Вас знает...
Юристище писал(а)
Да Вы, батенька, экстремист... пусть и беззубый... как видится... но кто Вас знает.

свои лживые измышления вы доказать не в состоянии никогда
Это моё оценочное суждение. если что... и доказывать Вам я ничего не собираюсь, Вам уже всё доказала жизнь...
Юристище писал(а)
Это моё оценочное суждение. если что... и доказывать Вам я ничего не собираюсь, Вам уже всё доказала жизнь...
Конечно не собираетесь, потому недоказуемы ваши суждения. Жизнь доказала всем и вам - закона в РФ никогда не было, а был и есть произвол
Если Вы сделали окончательные выводы. то чего тут воздух сотрясать?
Особых конфликтов не было, хотя 03.10.2018 обращался с типа жалобой на некий произвол сотрудницы... Но отнёсся после к этому спокойно. что не ответили и продолжали троллить порой так или иначе - всегда реагировал не грубо, но зримо... голос у меня громкий... поставленный, так сказать...
не правовед писал(а)
Событие было, а потом вдруг не стало - за это зам. Начальника может ответить или нет

Скорее нет, чем да... Не ошибается тот, кто ничего не делает... Для профилактики обязательно надо было привлечь, чтобы после дело о прекращении появилось! :-)
Neo202
12.07.2019
Юристище писал(а)
Я вызвал наряд полиции через 112 для составления протокола

а лучше - иметь смартфон и снимать виде о текущем ходе событий,
и вот эти видео доказательства. с указанием времени и даты (- в ОПС есть часы), -можно затем предоставлять в компетентные органы, а не ждать прибытия наряда...
========================================================================
youtube.com/watch?v=LCuoAAoyBI0
Разрешение вашего дела не совсем законно и справедливо
Отчасти соглашусь, так как по плану первоначальномк собирался обжаловать всё и вся... НО! Прикинул и решил поступиться некими принципами... и прекратить дело о прекращении дела....
в этой стране от принципов все легко отказываются из-за страха и ужаса перед последствиями
Вы типа избрали иной путь? Удачи Вам!
юристище трус
Спасибо Вам за Ваше оценочное суждение... Вы, несомненно, ничего и никого никогда не опасались даже... Безумству храбрых... пою я пестню! :-)
www.youtube.com/watch?v=_x-huEupC_U
ham
11.07.2019
А мы так надеялись......)))
Я первый месяц почти был уверен, что не смогу ничего сделать... после ознакомления с материалами дела 31.05.2019 и получении копии постановления от 16.04.2019 стала расти уверенность в обратном...
ham
12.07.2019
Ну так жалоба начальнику то была или как?
Не было жалобы начальнику по нормам КоАП РФ. (На бумаге - а КоАП РФ только на бумаге пока документы предусматривает, в частности, жалобы), хотя по нормам АПК РФ можно и по электронке)
Было обращение электронное через СЭД МВД, где я сообщал, что получил копию постановления от 16.04.2019, ознакомился и просил принять меры к сторудникам, нарушающим нормы права и мои права. На это обращение недавно был получен ответ получен ответ, в котором указано, что в действиях сотрудников нарушений законодательства не выявлено! Вот так, Карл! ПАРАДОКС! :-D
pover.su
12.07.2019
маладец. маладецище!
:)
pover.su
12.07.2019
Юристище писал(а)
(лошадь отделалсь лёгким испугом)

отпустил лошать - она и дальше срать будет (с). где законом не положено.
:(
pover.su писал(а)
отпустил лошать

Извини, опустить лошадь не могу, ростом не вышел, а вот кнутом её немного постегал... ласково... побаиваюсь я лошадей... лягнуть могут... :-)
pover.su
13.07.2019
:)
да маладец-маладец, чо уж скромничать. Борьба за укрепление госаппарата путем организации работы над ошибками правоприменения и борьбы за чистку рядов. Сам этим страдаю, хотя стараюсь без предоплаты по договору - даже не думать о работе, но не могу.
Neo202
13.07.2019
Хулиган Юристище..."все это время искусстно маскировался под порядочного человека"...(с)
(к/ф Бриллиантовая рука)...

https://youtu.be/R6ebM5cLePQ
Это клеветой попахивает...
Neo202
15.07.2019
Копирайты были поставлены=не мое.
(Штирлиц снова ловко вывернулся...)
когда наизнанку вывернут, не так запоёшь! :-)
Ysishki
15.07.2019
Я так и не поняла, а в Управление Почты России не писали жалобу? Вроде как нарушили Правила - отправили раньше времени письмо назад, да еще и в хулиганстве обвинили. Их наказать должны.
В управление я писал через сайт и туда ещё отправляли мои обращения некоторые органы, не желающие самостоятельно принимать решения о возбуждении дела об административном правонарушении...

Меня обвинили сотрудники полиции, а не сотрудники Почты РФ, сотрудников ОПС No34 может быть и пожурили. я о конкретных мерах к конкретных ФИО не в курсе, более того. никто не опроверг показания сотрудников... это крайне проблематично... хотя кое-что там написано явно недостоверно... и опровергается...

Нарушение срока хранения признали, извинения принесли... письменно...

Пока любопытен исход процеса в арбитражном суде...
www.nn.ru/community/biz/juri...tpravleniya.html
Уже и не ожидал, но получил и вот такой ответ...
К сообщению прикреплен файл:
235088598-otvet_elesinu_a.v.pdf   (887 Kb)   Скачать файл
Юристище писал(а) Меня обвинили сотрудники полиции, а не сотрудники Почты РФ, сотрудников ОПС No34 может быть и пожурили. я о конкретных мерах к конкретных ФИО не в курсе, более того. никто не опроверг показания сотрудников... это крайне проблематично... хотя кое-что там написано явно недостоверно... и опровергается... .


Юристище писал(а) 11 июля в 16:52
Полиции я не смог дождаться, пытался дать отбой приезду наряда, но он прибыл и выдал бланк для заявления сотруднице, которая изложила свою версию моего поведения в ОПС No34 и в тот день и в предшествующие...

Значит, вас обвинила сначала сотрудница ОПС No34. никто не опроверг показания сотрудников. - каких сотрудников -

Юристище писал(а) На это обращение недавно был получен ответ получен ответ, в котором указано, что в действиях сотрудников нарушений законодательства не выявлено! Вот так, Карл! ПАРАДОКС! :-D ?.


Дело тёмное и разрешение его незаконно
Извините, но Ваше мнение пустовато...
Суд не стал разбираться в существе дела под надуманным предлогом, якобы события не было. Заявление сотрудницы почты и протокол не опровергнуты. Никому не интересно связываться из-за 500 руб.. тем более не в собственный карман.
Так до суда все отменили ? дело о прекращении же! А почтовиков трудно наказать реально
Вот, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности - и то хорошо)
Теперь не только сотрудники ОПС будут испытывать к Вам не вполне нежные чувства)
-TAB-
24.07.2019
Схема эта вполне нормально работает уже несколько лет, шансов больше чем через суд. Иногда практикую это на гайцах, когда те начинают перегибать палку. Обычно пишу также заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.
-TAB- писал(а)
Схема эта вполне нормально работает уже несколько лет, шансов больше чем через суд.

Не уверен, до сих пор считаю, что сработала жалоба в суд...
-TAB-
25.07.2019
Типа после того как суд запросил документы, то в МВД сразу всё отменили?
Моя версия именно такая... даже более суровая... в деталях...
-TAB-
25.07.2019
Че, прямо на полном серьезе есть такие мысли, что менты испугались что суд их решение отменит и от испуга сами себя наказали дисциплинарно?
Это более вероятно, чем то, что такие действия были произведены исходя из соображений объективности, справедливости и права..
-TAB-
25.07.2019
Смешно. Ну, допустим, отменил бы суд их решение (а если посмотреть на судебную практику по административке, то скорее всего и не отменил бы), ну и какие последствия для ментов?
Возмещение морального, материального вреда (Определение СК по гражданским делам ВС РФ от 13 сентября 2016 г. No 77-КГ16-2), судебные расходы.. Отчётность страдает.. Да мало ли..
Не знаю, из этих ли соображений передумали, но в указанные мной в предыдущем посте факторы верится ещё меньше..
-TAB-
25.07.2019
Есть ли примеры про
b-consultant писал(а)
Возмещение морального, материального вреда, судебные расходы.. ...
по административке при отмене судом постановления? Выражаясь словами того же Юристища - пыль глотать замучаетесь.
У меня нет таких дел.. Позиция ВС РФ выше мной приведена, именно по административке..
И при имеющемся положении иск подать имею право... НО! Масса дел с отказами моралки или 1 000 присудят... нет желания... в НРС идтить...
юристище трус
А Вы - попугай Кеша?! :-D

И я всё же - Юристище (с большой буквы)!
буква может быть сколь угодно большой, но субъект при этом совсем мизерным
Я юношеский максимализм уже утратил, а старческий маразм ещё не приобрёл... поймите правильно...
Не обнаруживаю поста от 20 августа в 10:07....
ham
20.08.2019
Значит не надо оно тебе
Прошу в приват сообшить, что за перец там писал и суть поста удалённого...
ham
20.08.2019
Скажем так... пост не относился к теме но вместе с этим и не содержал оскорблений в адрес участников форума. Однако не могу согласиться с тем что он совсем не содержал оскорблений и ничем не доказанных предположений в отношении органов власти. Посему и был удален.
зы:я не должен объяснять почему удалено то или иное сообщение.
Ясно, наш обиженный друг вновь разразился тирадой про беспредел и прочие прелести бытия...
и это пишет субъект с большой буквы - вроде адвокат, и обязан защищать право, и не только за деньги, а не зубоскалить без дела, тем более в своей теме, про то как он не совсем защитил свое право.
Может, Вам не стоит о том, о чём Вы не имеете понятия?)
Если это о моем сообщении, то скажем так, в нем вообще не было никаких оскорблений и ничем не доказанных предположений в отношении органов власти, а только факты, причем подтвержденные властью. И адресовано сообщение власти, и направлено в органы власти.
образчик ответа власти гражданину.

Значит не надо оно тебе ham

власти ли решать, нужно это гражданину или нет. Но власть безапелляционно решает за гражданина.
-----------------------
Однако не могу согласиться с тем что он совсем не содержал оскорблений и ничем не доказанных предположений в отношении органов власти. Посему и был удален. ham

Бездоказательное лживое измышление власти, возведенное в закон, на основании лживых измышлений принимаются незаконные решения, подобные этому.
---------------------
зы:я не должен объяснять почему удалено то или иное сообщение. ham

власть не желает отвечать за свои дела под надуманным предлогом, что власть никому, ни в чем неподотчетна, и ее решения непреложная истина
От того, что Вы будете типа прописные истины тут пописывать, ничего не изменится... увы и ах... так что поищите иные методы типа борьбы за ....
ham
22.08.2019
Правила форума для начала прочитал что ли)))
Зы: для тех кто путает власть и форумы это наверное уже к врачам надо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.