--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

земельное право

Гражданское право, физлица
463
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.Очень нужен совет или рассуждение.Итак начну с самого начала.В февлале 2012г. сгорел дом на 2 хозяина, 1-й хозяин это моя тетя, 2-й хозяин мой папа, в марте 2012 папа подписал межевание без учета строения [не подумал, что сестра его может обмануть]и часть дома которая принадлежала ему по документам оказалась на другой земле.К папиной части дома был пристрой который не был узаконен, но разрешение на строительство у него было и граница межевания как раз пришлась по этому пристрою.В декабре 2017г. папа написал дарственную на меня, на землю и дом .В 2018г. я подала иск об оспаривании межевания и признании его недействительным и проиграла.Подала аппеляционку тот же результат. В 2019г. тетя подала иск о прекращении права долевой собственности и исключение из ЕГРН и я проиграла и лишилась прописки. На пристрой у меня есть разрешение на строительство от 1976г. и тех.паспорт от 2018г. восстановить который я не могу т.к одна часть на моей земле, а другая на тетеной да еще администрация города поставила запрет на строительство [реконструкцию] из-за зон Г, В, Б. Пожалуйста подскажите, что мне делать.
земельное право
суд   3 | 60%
несколько   2 | 40%
Проголосовало участников - 3
Барсик_    Юристище    alex100376   
Один собственник решил выделить свою долю в натуре, что естественно. Что мешает вам произвести капитальный ремонт своих руин (разрешения не надо) и также поставить на кадастровый учёт оставшуюся часть дома?
Не спец, просто теоретизирую.
Вот прочитал ваше дело:
moskovsky--nnov.sudrf.ru/mod...=0&text_number=1
Ремонт своих руин произвести не могу т.к полдома [пристрой] находится на чужой земле по дому прошла граница межевания.Та часть что находится на их стороне они разрушили.
Продать эту ненужную Вам собственность или обустраиваться на том, что принадлежит Вам. В суды не ходить, накладно и толка нет как видно
Продать это не выход, а строится на том, что есть запрещает администрация города- там проходит зона Г, хотя РосАвиация дала положительный ответ и зоны В,Б от Сокола тоже добро.
Тогда сходите в суд , Вам нравится, вижу. А Вы какой выход ищите?
Если бы мне нравилось я бы не спрашивала у Вас совета и подсказок, что мне делать, а пошла бы в суд.Построится или восстановить пристрой?Только разрешения нет.
а где ваш отец жил после пожара?
Папа и я жили в маневренном фонде.
Хук
20.10.2019
Продавайте или стройте(ограничения можно и снять), иного нет и не было. А как Вы оспаривали соглашение(межевание) участником которого не являлись, если меж недействительное, то и договор дарения ....Типа кабальность сделки, но при это распорядлся имуществом ....чудеса.
самоварно
решение обоснованным выглядит
Может Вы мне подскажете как снять ограничения,я хожу по замкнутому кругу, администрация на роспотребнадзор ,а роспотребнадзор на администрацию и весь этот запрет из-за зоны Г. И я ведь не одна нас много таких у кого проблемы от этой зоны Г- это мне так ответили.
Хук
21.10.2019
Выкладывайте отказ администраци и роспотреб. Обсудим..
у вас получается, что участок поделен почи поровну, и пострадала только ваша часть дома. то есть идти с исками в суд по поводу половины тетки мне каж неправильным в принципе.
имхо вам надо двигаться по пути использования своего участка
по моему тут на форуме было несколько тем по ?? смены зон и разрешенного использования после сноса старых домов. и по моему даже пути находились (не помню уже, какие, попробуйте поискать)
Почитайте практику своего района в поисках похожих дел
/?regular-txt=разрешенное+использование+зона+строительство®ular-case_doc=®ular-lawchunkinfo=®ular-date_from=®ular-date_to=®ular-workflow_stage=®ular-area=®ular-court=Московский+районный+суд+г.+Нижний+Новгород+%28Нижегородская+область%29®ular-judge=#searchResult
Корректная ссылка
sudact.ru/regular/doc/?regul...ge=#searchResult
В окне текст документа вводим "разрешённое использование зона". Суд выбираем Московский районный
ytrnj
24.10.2019
Подскажите пожалуйста где можно образец договора аренды земли с правом выкупа посмотреть.. чтобы кратко, чётко и по существу.. что то не могу найти
www.youtube.com/watch?v=RN0-QHZnvKk

Так Вы на какой стороне? Предложите второй стороне принести проект , Вы его тут выложите, обсудим...

Кстати, по запросу "договор аренды земли с правом выкупа" поисковик выдал 166 000 ссылок... первые пять изучите... за глаза хватит для начала... и конца... там и образцы имеются... прикрепляю один...
К сообщению прикреплен файл:
239722861-dogovor-arendy-zemli-s-pravom-vykupa.doc   (34 Kb)   Скачать файл
ytrnj
24.10.2019
Я на стороне Добра.

За ссылку спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.