--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не продают стол!!!

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
1
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НАШ
03.12.2007
В магазине Шатура выбрала стол, решила купить, а мне заявляют, что только в нагрузку с дурацкими стульями, хотя ценники на все отдельные и не слова о комплекте. Стала говорить им, что нарушают они правила торговли, а они отвечают что плевать хотели на них и комитет по защите прав потребителей, у них инструкция из Москвы и все тут! Вобщем еще и администратор нахамила. Вот скажите, правы они?
забейте на них!
идите в другой магазин!
пусть они переживают, что потеряли Клиента! :)))
НАШ
03.12.2007
таких больше нет нигде, а мне он идеально подходит
можно посмотреть на фотку идеального стола от шатуры?
Позвоните на фабрику.
Может быть договоритесь напрямую? Или они сами с магазином поговорят.
НАШ
07.12.2007
звонили, они продают только через дилеров, а все остальные дилеры в москве, если из Москвы везти, то получится уже дорого.
Вопрос в том, имеют ли право магазин отказать в продаже, если выставлен товар с ценником? Существуют же правила торговли, или они ничего не значат?
Да и вобще, сейчас уже это дело принципа заставить продать этот стол.
Так все же - "в нагрузку" стулья или "в комплекте".
Если в комплекте, то должны быть документы именно на комплект. С этом проблематично будет.
А если в нагрузку, то при них сразу писать жалобу в Совет по защите прав потребителей.
Какой совет по защите прав потребителей ??? Что это такое??? Какие у них полномочия ????? ВЫ че серьезно верите, что они что -то могут ? Если бы я был торгашем и они бы мне позвонили ( а больше они ничего не могут) я бы их послал по полной программе !!!
Вот "Роспотребнадзор" - это еще более, менее ( хотябы к административной ответственности могу привлечь).
ОБЭП, Прокуратура, но уж никак ни какой-то совет по защите прав потребителей, который пугает бабушек, торгующих семечками !!!
Зато они очень успешно представляют права потребителей в суде :))
И каким боком, интересно, Роспотребнадзор относится к непродаже стола?!
А еще прям наяву представляю, ЧТО ИМЕННО скажут в прокуратуре, прочитав жалобу на мебельный магазин. Гы (3 раза)
НАШ
13.12.2007
А вы неправы!!!
Директор магазина ШАТУРА оштрафован на 10 000 рублей. Написали в прокуратуру, они переслали в Роспотребнадзор, те провели проверку и оштрафовали. Зато теперь в этом магазине появились надписи, что товар реализуют под заказ.
А такой же стол мы нашли еще дешевле на 2 000 рублей. Вот так вот наказаны наглость и грубость!
Поздравляю с успешной покупкой!
Действительно, от души!
Прекрасно понимаю ситуацию, т.к. в свое время купили стол именно от Шатуры и именно такого цвета, размера и конструкции, какой был по месту (в 1-комнатной). Потом еще к нему выходили столик журнальный, который был единственный и уже отложен.
Так что Выши чувства очень знакомы.

Какая прокуратура отреагировала - районная или городская?
НАШ
14.12.2007
в областную и реагируют очень быстро
Bazilio
25.12.2007
+ 1 РоспотрЕбНадзор рулит!
НАШ писал(а)
Директор магазина ШАТУРА оштрафован на 10 000 рублей.

Лично директор?

Написали в прокуратуру, они переслали в Роспотребнадзор, те провели проверку и оштрафовали... в... магазине появились надписи, что товар реализуют под заказ.

..и всё это меньше,чем за неделю?что-то верится с трудом...
Генеральный писал(а)
ОБЭП

Случай не в рамках компетенций ОБЭП.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...