--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А где можно посмотреть видео с реальных судебных процессов

Общение и ОФФ
7842
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
20.11.2019
Не уголовка, она частично есть в ютубе, а именно гражданские дела.
Особенно интересно, когда именитые адвокаты в работе.
Я новенький в этом деле, и мне как бы интересно понаблюдать со стороны на эту тему. Как рассматривается, как в прениях выступают и т.п., что б перенять опыт на себя и все тому подобное)
Или нет такого в принципе нигде, и только ноженьками и только ими в суд)
Но имхо - как то не прилично приходить на чужие процессы, да еще сейчас такая штука, как аудиозапись повсеместно, что аж судьи со своих кресел только по уголовке стали в зал выходить)
АУА
20.11.2019
apmmap писал(а)
Особенно интересно, когда именитые адвокаты в работе.

А именитые это кто?

И что вы хотите услышать в прениях?
apmmap
20.11.2019
я весь процесс хочу услышать, т.к в настоящее время хожу в слепую получается.
вот например сварка) так по ней 1000 роликов, смотришь и варишь.
так и в суде-ну почему за редким исключением-совсем не снимают?
а именитые-они на то и такие, что доп.реклама здесь о них ни к чему.
АУА
20.11.2019
Процесс это вам не сварка. ВАС РФ раньше свои заседания транслировал, по-моему на ютубе они есть.
Вот: www.youtube.com/user/arbitrru/featured
1802 видео. Этого не достаточно?)
АУА
20.11.2019
apmmap писал(а)
а именитые-они на то и такие, что доп.реклама здесь о них ни к чему

Я просто хочу понять, как вы определяете именитость. Именитость это что? известность имени? размер гонорара? или может быть количество выигранных дел?
И как эта самая именитость влияет, по-вашему, на судебный процесс?
horntail
20.11.2019
А еще посмотрите операции, что проводят хирурги, дантистов опять же в деле- вот мастером на все руки станете.
apmmap
20.11.2019
нет, ну а почему нет, если закончишь хирургический факультет и практикуешься поманеньку)
horntail
20.11.2019
Ключевое условие идет после слова "если".
horntail писал(а)
Ключевое условие

не, здесь интереснее "хирургический факультет"))
horntail
20.11.2019
Ну, ТС у нас на все руки мастер, как помню из тем.
Главное, к такому хирургу (через е) не попасть.
да))) сериалов насмотрятся..
Ладно если только сериалов, а не передач типа "час суда")))
pover.su
21.11.2019
apmmap писал(а)
я весь процесс хочу услышать, т.к в настоящее время хожу в слепую получается.
вот например сварка) так по ней 1000 роликов, смотришь и варишь.

:)
вы путаете кислое с пресным, вспомните леонардо - рисуют не руками а мозгом.
:(
//например в налогах ВООБЩЕ ничего не значит судебная риторика, как впрочем и процессуальные нюансы (редко, разве что в вопиющем) или процессуальные нарушения, не влекущие безусловной отмены.
:)
фразу "дышловерт" не надо понимать буквально, это внутренняя оценка - связанная с субьективизмом восприятия и усмотрением суда в оценке доказательств, каждого - в каждом деле - при том, что по сути, содержанию и форме - оно может быть тождественно - а решения - кардинально...так чта, КАК И В СВАРКЕ - совет (понимаю что безсплатно трудно, а за деньги катать на сноуборде учат хуже чем по роликам, тожде - аналлогия!) - нужна ПРАКТИКА И ПОНИМАНИЕ, не смотреть - а понимать почему кто и как именно здесь так сказал.
horntail
20.11.2019
А именитые это кто? <br>
[/quote]
Плевако, Кони, Дершовиц, Джемейл (а как без него).
АУА
20.11.2019
Те видеозаписи с этими господами желает увидеть тс?)
ham
20.11.2019
видео нет только реальные дела только хардкор)))
apmmap
20.11.2019
а студентам как же? тоже хардкор?
ham
21.11.2019
Студенты сначала учатся теории и только потом на основе этой теории занимаются практикой...Но по многим представителям различных профессий можно подумать что они учились по роликам из ютуба(((
pover.su
21.11.2019
ham писал(а)
видео нет только реальные дела только хардкор))) ...

да лан, грил же - как лет 5-10 назад часы с камерой купил, на андроиде - одни из первых (они еще и звонили, сами, без гарнитуры!) - так но одном только спящем мальчике в мантии во владимире - оно окупилось бы, причем камера именно вдоль руки - и продажа легально с чеком в ситилинге (не алишные приколы)...но во первых, "проспал" он в пользу моего клиента и к оглашению проснулся...во вторых, всеж иногда приходится пить - зачем плевать?! вощем удалил, мало ли - хакеры...а собсно в часах - потерлось как детю их отдал, а он их через мес примерно утопил - по малолетству, в ванной в номере в белоруси - там же и выкинули, да. так что - НЕТ, НЕ ВЫЛОЖУ.
:)
Была одно время передачка на ТВ, "Час суда" называется, если не ошибаюсь) Если хотите посмотреть, как мировой судья рассматривает хозяйственный спор между юридическими лицами, и иные жемчужины альтернативной правовой реальности - Вам туда))
А если серьёзно, что именно почерпнуть хотите? Если речь не об уголовном процессе с присяжными, то степень пламенности, остроумия и манипулятивности речей представителя значения не имеет от слова "совсем".. Голое знание норм материального и процессуального права, их систематизированное и разумное применение, внятное изложение обстоятельств, имеющих значение для дела, учёт сложившейся практики и иного - это необходимые основы, но просмотром процессов этого не натаскаешь..
ham
21.11.2019
b-consultant писал(а)
Голое знание норм материального и процессуального права, их систематизированное и разумное применение, внятное изложение обстоятельств, имеющих значение для дела, учёт сложившейся практики и иного - это необходимые основы, но просмотром процессов этого не натаскаешь

+1
Хук
21.11.2019
b-consultant писал(а)
ТВ, "Час суда"



И сейчас идет....... вообще не понимаю, кто и зачем ее снимал....даже близко на процесс не похоже.. ))
Обыватели любят такое) А ещё они любят считать себя юристами, как и врачами после просмотра передач Е.Малышевой)
pover.su
21.11.2019
Аха, тот "судья" еще на суд Сорокина вместе с одним "писателем руками" приезжал, зачем вы так людей любите-этих им советовать, парамедиков.
:)
apmmap
21.11.2019
b-consultant писал(а)
А если серьёзно, что именно почерпнуть хотите?

ну как бы со стороны посмотреть на других коллег по цеху... ну не уж то у вас ни у кого такого желания на заре карьеры не возникало? Ну не поверю....
Мне очень интересно сравнить поведение,, речь, реплику, процессуальные ухещрения, и принимаемые меры в процессе, со своими...
А так получается я варюсь в собственном соку и учусь лишь на своих ошибках)
Мне во время учебной и производственной практики походить в живые процессы пришлось в нормальном количестве, и помимо этого.. Процессы разные, уголовные, гражданские.. Мелко-формальные и громкие, с "простыми" представителями и "топовыми"... Даёт лишь общее представление о процессе.. Но интересно было - жють.. Примерно потому же, почему у студента-первокурсника медвуза вызывает восторг препарирование лягушки...
От ошибок не убережёт, все ошибки вызваны либо незнанием, либо тупостью локальной (а иногда и перманентной), либо недоработкой, либо несрабатыванием "чуйки"... А тут уж Ваши просмотры чужих процессов профита не дадут.
Не, я не отговариваю, хочется - ищите, просто надежды лишние возлагаете, ИМХО..
apmmap
21.11.2019
Спасибо! да нет никаких надежд, просто я ко всем предметам всегда подхожу комплексно, будь то хирургия, или юриспруденция)
horntail
21.11.2019
Ухещрения - это производное от "ухо" или "уха"?
b-consultant писал(а)
Если хотите посмотреть, как мировой судья рассматривает хозяйственный спор между юридическими лицами, и иные жемчужины альтернативной правовой реальности - Вам туда))


С каких это пор мировой судья рассматривает споры между юриками?
В "Час суда" и не такое можно наблюдать))))
ham
25.11.2019
я бы обратил внимание на скобки и слова альтернативной правовой реальности)))
Что Вы, зачем такие излишества??)))
Кэп?))
Хук
21.11.2019
Вам лет на 150 назад нужно ...во времена Плевако...
он хочет живого именитого адвоката
АУА
21.11.2019
Можно и мертвого, главное, чтобы видеозапись была!
тогда только зарисовки из зала суда были)) получит портрет
АУА
21.11.2019
Тоже неплохо, кабинет можно украсить)
сейчас поищу. было видео суда... там аж 3 мнящих себя именитыми адвокатов
АУА
21.11.2019
"Плевако, Кони, Дершовиц, Джемейл (а как без него)."
С этими?)
это единственные, кто Вам известен из именитых, так называемых?:)))
Хук
21.11.2019
Ну он же экзамен на стутс не проходил...
ham
21.11.2019
А экзамен на статус что то реально дает в плане образования?)))
Хук
21.11.2019
Экзамен - это мотивация к изучению..дает..
ham
21.11.2019
экзамен это оценка знаний но никак не мотивация к их получению
Хук
21.11.2019
Ну не знаю, мне хотелось его пройти....и я учил.. А так чтобы меня мотивировало? Просто начать читать УПК или ГК....
Хук
21.11.2019
Да и оценок на этом экзамене не ставят ...
ham
21.11.2019
оценок не ставят...но зачет/не зачет является получение корочек)))
это повторение всего пройденного на юрфаке за все года. Оч полезно и непросто. Хотя я сдавала 14 лет назад. Сейчас экзамен на порядок сложнее стал
АУА
21.11.2019
Я вообще не понимаю, что такие именитые, но выше в ветке мне указали на них)
apmmap
23.11.2019
Вообщем посмотрел, что выложил ув. Барсик_ в лс - впечатлило и удовольствие получил к тому же. Жаждю еще трансляций - может все-таки есть у кого, может подпольные даже по гражданским процессам?)
АУА
23.11.2019
Трансляции ВАС РФ вас не устраивают?
apmmap
24.11.2019
устраивают конечно же - но это немножко не то все же - там президиум и порядок рассмотрения иной, нежели в сою.
АУА
25.11.2019
понятно, вам нужна первая инстанция, с полной "зарубой"
ham
25.11.2019
эх помню как мы с Телковой ругались))))Наверное в коридоре слышно было...Она меня не допустила по административке и именно по этой причине облсуд в надзоре отменил решение))) Да много чего забавного было...Если начать вспоминать то пост будет длинный))
АУА
25.11.2019
Ну так на то ТС и создал тему в разделе Общение и ОФФ)
apmmap
25.11.2019
так точно-не видосом, так хоть поучутильными историями поделитесь плиз и вэлком) Думаю - любому новичку будут они полезны)
А так да, первая инстанция и с полной зарубой - это основы основ. Все остальное по своей сути уже лирика, хоть в СОЮ, хоть в Президиуме АС.
Но не скрою, смотреть и Президиум было интересно, а по некоторым роликам возникло желание поднять дело и изучить...)
С Екатериной Игоревной много кто ругался)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Кондитерское производство

Ищу инвестора-партнера для открытия кондитерского производства. Имею большой опыт работы в данном направлении в качестве руководителя...
Цена: 9 000 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.