--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как грамотно не платить за капремонт?

1157
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vitz
09.02.2016
Юристы, подскажите как грамотно не платить за капремонт?

Знаю многие жители не платят за капремонт, но как я понимаю все до поры до времени....
Hado
09.02.2016
Есть практика оспаривания самого пункта о кап.ремонте в платежке (иск к ДУКу об исключении данного пункта как незаконного), но к сожалению пока она отрицательная...
Qavai
09.02.2016
лучше платить. всё равно придётся.
Некоторые вообще ни за что не платят... долги копят по несколько сотен тысяч... в разных ДУКах и ТСЖ(ТСН) разные подходы... но суд рассудит!
Hado
09.02.2016
то есть вы сейчас с уверенностью можете сказать куда уйдет этот денежный поток, на дома, кап. ремонт которых запланирован через 20-25 лет?
На дело уйдет... как обычно! Как уходят налоги, отчисления в ПФР и т.д.
Hado
09.02.2016
"аккумулируется"...
Qavai
09.02.2016
я ничего не могу сказать об этом.
я просто принял это как новый налог от государства.
Hado
09.02.2016
так вот и появлялись Каены и Бумеры (с))
А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят...

Им снова объяснил администратор:
"Я вас прошу, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, - ведь это ж делегаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?"
Да данный момент никак.
на 50% уменьшить можно сумму определенным категориям граждан, но долги все-равно не списывают
papa-lisi
09.02.2016
Обязанность определена законодательно.
а поиском на этом форуме хоть кто умеет пользоваться? стотыщпятьсотая тема про капремонт...
А не хочется людям платить... как и искать...
vashurist
02.03.2016
Лучше платить. Наше мудрое правительство приняло законопроект об ужесточении платежной дисциплины по оплате коммунальных услуг. Время пройдёт, пени Вам на считают, да ещё и банковскую гарантию взять заставят. Государство не обманишь, оно знает как с людей деньги драть!
Dijon
05.03.2016
vashurist писал(а)
об ужесточении платежной дисциплины по оплате коммунальных услуг.

Вроде на юридическом....:-(((((
Взнос- это НЕ коммунальная и НЕ услуга. Закон есть, оспаривать его бесперспективно, вероятно. Но(!) люди не платят, и справедливо, т.к. созданное вроде как под этот закон НКО, не обеспечивает исполнение этого закона. Фонд в первую же очередь нарушил закон НО о своем же создании, в части расходования ЦЕЛЕВЫХ денег. Проводит у себя взносы, как добровольные и отчитывается только своему учредителю (его же, кстати, снабжает канцелярией на ооочень большие суммы, кроме своих не хилых админ.затрат). При этом за прошлый год не отремонтировав в НН ни одного(!) дома. Т.е. вовсе не выполняя своих функций, никак.
Резюмируя, сейчас НЕТ рабочего механизма для реализации закона. И еще один момент, о котором, почему-то скромно умалчивают. Еще в 2007-2008 гадах, когда вводился этот доп.взнос за кап.ремонт, тогда все начиналось с 1р.20коп. (помните?), все ДУКи вносили изменения в договора и включали эти доп.деньги в статью "Содержание и ремонт", где слово ремонт объединило текущий и кап. Потом этот тариф периодически индексировался (увеличивался), как впрочем и вся статья "Содержание и ремонт". Потом все забыли, так и платили, а тут решили еще раз, дополнительно, выставить его, только уже другой структуре (рег.фонду).
Ув.юристы, в каком документе жители обязаны платить взнос дважды: ДУКу, который не заключал доп.соглашений с собственниками и продолжает взимать взнос в статье "Сод.и ремонт" и еще одной НЕ государственной структуре с очень "мутной" деятельностью?
Вы чем не довольны? Не платите и всё! Суд если взыщет, то пусть приставы работают! а Вы не платите, в леса подайтесь или бомжуйте в городе. Нормально всё! Вот две партии за народ обездоленный и обманутый вступились, КС РФ вопрос рассматривает. исход ясен, никто ничего не отменит! Механизм будет оттачиваться, а может тупо деньги разворовываться.... ничего нового!

www.ksrf.ru/ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=3272
Dijon
08.03.2016
В какие леса? Опять вместо проф.анализа, страшилки про бесправное существование и реалии демократии по-русски.
Вы не ответили, законно ли и на основании чего, двойное взимание одного взноса? В договоре с ДУК взнос за кап.ремонт указан.
vashurist
08.03.2016
В договоре взнас естественно указан, однако в данном случае имеет значение выставляют Вам его или нет. Скорее всего Вам приходит платеж только от регионального опереатора, а ДУК не выставляет..
Dijon
08.03.2016
1.В договоре взнос указан.
2. По условиям договора, все изменения к договору оформляются доп.соглашением. Его нет.
3. Во время действия договора, ни разу не было такого, чтоб статья "Содержание и ремон" уменьшалась, только увеличивалась.
То есть никаких данных, ни формальных, ни показательных, что взнос на кап.ремонт перестал взиматься нет. Кроме того, в 2015 году в отчете ДУКа за 2014 год были расписаны траты на работы по кап.ремонту в том числе. Расчёт, что собственники не читают или не помнят условий своих договоров с УК, как видим, работает до сих пор. Но тут коммунальщиков понять можно. Попрежнему снимать деньги, а ответственность за работы переложить на рег.оператора, очень заманчивая возможность. Удивительно и печально, что юридически грамотные люди потворствуют такому околпачиванию и призывают принять как должное нарушение прав собственников, а не помогают людям. Хотя в перспективе, такой юрист мог бы значительно увеличить свою практику.
Да... печалька.... Потворствуют очень грамотные и властные юристы... их минимум два... хотя их намного больше... и они не на этом форуме, как Вы должны понимать...

А Вам поясню, что "Содержание и ремонт" и "Капитальный ремонт" - две большие разницы. Так что Вы не придумывайте... Не хотите платите - не платите... Готовы оказать гражданское сопротивление - Вас никто останавливать не будет!

А если Вам юрист нужен для реализации за Ваши деньги Ваших идей - пройдитесь по адвокатским образованиям, по юрфирмам... заинтересуете их... увеличением практики .. и количеством денег в кармане...
Dijon
09.03.2016
Юристище писал(а)
А Вам поясню, что "Содержание и ремонт" и "Капитальный ремонт" - две большие разницы

Вот и нет. С недавнего времени в теле.передачах, соц.сетях и болталках разных, эти два понятия усиленно разделяют. А в договоре (!) с ДУК кап. ремонт прописан(!) в составе "Содерж.и ремонт", как и в отчетах УК о работе за год, эти две составляющие (текущий и кап.ремонт) разнесены в отдельные подпункты.
Сравнение этого взноса с налогами или взносами в ПФР или ФСС, так же не корректно, т.к. рег.фонд учрежден как НКО, а не ГОС.структура. Думаю, это сделано было специально, чтоб потом не отвечать государству за "деятельность" фондов.
Юристище писал(а)
Но и Вы поймите - жома надо ремонтировать

Дома безусловно надо ремонтировать. Только фонд этого совсем не делает, неужто Вы не не видите? и, как юриста, Вас это не коробит, и руки не чешутся заработать на таком очевидном нарушении?
Уже ооочень много раз обсуждали, что для ремонта (реального ремонта) нужна процедура через банковские кредиты, целевые или по программе. А так с инфляцией, изменениями цен и экономической ситуации в стране, этот побор за 30 лет вперед аналогичен грабежу, циничному и безвозвратному.

Пенсии и мед.обслуживание гарантированы(!) государством, чего даже не произносится в вопросе о кап.ремонтах МКД. Качество и объемы гос.гарантий, давайте сейчас не обсуждать, т.к. это не по теме. Главное не перепутать, где есть гос.гарантии, а где их вовсе не существует, а есть только платеж.
Я Вам пояснил, что за Ваши деньги Ваши хотелки могут быть реализованы... без гарантий результата.

Подождите решения КС РФ... Вам немного понятнее станет, возможно! Там 19 не самых глупых юриста выскажутся по теме...

www.ksrf.ru/ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=3272
Dijon
09.03.2016
В том то и дело, что у меня нет "хотелок".
Я не знаю, что за НКО мне пытается выставить платежки. У меня нет с ними никаких договорных отношений.
Закон о взносах на кап.ремонт я выполняю уже давно по договору с УК.
Никаких изменений к этому договору не было.
Зачем мне, как и всем, чьи дома уже не первый год управляются ДУКами, платить еще кому-то, не понятно.
И раз Вы, вместо грамотного ответа юриста, посылаете меня к студентам юр.фака, значит не достаточно уверены и Вам проще заплатить, чем отстоять свои права.
Каким студентам? Подождите немного, в конце марта появится решение КС РФ, изучите, уясните... Вы заблуждаетесь во многом, надеюсь 10 судей КС РФ внесут ясность!

Не платите за то, что считаете не законным! Будет суд - поборетесь. Вступит решение в силу - посмотрите... Чего заранее придумывать! Вы вроде как определились! Я тоже...
Dijon
09.03.2016
Вот опять, за рыбу деньги....
Я не обсуждаю конституционность поправок в ЖК. Я говорю о том, что механизм реализации этих поправок НЕ РАБОЧИЙ. Рег.фонд нарушает закон Ниж.обл., на основании которого был создан ..... и дальше по кругу, что мы уже обсуждали.
Обжалуйте... Обращайтесь всюду. не платите, митингуйте и тд. и т.п Я НЕ ПРОТИВ!

НО! Раз Вам любопытно, Вы и будьте паровозом. или миллион рублей для начала вложите в движение, или сами по 24 часа над этим работайте ! иного не вижу, чудес не бывает!
Marina50
09.03.2016
ДУКи не могут начислять капремонт, чтобы ни было указано в договоре, уже давно эта статья "Содержание и ремонт.." претерпела изменения, только текущий ремонт..но раз плАтите, платИте..
Заблуждаются люди... злятся... от бедности это... и бардака с вакханалией наверху...
Dijon
09.03.2016
Юристище писал(а)
злятся... от бедности это...

Как-то мелко.... не находите?
От бедности и трусости, обычно, обидчивость появляется.
Ищите, где глубоко! Большому кораблю - море по колено!
Dijon
09.03.2016
Marina50 писал(а)
ДУКи не могут начислять капремонт, чтобы ни было указано в договоре

О как? т.е. договор можно в сан.узел отнести? здорово.
Поделитесь пож. источниками, когда эта статья претерпела изменения? и каким документам договора с ДУКами признаны ничтожными?
Marina50
10.03.2016
Dijon писал(а)
и каким документам договора с ДУКами признаны ничтожными?

Не договора, а именно пункт о плате за капремонт.
С 01 февраля 2015 г., www.government-nnov.ru/?id=150390, когда наступила обязанность оплачивать 6,30 с м2.
Или у вас две платы за капремонт - ДУКу и рег.оператору?
Сколько вы ДУКу платите?
С 01.01.2016 г. ДУК может быть владельцем спецсчета по капремонту, если за это проголосует не менее 2/3 собственников, но это опять же отдельный спецсчет, а не счет ДУКа.
Конечно, ДУК не откажется от этих взносов добровольно.
Dijon
10.03.2016
Вы пишете, с 1.02.15, а ссылку привели на постановление от 01.04.14. По договору с ДУКом все изменения оформляются доп.соглашением и если с какого-то периода ДУК перестал включать в "Сод. И ремонт" взнос на кап.ремонт, оно должно было быть оформлено. Соответственно размер платы так же должен был измениться, т.е. уменьшиться. Тогда вопросов бы не было. А так платежи растут, никаких допов не подписывали и ещё отдельную строку добавили на счёт рег.оператора. Откуда я могу знать, что взнос перестал включаться в общую сроку? Если они не оформили все как положено, то я считаю, что договор в силе и взнос я оплачиваю.
Вы вправе считать себя даже императором всея Вселенной! Только ничего от этого в принципе НЕ изменится..

Вы начинайте реально мыслить и действовать или заканчивайте агитацию НИОЧЕМ, пока я усматриваю, что Вы ищите кого-то, кто будет Ваши идеи претворять в жизнь БЕСПЛАТНО для Вас... Чудес не бывает, пора это понять!
Dijon
10.03.2016
Так вопрос только в цене? тогда тема обсуждаема, озвучте условия в приват.
Я не буду заниматься Вашим "делом". Оно надумано и бесперспективно. Пройдитесь по желающим получить Ваши 15 000 - 50 000 ...
Marina50
10.03.2016
Как-то вы не хотите особо вникать..
Программа была принята 01.04.14.
В течение 8-ми месяцев собственники должны были определиться с владельцем спецсчета, т.е. до 30.11.14.
С 01.02.15 взнос стал начисляться.
ДУК не должен брать капремонт в силу закона, никаких допов не надо.
А что вам мешает изменить договор с ДУКом, собрать собрание в доме и установить свой тариф, исключив из прежнего плату за капремонт?
Не знаю еще ДУКов, которые оформили все как положено..
babo4ka43
09.03.2016
я вас полностью поддерживаю! думаю что не одна. только вот почему то таких здесь маловато вижу. такое понимание -что вы, я --одни здесь которые не довольны от того что Х*** знает за что и в чей карман платим -и не известно чьи дыры латаем за счет очередных поборов с нас.
:-D
pover.su
09.03.2016
babo4ka43 писал(а)
я вас полностью поддерживаю! думаю что не одна. только вот почему то таких здесь маловато вижу. такое понимание -что вы, я - одни здесь которые не довольны от того что Х*** знает за что и в чей карман платим -и не известно чьи дыры латаем за счет ...

просто люди все разные - у одних коммуналка это бизнес, другие льготы имеют за заслуги перед родиной, третьи - дом застроили в правильном месте - и пока даже за ТБО вывоз не платят, только электричество - ибо сами возят руками в выделенную на всю деревню кучу...коей на 20 лет хватит - а через 20 лет зароют бульдозером и рядом другую выроют...
:)
//лично я - по налогам - мечтаю жить в гараже неоформленном...без газа...в области, а в идеале - и электрику от солнышка иметь достаточно...и ветра...поэтому ни сочи ни маскву - не выбрал как место стройки того гаража, и даже не НН...ибо - риски превышают возможности!
:(
а коммуналку - как и курс ру-бля - остается только хеджировать...например пониманием тренда и нюансами ценообразования по видам объектов...
babo4ka43
09.03.2016
а я время придет-в деревню уеду жить к мужу . он у меня там постоянно живет а я каждые две недели езжу. как время в город возвращаться -так вилы просто. там жизнь и проблемы другие-но хотя бы наши городские проблемы отсутствуют. мы знаем за что платим и не платим . нет блин этой строки "кап.ремонт" который мозг вынес в городе. сажаем свои овощи и фрукты , в лес ходим за ягодами и грибами ,на речку за рыбой -просто счастливы.
Неужели 400 рублей в месяц так подорвали Вашу нервную систему и финансовое благополучие? НЕ ВЕРЮ! Пересмотрите свои взгляды на бытиё...

Про принципы и плату за воздух мне не надо... я всё понимаю... Но и Вы поймите - жома надо ремонтировать, а деньги копить. Введут скоро обязательное страхование жилья, Вы что запоёте?
babo4ka43
09.03.2016
дело именно абсолютного принципа. вы опять меня пугаете обязаловкой . принципиально не хочу латать брешь в казне за мой счет.и те же 400р рублей мне более нужнее чем если в чужом кармане. ну неужели вы верите в то что ваш дом в 2043 году будут капитально ремонтировать(эта цифра на нашем доме ). дико смешно авансом собирать на то чего не будет никогда. вот и я вам не верю!
Я и в пенсию не особо верю, и в ОМС и т.д. И что из того???
babo4ka43
09.03.2016
я думаю это совсем другое дело:пенсия,омс и т.д.
а в чем принципиальная разница??? может человек до пенсии не доживёт, как только воспользуется впервые за 20 лет услугами по ОМС?
babo4ka43
09.03.2016
всё таки вижу разницу .что ни говорите. это уже как то отработанные схемы-а эта фигня под названием"кап ремонт" вообще безнадега.и не переубедите меня.
luna.s.ya
03.05.2016
Мы тоже не платим .Пошли они все на х..р.Обобрали со всех сторон.Надеюсь свалим скоро из этих трущоб в свой дом.
Не полностью Вас всё же обобрали... если Вы свой дом построили почти...
luna.s.ya
04.05.2016
Мы не строили свой дом,а копим на него.Продадим свою халупу в 9 этажке добавим денег и купим.О котедже и не мечтаем,простенький.Чтобы не соседей сверху не было,не г..ном 12 лет из подвала воняло.
Ждать осталось не долго....

www.ksrf.ru/ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=3279
Как и ожидалось, КС РФ сюрпризов не преподнёс!

Хотя много чего отметил...
и в такой форме...

Конституционный суд признал законность сбора взносов на капремонт

Конституционный суд РФ во вторник постановил, что взимание взносов на капитальный ремонт домов не противоречит Конституции, однако потребовал, чтобы законодатели конкретизировали порядок формирования программ капремонта.

"Конституционный суд отметил, что из права собственности на жилые помещения вытекает обязанность заботиться об общем имуществе и сохранности многоквартирного дома. Взносы на капитальный ремонт не являются налогом, поскольку собранные средства должны расходоваться исключительно целевым образом", - говорится в материалах пресс-службы суда.

КС РФ подчеркнул, что введение взносов не отменяет обязательств государства перед жителями домов, которые требовали капремонта на момент приватизации. Эти здания должны в первую очередь включаться в соответствующие региональные программы.

Для их капремонта бюджеты всех уровней могут оказывать дополнительную финансовую поддержку. "Вместе с тем законодателю надлежит конкретизировать порядок исполнения данного обязательства государства", - подчеркнул суд.

Также КС РФ постановил, что Конституции не противоречит и право муниципалитета самостоятельно определять способ финансирования работ, если жильцы не сделали выбор. При этом местные власти обязаны проинформировать граждан о механизме финансирования капремонта.

"Если суд установит несоблюдение этого требования, то жильцы вправе досрочно изменить порядок внесения средств в пользу специального счета (только на ремонт своего дома)", - говорится в материалах.

КС РФ не нашел противоречий Конституции в системе "общего котла", поскольку этот механизм позволяет быстро собирать средства для неотложного ремонта. КС РФ постановил, что в связи с этим очередность проведения капремонта должна определяться на основе объективного состояния домов и может быть оспорена в суде.

"Прекращение деятельности конкретного регионального оператора не освобождает власти от обязательств перед гражданами. Законодатель должен установить механизм, обеспечивающий непрерывность их исполнения. Кроме того, должна быть гарантирована прозрачность реализации региональных программ капитального ремонта", - отмечается в материалах. (Интерфакс)

Источник: www.inline.ru/economi.asp?NewsID=403655
Ну, да... всё во благо граждан... только пыль замучаешься глотать... всё нормально!
Хук
12.04.2016
Что тут спорить...
К сообщению прикреплен файл:
144572996-leningrad_musor_-vmusice.net-.mp3   (2.1 Mb)   Скачать файл
FancyM
12.04.2016
Отмеченные моменты тоже были ожидаемы. Одного только, интересного мне, не нашла в обзоре, надеюсь в полном постановлении есть.
vitz
30.04.2016
ну вот. Значит платить...
а может...
Вам еще раз повторю. Вы может не платить. Как отдельно за капремонт, так и вообще за всё! Оценивая риски ответственности за неуплату... Кто-то и в магазине не платит за товары, вынося по мере сил, кто-то налоги и т.д. Всяко бывает !
vitz
05.05.2016
Спасибо! Если поймают, найму Вас :)
Если Вас поймают, меня не надо нанимать... Оплатит консультацию мою, если захотите узнать, как Вам себя вести, чтобы получить при везении минимальное наказание, не более того...
типичный случай в ключе "юрист, который думает и знает не так, как я хочу - паршивый юрист)))
предлагаю в правила форума внести пункт "обсуждение капремонта запрещено, не хотите - не платите... точка..."))
Dijon
04.05.2016
А вопрос был не в том, что думает юрист, а в оценке специалистом(!) юридической правомочности выставления платежек от конкретной(!) организации (Фонда). Если юрист вместо грамотной юридической оценки начинает о своих думах рассказывать, то налицо пустое "забалтывание" актуальной для многих жителей проблемы. Называть его при этом паршивым или каким-либо еще, ваш выбор.
И кстати, к вопросу, что УК ничего не должны оформлять. Намедни ДУК (один из крупнейших в городе) вывесил очередной отчет о проделанной работе за 2015г., где, как и в прежние годы, отчитался о работах и тратах по статье "кап.ремонт общедомового имущества" в составе статьи "Содержание и ремонт".
Обжалуйте действия ДУКа всеми способами. Не платите, организуйте движение, партию и т.д. Конституция РФ позволяет...
Dijon
04.05.2016
Зачем?
Тогда сформулируйте Вашу цель и мотив. Кратенько...

Платежки законны - мой Вам ответ. Не верите - докажите обратное в суде, н-р. Только иск Вам никто не напишет на форуме...
Dijon писал(а)
А вопрос был не в том, что думает юрист, а в оценке специалистом(!) юридической правомочности выставления платежек от конкретной(!) организации (Фонда).

Хорошо... Допустим, региональное законодательство Вам, по какой-то причине не указ... Читаем тогда хотя бы ЖК РФ.. Главу 15, в частности... Если еще точнее, то ст. 169 устанавливает обязанность собственников делать взносы, ст. 170 дает собственникам выбор осуществлять взносы региональному оператору (Фонду) или общим собранием принять решение о взносах на специальный счет... Поскольку такого решения собственники в Вашем доме не приняли, способ формирования фонда капитального ремонта был избран за вас автоматически, на основании ч. 7 той же ст. 170 ЖК РФ, в виде взносов региональному оператору (Фонду)... Что касается механизма осуществления взносов (собственно правомерности направления Фондом Вам платежек), то он регламентирован ч. 1 ст. 171 ЖК РФ: "В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации."...

Такой ответ Вас устроит, или тоже нет?
Dijon
04.05.2016
Где вы прочли, что региональное законодательство мне не указ? Очень даже указ. Было бы ещё лучше, если бы оно было указом самому Фонду, на основании которого и в исполнении которого вкупе с ЖК РФ, он собственно и создан. В законе чётко поименованы взносы, как целевые и расходование Фондом полученных взносов только и исключительно на СМР и проектные работы. Отчётом Фонда о проделанной работе в 2015г., а точнее её отсутствии, в отличие от НЕ целевых расходов полученных средств, так же можно
"насладиться" в открытом доступе.
Отсюда логично возникает вопрос, должны ли мы всем городом и областью обеспечивать нецелевые траты организации, нарушающей свои же правоустанавливающие документы?
И давайте уже перестанем переписывать статьи ЖК, законность которых тут никто не оспаривал и только пользователь"Юристище" с нетерпением ждал и следил за очевидным решением КС.
Я ничего не ждал особо. Был уверен, что у нас всё законно в целом!

Еще раз повторю - пишите всюду о фактах нарушения, боритесь за права граждан и т.д. и т.п. - я только ЗА!
детский сад, епрст)) и нормы ЖК и регионального законодательства для Вас очевидны и указ, но Вы ничего никому не должны из логики "ПАТАМУШТА!")))
www.fkrnnov.ru/?id=2442 - тут отчеты о проведенных работах... считаете, что расходование нецелевое? есть факты? Велкам в прокуратуру и полицию...
Dijon писал(а)
Зачем?
Dijon
04.05.2016
В приведённой вами ссылке нет отчетов ни в цифрах, ни в датах. Или для вас просто фотографии и картинки без возможности идентификации являются отчетом? тогда да, детский сад, да и только.
У меня тоже есть ссылка, оцените.
www.zercalo.org/news/11661-e...otret#!/ccomment
Для меня достаточно конкретных адресов и информации о видах работ...
и, таки, повторюсь:
b-consultant писал(а)
считаете, что расходование нецелевое? есть факты? Велкам в прокуратуру и полицию...

Мною ревизии не проводилось, я не знаю...
Итак, на вопрос правомерно ли присылают Вам счета, Вам ответили... Что делать с региональным оператором, который ведет нецелевое, по Вашему мнению, расходование денежных средств (что не снимает с Вас обязанности по уплате), тоже...
Засим откланиваюсь, ибо поиски логики в позициях некоторых людей, утомительны и бесполезны)
Dijon
04.05.2016
Удивительно... юристу достаточно, в качестве отчета о расходывании денег, показать фотографию угла фасада какого-то дома и написать: "отремонтирована крыша"..... ВСЁ!!! Даже не важно когда это было сделано? не в том ли махровом году, когда еще платежек этих никто и не видел? Удивительно.....как же вы отстаиваете интересы клиентов? по фотографиям?
Вы так же оказались, к сожалению, бесполезны в теме.
Dijon
04.05.2016
Хоть мы и ушли опять в дебри, попробую все же сформулировать изначальный вопрос (надежда умирает последней).
Как грамотно не платить по платежкам Фонда, если:
1. Фонд за 2015 г. дискредитировал себя и внесенные в него средств очевидно, весто кап.ремонта МКД в Н.Новгороде, попусту растрачивается.
2. По договору с УК, взнос в составе их платежки по прежнему, и худо бедно, что-то по этой статье они делают, о чем отчитываются.
3. Должен ли собственник в суде, как вы предлагаете, бороться с УК в пользу Фонда, в части взыскания взноса с одной организации, чтоб передать его другой? (дурдом, чесслово....)
1. Факт дискредитации кем установлен? Документ в студию!

2. Требуйте приведения в нужное Вам состояние, если видите нарушения. ГЖИ, прокуратура и суд ждут Ваших обращений.

3. Собственник волен делать то, что захочет. Я про то, что Вы определитесь, какие Ваши права нарушены и какие способы восстановления нарушенных прав Вам по сердцу и по силам...

Пока усматривается лишь Ваше желание что-то там изменить, но этого явно недостаточно, да и Вы не вполне готовы самостоятельно бороться и оплачивать труд иных лиц по составлению бамажек, которые могут не привести к желаемому Вами результату.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.