--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Адвокат Адясов очень не понравился

Общение и ОФФ
744
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришлось мне в суд топать. С родственниками не сошлась во мнении в выборе адвоката. Мне очень понравился "Юристище", что на этом сайте часто бывает. Но старая гвардия в семье победила, и договор был заключен с адвокатом Адясовым Андреем, который работает в адвокатской конторе "Ля и К".
Собственно пришли мы в адвокатскую контору именно к адвокату Ляху С.А., но он сославшись на занятость отправил нас к Адясову А.
Ладно.
Мы заключили договор, отдали сразу весь гонорар -100%. Я удивилась, ну ладно. Адвокат сказал, что дело легкое, гражданское. За 1,5 месяца управимся.
Я опять удивилась, что то быстро. Но так как господин Лях как то уже с родителями сталкивался и все у них получилось, то и доверие к его конторе было большое. Раз его работник так говорит, знает наверное.
Адясов сообщил, что нужна земельная экспертиза, что то близкое к межеванию земли, и он знает исполнителя, и в течение недели с ним придет . В течение месяца он кормил нас завтраками. Исполнитель не появился. В начале следующего месяца нам была сказано, что исковое заявление в суде. Муж получил отпуск и предупредил адвоката, что нас 10 дней не будет. На что получил ответ: "на предварительном слушании вам делать нечего".
Когда мы вернулись, то дозвониться адвокату не смогли, а на сайте суда нашего дела и близко не было.
Через пару дней дозвонились адвокату. Адясов
Сообщил, заявление в суде, то что его никто найти не может, так это карточку секретарь не завела (14 дней). Не парьтесь. На вопрос об экспертизе адвокат ответил, что с замерщиком -исполнителем он созвонится и договорится СКОРО. Но к этому времени нам надоело слушать про слово "скоро", и плохую работу Секретариата в суде. Попросили встретиться и обговорить проблему. Оказалось, что это возможно сначало со Вт. на чт., а потом опять на Вт.
В результате его нашли, расторгли договор, забрали полностью деньги назад. Спрашивали, ну где заявление, ведь с момента заключения договора 2 месяца прошло. Ответ :"в суде. "
- Хорошо, ну помогите его там найти.
- "Нет! Вы со мной договор расторгли"
Т.е. получилось так, что адвокат через полтора месяца обещал решение, а сам за два месяца даже заявление в суд не направил. Ну может направил, но его ему вернули, так следов заявления в суде нет.
Я всем не рекомендую обращаться к этому адвокату. Обещает хорошо. Но ничего не делает.
И еще, я обещала ему написать о нем отзыв, он очень обиделся.
Так что если Вы, Андрей этот отзыв прочитаете, то я просто выполнила свое обещание.
Хук
06.11.2017
Не понятно...кому сейчас плакать ..,Адвокату от отзыва или Юристище, что к адвокату обратились..?
Плакать не надо. Адвокату с никому "Юристище" я очень признательна. Спасибо ему за консультации вообще.
А про Адясова я отзыв оставила для других, что бы сразу человек задумался, а стоит ли с ним работать.
Мы адвоката несколько раз спрашивали, точно ли он возьмется, может загружен, может не интересно. Ответ был, что его все устраивает, и проблем нет.
Так иск подан или нет?
Нет пока. Сами заказали экспертизу. И она оказалась ровно в два раза выше, чем обещал Адвокат. И прежде чем заказать я обзвонила несколько контор и везде была озвучена цена сильно превышающая ту, за которую адвокат так и не привел исполнителя. Может он за 2 месяца искал просто для нас выгодного эксперта, а я вот такая недовольна про него на сайтах пишу.
Деньги возвращены, эксперта найдёте сами. На разрешение экспертов какие вопросы ставить знаете а то может деньги на ветер выкинете.
Вы без иска (вне судебного процесса) собрались экспертизу проводить? Не вполне разумо на мой взгляд... Тем более за 30-40 000 рублей...
Юристище ни разу не адвокат... Но местами гораздо лучше большинства адвокатов... :-)
XandrNN
06.11.2017
Ну можете еще то же самое изложить письменно отправить в Палату адвокатов Нижегородской области, поведение адвоката проверят и, возможно, привлекут к дисциплинарной ответственности.
Стучать - и никаких гвоздей!
Конкретно и по делу!
Соскучилась я по вам.
А экспертиза за 18000 тысяч .
Она нужна, из за дележки земли обязательно надо показать где что есть. Андрей обещал за 10 000Р. Видать искал.
2 месяца конечно не срок, но мы не жадина, пришли к нему с просьбой показать, что сделал, и были готовы на расторжение соглашения с выплатой денег частично. Если бы адвокат сказал: " я вот это и вот это сделал. Туда сходил, там подал, вот входящий номер".
А когда адвокат отдает сразу деньги и говорит, все я вам больше ничего не должен на вопрос - что сделано?
Адвокат пару раз за два месяца позвонил сам. И один из них был о том, что бы ему продублировать наши документы которые у него украли. Немного обалдели, но решили, что с каждым случается.
Ну вот, как то так.
pover.su
06.11.2017
Очень странно и не похоже на нормальностть отношений, даже с участием адвоката.
:(
Я бы розгами этого товарища выпорол, когда он у меня учился...НО это НЕЗАКОНА было!
Мы с ним еще в его бытность студентом одно дело провели не очень успешно по результату... но в целом парень нормальный...
Заматерел, видимо, Андрей, как-то в облсуде его встретил... типа того...
Это было лирическое вступление, а по сути...

Немного не повезло, но ведь деньги адвокат вернул и 2 мес. - это не срок, хотя я Вас понимаю, сам люблю скорость, не всегда получается, но я всегда форсирую по мере сил...
Так что, ничего страшного пока не произошло... про адвокатскую монополию государь решил практически, я своё мнение давно имею...
pover.su
06.11.2017
При всем...к адвокатам, они не могут обещать срок решения - а из вашего текста очевидно что вы не дали оказать услугу без внятных причин, при этом вам вернули денег, чего я бы в таком раскладе делать не стал. Спасибо за положительный для Адясова отзыв, при случае протестю его сам или направлю кого.
:)
//вас как клиента не понял, так то вам стоило указать срок подачи иска и попросить второй экз с отметкой суда о подаче. Если это было и нет - то неправ адвокат, а отзыв негативный.
Может я плохо объяснила. В один из созвонов адвокат сказал,что исковое в суде,а мы отвели,что не нашли его не в канцелярии ни на сайте,и попросили сказать нам входящий номер и дату. В течение недели , примерно мы ждали скан на электронику. Потом получили первую страничку искового , с какой то прилепленной крошечной бумажкой на которой была начеркана ручкой чья то фамилия и название какого то "ооо".
Вот после этого и попросили встретиться и показать исковое и отметку. Ничего не увидели. И после это оасторгли договор.
Но мне очень хотелось уже с ним попрощаться. Так как с адвокатом надо дружить,а не воевать. А здесь доверительных отношений не получилось
Обратились бы ко мне... хотя Вы не знали, что я Андрея знаю... :-)
и ещё раз - нормально всё - Вы некий урок извлекли, ничего фатального не произошло...

кстати, а на сайте ПА НО что-то нет адвоката такого...

apno.ru/content/view/61/108/
Сейчас, если мой родной и любимый адвокат откажется, точно к Вам своих заставлю пойти.

Предваряя вопрос о том, что же раньше к нему не пошли. Пошли. Он сказал, что работы полно, и ему этим не очень хочется заниматься.
Хук
07.11.2017
Автолюбительница с ул Минина писал(а)
показать исковое и отметку. Ничего не увидели



Я вот по почте Иск послал...по почтовому треку суд получил 30 октября ....и до сих пор.. найти не могут.(
По административному иску: суд получил 28.08 назначил предварительное на начало ноября перешли в основное и дату назначили на начало декабря
pover.su
07.11.2017
Хук писал(а)
Автолюбительница с ул Минина писал(а) <br> показать исковое и отметку. Ничего не увидели
<br> <br> <br> Я вот по почте Иск послал...по почтовому треку суд получил 30 октября ....и до сих пор.. найти не могут.( ...

ты же не просто адвокат, а юрист - наверняка же ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ послал, то есть есть заверенная почтой опись и чек с трек-номером, да?
:)
//если нет - не отвечай, расстроюсь.
Мысль твоя ясна, он заказным в суд журнал Мурзилка за 1970 год нумер 3 прислал... А суд в мусор выкинул, акт не стал составлять и взад отправлять... всё по инструкции... ха-ха...
pover.su
07.11.2017
Юристище писал(а)
Мысль твоя ясна, он заказным в суд журнал Мурзилка за 1970 год нумер 3 прислал... А суд в мусор выкинул, акт не стал составлять и взад отправлять... всё по инструкции... ха-ха... ...

саш, у меня раз Судья Моисеева граммы взвешивала - что я в налорг отправил и в суд принес, по одному из дел БК...просто поверь, в клиентских делах ЛУЧШЕ БЕЗ ШУТОГ - потому что ЗА НИХ ДЕНЕГ ПЛАТЯТ - и от этого часто МИЛЛИОНЫ ЧУЖИЕ зависят, лучше в мелочах не рисковать...
:(
поучи меня, поучи... на почту ходить... :-)
Хук
07.11.2017
Конечно все с чеком-треком и и т.д.... Но бегать то когда..
Он про заказное-ценное... если что... опись типа нужна всегда... когда нужна....
Хук
07.11.2017
так и я про то... у меня даже уведомление заказное..
А опись имеется? Там всё описано как следует?
Хук
07.11.2017
Саш..так вроде я не дурачок)) Но как там следует...)
Не я засомневался! :-)

более того, ты не дурачок, а адвокат... а тут вон что про них пишут... ! :-D
Колеги сейчас одним заказным с описью отправляю три жалобы на постановления по делу об адм правонарушении
Иванов_Иван писал(а)
заказным с описью

такие бывают? опись сотрудник Почты РФ заверяет ?
Экономия на расходах (одно отправление 50 руб. Мелочь но приятно)
Я про опись спросил... если что...

www.pochta.ru/support/post-rules/inventory-investment
Районный суд рассмотрел пять жалоб по пяти делам и вынес одно постановление в которое засунул все пять и областной в последствии отменил
Ясно, я про Фому, Вы про ... баню... :-D
Я и про опись тоже поскольку к каждому отправлению идёт опись
Не о том Вы...
Хук
07.11.2017
Юристище писал(а)
а тут вон что про них пишут... ! :-D


Субъективно все..Не увидел я конкретики..
pover.su
07.11.2017
Хук писал(а)
так и я про то... у меня даже уведомление заказное.. ...

Зачем?
:)
//просто подумай, безобид...лишнее во всех случаях.
pover.su
07.11.2017
Автолюбительница с ул Минина писал(а)
Вот после этого и попросили встретиться и показать исковое и отметку. Ничего не увидели. И после это оасторгли договор.

тогда плохо. для адвоката адясова.
:(
//дружить в юризме стоит с тем, кто понимает - и за ваши деньги делает вам пользу, а не говорит красиво и даже денех возвращает за свои косяки, их быть не должно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.