--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Алименты

Гражданское право, физлица
719
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Телец87
16.12.2020
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Есть соглашение об уплате алиментов, по нему с ноября 2019 года средства не поступают. Алиментщик пропал. Мне куда обращаться? В суд или к приставам?
onna12
16.12.2020
вы не написали какое соглашение.если нотариальное, то к приставам.
а если просто бумажка - то в суд бегите
нотариальное
вам верно ответили - нотариальное соглашение по алиментам - это исполнительный документ. Не исполняет должник - к приставам срочно с бумагой, пусть задолженность рассчитают и просите о розыске...
А в суд - это если есть основания - смотрите ст. 101 СК РФ.
В общем приставы меня послали в суд, мол нам нужно судебное решение. В какой мне суд то обращяться?
Вы предъявляли соглашение приставам для принудительного исполнения в рамках профильного ФЗ? Есть письменный отказ в возбуждении ИП? Слова к делу не пришьёшь...
Нет письменного нет. Я с ними по телефону общалась.
А предъявлять надо каким приставам? Я не знаю где живет должник.
Телец87 писал(а)
Я не знаю где живет должник.
Вы же знаете последнее место жительства или адрес регистрации должника? Вот туда и обратитесь письменно - в ССП... а там пусть розыск начинают и т.д.
Я только знаю что он жил у своей супруги до середины прошлого года, а потом они развелись и он уехал в Читинскую область. Мне туда надо писать?
Вы можете писать куда-угодно... Но в рамках закона и обстоятельств дела.
Ещё раз - вы же знаете последнее известное вам место жительства должника (или место его регистрации)? Ваша задача - добиться возбуждения ИП, далее долбить приставов... пусть ищут и взыскивают... и ещё накручивать долг при неисполнении...

Почитайте всё же ст. 30 и 33 профильного ФЗ... там всё ясно написано...
В нотариальном соглашении, если его внимательно прочитать, указан адрес должника. Вот и обращайтесь письменно к приставам по месту указанному в соглашении. А уж где должник будет или не будет это пускай они устанавливают.
к суд.приставам по месту жительства должника
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.