--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Алименты, задолженность, неустойка

Гражданское право, физлица
19
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SKUNS 52
23.04.2016
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Хотелось бы услышать Ваше мнение, либо совет, по моему вопросу. В 2008 году, в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов на ребенка от предыдущего брака, в размере 1/4 от всех видов заработка. Всё стандартно. Данный судебный приказ на руки я не получал. Алименты все эти 8 лет выплачивал добровольно, почтовыми переводами (квитанции все на руках). Далее история следующая - в октябре 2014 года меня вызывают в Канавинский отдел СПИ, и выносят постановление о расчете задолженности за все 7 лет, в размере 410 000 руб. Рассчитали как безработному, от средней по РФ, так как подтвердить свой доход я не смог. Далее, в июне 2015 года бывшая жена подаёт на неустойку, с меня её взыскивают, в районе 2 000 000 руб. )) Это судебное решение я отменяю, т.к. оно было вынесено заочно, в моё отсутствие. Далее в новом судебном заседании мы с бывшей заключаем мировое соглашение на 300 000 руб., и она отказывается от неустойки. В феврале 2016 года я отменяю судебный приказ (который от 2008 года). В связи с этим мой вопрос - есть ли шансы оспорить (отменить) мировое соглашение, по вновь открывшимся обстоятельствам ?? Заранее благодарен за ответы.
А может не надо?
1. Вы типа не скрывались с 2008 и ничего не знали о судебном приказе. Приставы Вас не тревожили, так как места работы у Вас не было и т.д. Вы добросовестно выплачивали на содержание ребенка.

2. Постановление по задолженности Вы тоже не получали? И в 2014 Вас никто не искал? Кстати, а Вы не написали, это постановление Вы обжаловали? Ведь могли бы ... Тем более что далее на задолженность неустойку накрутили ...

3. Мировое соглашение, утвержденное судом, не является судебным актом. Поэтому отменить его нельзя. Можно поспорить на этот счет в разрезе ст. 101 СК РФ и иных норм, но не вполне очевидно... Если говорить про отмену определения суда, утвердившего данное соглашение, то это достаточно мутно. Ели не сказать невозможно в Вашей ситуации. Разумеется, креативный юрист напишет бумажку, а вот как суд посчитает... Вы верно указали основания для пересмотра (ст. 392 ГПК РФ)

Неосновательное обогащение ввернуть тоже вряд ли получится...

А начал я с того, что своих отпрысков надо содержать и воспитывать. И отслеживать некоторые моменты... Поэтому 300 000, которые Вы согласились выплатить по мировому осознанно, не самая большая плата за Ваши деяния.... Хотя Вам виднее... возможно...
от баб одно зло((((
onna12
24.04.2016
no woman - no cry (с)
pover.su
24.04.2016
И кто бы говорила!
:)
это не вновь открывшиеся обстоятельства, как их понимает закон
Закон вроде как люди понимают и применяют?!

Нет ничего в ст. 392 ГПК РФ для ТС?
onna12
24.04.2016
нет, мировое солашение по таким обстоятельствам - признанным вами ранее в судебном порядке - не отменяют.
должен - заплати.
она вам и так скинула с 2х лямов до 300 тыр.....а могла бы и упереться.
pover.su
24.04.2016
Помнишь чела+жона по одному гармонисту, кормящему всю милицию? Так решил не упираться, попросили признать - посему должник платит, по суда решению...с учетом суммы, устраивающей ссп - и возраста дожития для мужчин - меньше чем ттвои полгода законные получиться, а в исп листе семь нулей...ну вощем даж имущество не стал переписывать, не стали и арестовывать, думаю это тренд - платитть...и по закону - и все заработали, када денех много у всех так проще...
Всю милицию кормит... в РФ милиции давно нет... но если всю полицию кормит... богатенький... или горшочек имеется... из которого кашка непрерывно булькает! :-)

У ТС несколько иное всё же...
XandrNN
25.04.2016
нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.