--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банкротство умершего человека

Гражданское право, физлица
257
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tender Cat
29.04.2019
Всем добрый день! Вкратце ситуация следующая: у меня умер папа, всего его имущество машина 2006 г.в. и есть кредиты, которые явно больше, чем стоимость этой машины. Стоит ли сейчас заморачиваться и признать его банкротом, или вовсе отказаться от наследства? Пенсия его составляла 7 с копейками на данный момент из сообщений я узнала, что платёж в сумме по всем кредитам 21 тысяча. Ещё у отца есть мама 87 лет.
в чем видите выгоду банкротства в отличие от отказа от наследства?
жена у него была?
Нет, после с развода с моей мамой никого
pover.su
29.04.2019
dieseldenis писал(а)
в чем видите выгоду банкротства в отличие от отказа от наследства? <br> жена у него была? ...

вы видите возможность банкротства умершего человека? расскажите - как?
:(
www.consultant.ru/document/c...08ef8958bd4de16/

Не вникал до твоего поста.... думал, что нет такого... а вот имеется! :-) Стал читать - что-то пока не уяснил детали...
по ссылке типа поясняют...

nsovetnik.ru/bankrotstvo/usl...merti-dolzhnika/

Надо предложить кредиторам заниматься всем этим... а пока всем отказаться от наследства...
pover.su
29.04.2019
Юристище писал(а)
...

да не, ты просто меня опять не понял. про цели и задачи форума.
:(
Практически никто, к сожалению, не готов свои знания озвучивать ... если ты об этом...
pover.su
29.04.2019
Юристище писал(а)
Практически никто, к сожалению, не готов свои знания озвучивать ... если ты об этом... ...

не обобщай - понапрасну. и имея навык - имей сострадание.
:(
что-то ты сегодня разошёлся... я тебя услышал...
Аккуратно не вступать в права ... приняв меры по...
Меня ещё беспокоит куда деть машину пока проходят эти полгода. Машина на данный момент стоит в посёлке где он жил. Все документы на неё у меня.
спросите у нотариуса
А зачем к нотариусу идтить, чтобы отказы оформить всем? Разумно отказаться и всё! ВСЕМ!
А про авто написать кредиторам, пусть забирают на хранение со всеми документами, если нотариус не против...
pover.su
29.04.2019
dieseldenis писал(а)
спросите у нотариуса ...

у вас к нему чтото личное, он ВАМ денех должен?
:(
\\по понятным юристам причинам я не спрашиваю вас юрист ли вы, но жестокость ни в одном деле не вела не только к доходу, но часто - не остается невзаимной - или даже безнаказанной. а судя по контекксту - пенсия 7, машина 2006, кредиты в мес 20+ - реальной вины нет у папы, есть реальность и шанс хоть детям-чемто...пусть и не умышленно(вне воли покойного).
pover.su
29.04.2019
Tender Cat писал(а)
Меня ещё беспокоит куда деть машину пока проходят эти полгода. Машина на данный момент стоит в посёлке где он жил. Все документы на неё у меня. ...

еще раз, медленно...гаишники не нотариус по месту жительства, и даже не иные лица - заинтересованные в розыске наследственного имущества...поэтому если вы купили у папы авто за парунедель до - то есть малый шанс это зарегить, хотя оспоримо конечно - и потребует усилий. а вот потом будет арест и масса.
:(
/правильный вопрос не куда деть - а кто собственник, по данным гибдд. в контексте вашего вопроса.
если авто стоит сейчас примено 30 000 рублей, то не стоит заморачиваться... и никто из юристов не рекомендует срочно колёса продать... :-)
pover.su
29.04.2019
Юристище писал(а)
если авто стоит сейчас примено 30 000 рублей, то не стоит заморачиваться... и никто из юристов не рекомендует срочно колёса продать... :-) ...

у тебя дети есть?
:(
Интересный вопросик! Может я вновь типа не понял суть, но пока так отвечу:
1. У меня есть дочь.
2. Каждый сам выбирает свой жизненный путь, в том числе проводит ту или иную линию по отношению к детям (в разные периоды их жизни).
Мне предлагали такой вариант, но на данный момент у меня на похороны отца ушло больше, чем стоит эта машина, и воспитали меня так, что просто не позволяет совесть так сделать. У меня самой есть, что терять в случае чего, поэтому хочу сделать все юридически грамотно и без последствий для меня. Не хочу жить и думать, а вдруг потом где всплывет.
Кстати, чётко не могу ответить на вопрос - расходы на погребение можно ли взять из имущества покойного, но при этом не принимать наследство... вроде как нельзя... хотя ...
Вот так живёшь, общаешься с человеком 17 лет 2 раза в год в дни рождения, он дарит свой дом дочери сожительницы, а мне достаются разгребать гавно и кредиты, которые он нажил совместно с сожительницей, так она ещё и в похоронах не участвовала.
Это жизнь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.