--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать если на твое имя оформили нелегальную сделку

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
491
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kate0507
20.04.2018
Всем добрый день! Ситуация такая. Муж подал декларацию на возврат подоходного. Позвонили из налоговой и говорят, что вы не отчитались за сделку, у вас в собственности 1 день был трактор, который вы перепродали. Ни о каком тракторе знать не знаем, кто-то воспользовался паспортными данными мужа и провернул сделку. Как быть в такой ситуации? Посоветуйте, пожалуйста, юриста/адвоката
так весь ваш возвращенный налог и уйдет на оплату юриста. решайте вопрос сами
kate0507
20.04.2018
Очень "дельный" совет
а какой вам совет дать? вы не можете найти адреса отделений полиции?
kate0507
20.04.2018
Просто если по делу ничего не можете сказать, для чего писать?
а в предыдущем сообщении как раз все по делу написано
kate0507
20.04.2018
Ну если вы считаете дельным советом "решайте вопрос сами", для человека, который просит о помощи, то у нас с Вами разные точки зрения о том что такое "по делу"
у вас слово полиция в голове не отложилось?или вы читаете через одно сообщение?
kate0507
20.04.2018
и что вот такие мы пришли в полицию, нам кто-то позвонил что-то сказал, найдите того-не знаем кого?
а что, разве в заявлении в полицию нужно указывать того, кто совершил преступление???
тут по крайней мере усматривается преступление со стороны должностного лица, которое осуществило регистрационные действия. А скорее всего, и группой лиц в придачу. Пускай проводят проверку, вы все равно сами доступ к документам не сможете получить
kate0507
20.04.2018
ну нужны хоть какие-то исходные данные, какие-то подтверждающие документы, что такая сделка была
horntail
20.04.2018
И вы всерьез думаете, что вам их тут нарисуют?
Где и как их искать уже обозначили... :-)
horntail
20.04.2018
Да ТС прям агрессивно так, что ей помогать обязаны, настроена.
Не вижу никакой агрессии... :-)
Хук
20.04.2018
Договор купли-продажи в ГИБДД должен остаться. Официально обращайтесь сами или адвоката нанимайте запрос пусть отправляет. Будет договор - будет основание..
kate0507
20.04.2018
вот это уже совет по делу
Да, это по делу! :-)
kate0507
20.04.2018
я понимаю Вашу улыбку. Но для нас как людей впервые с таким столкнувшихся и даже не представляющих с чего начать и куда обращаться-это действительно по делу
Ничего страшного... человек много с чем впервые сталкивается... для того и средние школы имеются, чтобы чему-то учить... и т.д.

По мне ясно с чего начинать... от печки пляшут, как правило....
не в ГИБДД, а в Инспекцию Гостехнадзора (трактор)
И это по делу! :-)
Обращайтесь, порешаем... Вам про оплату услуг юриста уже обозначили...
kate0507
20.04.2018
А что, кто-то знает какая у нас величина подоходного? хотелось бы цифру поточнее
Величина налога от якобы не мужниной сделки нас интересует, разброс от 20 000 до 200 000 возможен, если 20 000, то самим типа целесоообразнее, хотя тут каждый сам решает...
УСМАТРИВАЮ 2 СДЕЛКИ ВСЁ ЖЕ... ТРАКТОР ВАШ МУЖ СНАЧАЛА КУПИЛ, А ПОТОМ ПРОДАЛ, НЕ ТАК ЛИ?
kate0507
20.04.2018
вероятно
а можно еще и трактор заиметь на халяву, оспорив последнюю сделку купли-продажи, не оспаривая предыдущую)))
Высший пилотаж! :-D На грани уголовки, но Вам виднее!
а можно написать заявление на налоговый вычет в 250 000 руб (если трактор не дороже перепродан), и тогда доход с продажи не будет облагаться
Трактор всяко золотой...
Хук
20.04.2018
Кто-то имущество выводил от взыскания, муж про трактор, что говорит версии, предположения? Или кто-то..как-то данные получил не верю я....
Интересно как муж трактор купил?Или типа сразу два договора принесли... Пупкин мужу продал, а муж через день тут же Тупкину... Но как 1 день собственником был - по договору, без регистрации в органе? Странновато...
Хук
20.04.2018
Не знаю......много интересного бывает.

Я вот судебный приказ видел на 443 тысячи рублей. Приказ фальшивка конечно...Но успешно провели взыскание денежных средств со счета...
Хук писал(а)
Приказ фальшивка конечно

То есть его дома кто-то изготовил и приставам принёс, не боясь уголовки? Жулики наглеют, согласен... Пользуются дырами в законодательстве и местами дурных механизмах взыскания... приставы опять же... и т.д.
Хук
20.04.2018
Приказ на юридическое лицо....деньги за счет на счет несколько раз..и в итого их сняло лицо по доверенности и ближнего зарубежья, где в Кабардино ..Б И все 208 УПК ..пишите письма до востребования :)
Хук
20.04.2018
С казны думал....НО обязан ли пристав был проверять приказ. Они типа отписались, по месту нахождения должника вышли ни кого не нашли...сделали запрос в кредитные и вот чудо...
Я указал - некие дыры в законах и механизме... жулики рисуют приказы и вперёд! А государю по сути фиолетово...
horntail
20.04.2018
Александр, в январе прочитала вот это:
3-ndflka.ru/novosti/moshenniki-voruyut-u-lyudej-vychety-po-ndfl
Ссылка не на первоисточник, т.к. там свободного доступа нет, только подписчики.
Не самая очевидная и простая схема...
Приказ суд не выдавал?
Уголовка. иное дело как работает полиция и т.д. Про некие дыры при взыскании я указал. В закон надо внести изменения, н-р, что должник извещается, в том числе и банком перед списанием и даётся 5 рабочих дней для возражений и т.д.
Хук
20.04.2018
Нет конечно..не выдавал
В закон обязанность проверки приставом и(или) банком (и кто там еще может исполнить) подлинности приказа (исп. документа в общем случае) - запрос и ответ суда - по спец каналам - электроника - срок 2 рабочих дня... элементарно же по сути...
без возбуждения уголовного дела аннулировать запись о регистрации никак
docs.pravo.ru/document/view/16685687/
dieseldenis писал(а)
без возбуждения уголовного дела аннулировать запись о регистрации никак

Забавный вывод, а я думал всегда. что и по гражанскому делу можно... :-)
Без уголовки...
И приведённый пример как раз говорит, что без иска в суд никто не чесался... даже при уголовном деле... хотя там можно было иск гражданский заявить...
Александр, ответ уж точно не вам, а человеку, который не знает, с чего начать и не знает, при чем тут полиция)))
Хорошо... хотя и мне интересно...
А вы не хотите сначала сходить на приём в налоговую и спросить, откуда у них сведения и на основании чего? Возможно, имеет место элементарная путаница
Золотые слова ... именно об этом я и писал, но иносказательно... плясать от печки... :-) и объективно пока имеется лишь некая информация из ИФНС...
horntail
20.04.2018
И давно ли договор КП стал нелегальным?
Или все же оформили мошенническим способом?
kate0507
25.04.2018
Итак, кому интересно: продолжение истории о махинациях с тракторами. Начну с предыстории: муж мой сам родом из деревни, там родился, вырос и учился в школе. У них по школьной программе был спецкурс по обучению "тракторному делу". По окончании школы муж получил права на трактор, соответственно при получении оставлял паспортные данные. И вот теперь кто-то (вероятно, из районного начальства), решил этими паспортными данными воспользоваться в корыстных целях. Но паспорт в 20 лет муж поменял, так что вообще непонятно каким образом вообще могли данные сделки зарегистрировать (именно сделкИ, по его данным перепродано 2 трактор а 1 полуприцеп). Эта история выяснилась при посещении им областного Гостехнадзора (на Надежды Сусловой). Там обещали выдать данные (в течение 30 дней) для того, чтобы обратиться в прокуратуру и убрать налоговые вычеты за эти сделки. Если конечно здешнее начальство не решит прикрыть своих коллег из района.
kate0507 писал(а)
муж мой сам родом из деревни

Усмаривается связь с тракторами... :-)


Давайте, раскрывайте тракторную мафию! Ждем посадок, уже почва греется для того! :-D
kate0507
25.04.2018
Почва может и греется, но "погодные условия" в нашей стране наврядли благоприятны для "посадок"
Это как почву боронить...

Хотя у Вас иная функция цели, но дополучения вычета ещё как до Шанхая... ИФНС торопиться не будет...
kate0507
25.04.2018
Ну не "горит". Главное, чтобы прекратились все эти "махинации"
Прекратят, возможно... с мужем... Но ему вычет получить хочется...
horntail
25.04.2018
А тут как: и убрать налоговые вычеты за эти сделки
Вы о чем? Чуть яснее. если можно? Типа до того, как ИФНС вычет предоставит годик пройдёт (при активных телодвижениях мужа) ?
horntail
25.04.2018
Я к тому, что человеку что вычет, что начисление - все едино.
Это детали...
kate0507
25.04.2018
Как же мне теперь с этим жить...
horntail
25.04.2018
Плохо. Или хорошо. Вам решать.
kate0507
25.04.2018
Все, что уходит из семейного бюджета, для меня вычет :-D
horntail
25.04.2018
Надеюсь, на ниве бухгалтерии не работаете - и то ладно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.