--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Действия суда по направлению исполнительного листа

Корпоративное право и арбитраж (юр.лица)
3707
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В ч. 3. ст. 319 АПК РФ находим - (выделено мной) Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.

Вопросы:
1. При наличии ходатайства взыскателя суд обязан безусловно направить исп. лист для исполнения? Или суд может отклонить ходатайство и где взыскателю обжаловать такое действие суда?
2. А куда суд направляет для исполнения ? Типа по нормам ФЗ "Об исп. пр-ве" в соответствующее подразделение ФССП? А об этом взыскателя суд обязан проинформировать?
3. А если взыскатель просит суд отправить исп. лист в банк, где у должника счет? И просит приложить соответсвующее заявление для банка,,где реквизиты счета взыскателя указаны...

Понимаю, что мало кто подобным интересуется - все берут лист и далее всё сами... и всё же...
ham
24.01.2020
ну что ты как маленький?
1.Обязан ибо прописано в законе
2. в фссп по территориальности. взыскатель то тут причем?
3. закон что говорит? Либо на руки либо в фссп
Я не маленький, но ни разу не думал даже просить суд направить куда-то исп. лист. А тут вдруг надумалось... и в АПК РФ вроде как внесли изменения ...
1. Обязан, но вдруг пришлет домой мне лист, хотя я просил не это...
2. Суд направит в подразделение ФССП, а там уже пусть приставы-исполнители ист теряют и т.д. Ведь как исполнить если нет реквизитов счета взыскателя?
3. Заокн говорит так, как я процитировал... Чёткого алгоритма не вижу...
ham
24.01.2020
А у тебя что то в арбитраже есть?)))
Много чего есть, но в прошлом почти всё... из относительно нового... и печально всё практически... Напишу как-нибудь развёрнуто значимую информацию... Ниже ссылка имеется... даёт некую картину...
ham
24.01.2020
С точки зрения банальной эрудиции каждый локальный индивидуум, метавизируя абстракцию, не должен пренебрегать критериями утопического субъективизма!(с)
вот это понятно с первой до последней буквы!)))
Топаем или направляем ходатайство в котором просим после вступления решения в законную силу (как вариант) направить для принудительного исполнения исполнительный лист по адресу...
Я так и сделал через Мой арбитр... ссылка на дело, если что...
kad.arbitr.ru/Card/66f38f25-0574-4f20-83e9-787ed657c8c5
Пока вижу что исп. лист выдать суд решил...
АУА
24.01.2020
Выдал=направил, в картотеке одинаково отражается. Вам бы лучше в аппарат суда позвонить, уточнить.
Направление листа судом чревато его потерей: помощник не туда направил, реквизиты неполные и т.д.
Потом могут еще и дубликат листа не выдать
АУА писал(а)
Направление листа судом чревато его потерей: помощник не туда направил, реквизиты неполные и т.д
Не надо так плохо думать о высококвалифицированных кадрах... И дубликат выдадут, всяко... )))
АУА
24.01.2020
Увы это реалии, запрос дубликата займет определенное время
По одному из дел. Сторона взыскала в АСНО через длительный срок получилв исполнительный лист и пропустила срок для его предьявления,.
Пошла в АС НО восстанавливать срок
Суд срок не восстановил. Истец в апеляцию. Владимир оставил в силе в определение.
Проза жизни.
К моим вопросам какое это имеет отношение - не понял! Мне уже писать в суд предлагаете? и вопрошать - где исп. лист?
Отвечая на ваш вопрос сообщаю следующее. Вы вправе обратиться в суд с ходатайством о направлени исполнительного листа после вступления решения в законную силу для принудительного взыскания по адресу... Сославшись на указанную вами статью.
Это актуально когда взыскатель иногородний и не хочет звонить ездить.
Спасибо за ответ.
Докладываю.
Суд удовлетворил моё ходатайство, оформил исп. лист и отправил его по указанному мной адресу в одно из ГУ ЦБ РФ с моим заявлением. в котором я указал реквизиты моего счета в Сбере. Сегодня звонят из ГУ ЦБ и говорят, что отправят всё мне взад, так как заяление моё без живой подписи! Я же через "Мой арбитр" посылал, надо быдо дойти до суда и подать в канцелярию, видимо, с живой подписью... Некая нестыковочка... в механизмах... цифровизации... а пока вот такая информацию...
Челобитную нужно подавать а не по проводам или голубиной почтой маляву слать
Да, так и будем ерундой заниматься и Почту России кормить... не дорабатывают профильные министры... и прочие ... хоть каждый день меняй... )))
Будем надеяться доработают
Забавно, ведь ни один орган подлинность подписи не проверяет никоим образом, как правило... Тот же ЦБ... пришел лист з заявой. какая разница, кто закорючку внизу поставил... А тут поступил лист через суд, заявление по форме... но подпись типа не живая... бюрократы... )))
apmmap
06.02.2020
Юристище писал(а)
Понимаю, что мало кто подобным интересуется - все берут лист и далее всё сами... и всё же...

Юристище писал(а)
бюрократы... )))

да уж, тоже только хотел через мой арбитр - придется ножаньками однако

з.ы. а обещали на днях не только в нано-ненецком округе доступ к аудиопротоколам обеспечить удаленно)
Новый министр прожэкты озвучил...
rg.ru/2020/02/05/glava-minkomsviazi-rasskazal-o-budushchem-gosuslug.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.