--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дополнительное определение арбитражного суда

262
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
b-consultant
23.09.2019
Коллеги, ситуация:
Подавались на разрешение арбитражного суда разногласия с конкурсным управляющим (несколько).
Часть разногласий разрешена в пользу заявителя, часть - не разрешена вообще. Относительно неразрешённой части разногласий в определении ни слова, ни указания на то, что не подлежат разрешению, ничего.. Вообще.. Совсем.. Ни в мотивировочной, ни в резолютивной части о них не упоминается.
Предполагаю, что нужно бы подавать ходатайство о вынесении дополнительного определения в отношение неразрешённой части требований на основании ч. 5 ст. 3, п. 1 ч. 1 ст. 178 АПК РФ - просить применить аналогию закона и вынести дополнительное определение.
Или обжаловать определение в этой части?
Применяет ли арбитраж аналогию закона в таких случаях? Что-то не нахожу ничего..
Полагаю, мысли верные изложены... про аналогию закона и т.д. - если что - обжаловать...
по ссылке некая земетка с позициями судов...

wiselawyer.ru/poleznoe/39375...lnoe-opredelenie
Уже изучена до Вашего ответа)
Статья старая, ещё, видимо, до введения части 5 ст. 3 АПК РФ... Что-то не видно практики..
Надо практику создавать... выбора нет большого...
Спасибо, канешь, но надежда была, может, есть уже у кого)
тут их нет, видимо... или сейчас нет... все в судах и делах... :-)
М.б. это подойдет

Статья 37. Исправление и разъяснение арбитражного решения. Дополнительное арбитражное решение. Возобновление третейского разбирательства
Мильгаф писал(а)
Статья 37.
это откудова? и каким боком к поставленному вопросу?

закон не тот... это для начала... и конца...
www.consultant.ru/document/c...28abb967958c6b3/
Не подойдёт..
Хотела помочь))
Я понимаю, спасибо огромное!) Но не подойдёт) При наличии соответствующей нормы права в законе (о допрешении), зачем прибегать к аналогии права? Если говорить об аналогии, то об аналогии закона..
Не зря норму ввели ... я про -
5. В случае отсутствия нормы процессуального права, регулирующей отношения, возникшие в ходе судопроизводства в арбитражных судах, арбитражные суды применяют норму, регулирующую сходные отношения (аналогия закона), а при отсутствии такой нормы действуют исходя из принципов осуществления правосудия в Российской Федерации (аналогия права).
www.consultant.ru/document/c...ee68f1da6e18b8f/

Короче, всё верно отмечено в стартовом посте!
наверное, обжаловать все же. Дополнительного определения я ни разу не встречала.
Вот и мне тоже не встречалось..
Это не повод отклонить попытку... хотя она представляется факультативной... Обжаловать надо, разумеется... и придётся, видимо, так как сроки ...
Хорошо, если обжаловать, то чего просить?) Оставить в силе в принятой части, вынести новое определение в нерассмотренной? Коряво получается..
Определение обжалуется в части не рассмотренных судом требований... и фактическом не удовле
творении указанных требований, что нарушает права и ... это нормально...
В части - да.. Но в обжалуемой части оно вообще не вынесено..
Так вот в этом и порок определения... НО! Ведь как может получиться - суд откажет, типа надо было просить дополнительное вынести! Поэтому надо срочно просить вынести дополнительное... чтобы попытаться исключить возможность...
типа судам непринципиально
kad.arbitr.ru/Document/Pdf/1...?isAddStamp=True
kad.arbitr.ru/Document/Pdf/9...?isAddStamp=True
консультант показал 62 судебных акта окружных судов, в которых встречается словосочетание "дополнительное+определение"
То есть вошло так или иначе в практику... разумно и в рамках процессуальных норм...
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...