--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эпидемия..

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
362
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
b-consultant
18.07.2018
В последнее время попадаются дела вот по таким исковым (картинки ниже)..
Схема проста, как валенок.. Приходит потребитель в автосалон, заключает ДКП автомобиля стоимостью 3000000 р. с обязательством оплатить в течение определенного количества дней, после чего у продавца возникает обязанность по передаче автомобиля.
Потребитель идет в банк и производит оплату в размере 3000 р., обращается к продавцу за товаром. Продавец, естественно, вежливо просит оплатить в полном объеме. Потребитель обращается в суд с требованием передать в собственность "оплаченный" им автомобиль.
Это недоразумение и не привлекло бы мое внимание, но случай не единичен.
Понятно, что суды вынуждены это рассматривать и выносить соответствующие решения.
Мне просто интересно, те люди, которые это делают, на самом деле психически альтернативны и верят в это? В пользу этой версии говорит, в купе с остальным, совершенно отмороженный бланк...
Или это некая форма мошенничества (пока не квалифицированная правоохранителями), когда потребителям за денежку некие "правозащитники" оказывают фантомные услуги?
Потребители-истцы - отдельная тема)
Так это ж Чувашия.
В Нижнем мне таких не попадалось пока. Хоть и в Чувашии, а у моего нижегородского клиента - уже не первые такие чудаки.
pover.su
18.07.2018
Да, Стас говорил о потребиллерах чудных.
:)
Ну, если у истца "Официальные курсы Госбанка СССР на январь 2018 г." вкупе с бланком ЧАССР и печатью "Союз Советских Социалистических Республик" - диагноз однозначен - Кащенко!
а есть решение суда по этим искам?
Решения есть.. Естественно, в требованиях отказано.. Обжалуются истцами..
до ВС пойдут 100%
Вот зачем? Мне смысл неясен, правда.. У психически оригинальных людей, конечно, своя логика.. Но если они здоровы психически, то не могут не понимать результат.. С клиентов-любителей халявы денег срубить?
Смысл, видимо, в том, что неполная оплата не отменяет обязательства передать товар)
Потребитель стоит на том, что оплатил в полном объеме..
Хук
18.07.2018
Видел я конечно мутные иск ...за бльшие деньги.... но это шедер...

Наверное да ..денег срубить....

Но не так давно клинику зубную...от потребителя защещал.

Так там предствитель по убеждению был...у него в ином деле спор был ( родственика врачи зарели..врачебна ошибка). Так он до ВС дошел и выйграл...И все сразу уровень БОГ визиток напечал...и давай юр. услуги оказывать.....Соотвествено иск его не о чем был...

Хотя бывает и я ошибаюсь в своий оценке..
horntail
18.07.2018
Однако :)
Кстати, я все надеюсь, что кто-то из потомков тех людей, что имели вклады в сберегательной кассе, предъявит иск к Сберу о получении тех ценностей с учетом % и инфляции. Очень бы хотелось понаблюдать за юристами банка, везде кричащего о том, что ведет свое рождение с 1841 года.
так выплачивают же)
horntail
18.07.2018
Вклады ДО 1917 года?
"Компенсация выплачивается по вкладам граждан Российской Федерации, открытым в ПАО Сбербанк до 20.06.1991 и действовавшим по состоянию на 20.06.1991."
По логике и до 1917 подойдут)
Нашла вот adv-simfi.ru/dorevolyutsionnyj-vklad-poluchit-nevozmozhno.html
"Из копии ответа Центрального банка Российской Федерации от 15 сентября 1997 года следует, что все долги дореволюционной России были аннулированы декретом ВЦИК от 03 февраля (21 января) 1918 года и в настоящее время никаких расчетов по ним не производится. Согласно Закону РСФСР от 13 ноября 1992 года <<О государственном внутреннем долге Российской Федерации>> любые долговые обязательства Российской Федерации погашаются в сроки, которые определяются конкретными условиями займа и не могут превышать 30 лет."
так что скоро и нынешняя выплата закончится)
horntail
19.07.2018
Тогда Сбер некорректно говорит о себе как о банке с историей с 1841 года.
pover.su
19.07.2018
horntail писал(а)
Тогда Сбер некорректно говорит о себе как о банке с историей с 1841 года. ...

выжюрист(в душе, практику вашу никто не видел) - фасом им по морде, по наглой бородатой...
:)
horntail
19.07.2018
Андрей, найдите на досуге мои посты, где я озвучила свое образование и чем занимаюсь. Более повторяться не буду.
Пы.Сы. как с такой дырявой памятью живете?
horntail писал(а)
историей с 1841 года.

история - это история, а нормативные документы несколько другое)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.