--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

еще задача на 2000 рублей - КУГИ отказывается подписывать договор купли-продажи по выигранному аукциону

Недвижимость и операции с ней.
72
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Notia
24.01.2017
состоялся аукцион по продаже муниципальной собственности. победитель (например я) должен в течение 5 дней подписать договор купли-продажи. есть специфика - договор должен быть оформлен нотариально.
сотрудники КУГИ ничего вразумительного не говорят. время (5 дней) пошло. типа "иди к нотариусу, собирай бумаги, мы тут посмотрим".
письмо о проведении аукциона было послано ими после даты окончания принятия заявок. так что они могут спокойно через пару недель послать письмо о дате заключения договора, которая уже прошла.

я написал заявление начальнику куги, председателю аукциона, прокурору города - дайте в течение 2 дней дату подписания договора. привлеките сотрудников к ответственности, проведите проверку. завтра пойду на Покровку, ткнусь в кабинеты, перепишу фамилии сотрудников, добавлю их в письмо и отдам в канцелярию куги и прокурору города (может надо не ему ? спортлото и Путина не предлагать )

что мне надо - подписанный договор и в конечном счете право собственности на недвижимость.

еще пара неприятных моментов:
1. был задаток, они теоретически могут через 5 дней сказать - нет договора - задаток наш ?
2. что они там напишут в этом договоре ?
Иск в суд подайте срочно - о понуждении заключения договора... В красках опишите, как чиновники прячутся по кабинетам и не подписывают ничего...
Notia
25.01.2017
иск подавать рано, так как 5 дней не прошло.
Хук
24.01.2017
Что за лохотрон ? Кому ушили первые 2000 рублей? Публичное обещание награды ....кто из участников форума выйграл?
Сильный практик, читай в соседней теме! А имя и ключ от квартиры ТС не обещал... тайна вкладов, видимо... Хотя любопытно и мне... я и рекомендацию не особо понял... это мне интереснее! А кандидатур две у меня...
Notia
25.01.2017
судья облсуда
Да ладно! Это запрещено вроде как...
АУА
25.01.2017
А как вы определили, что именно вы победитель?
Вы кому вопрос задали??? Победитель данной темы не определен... ТС может через день его определить или через месяц (год) !

а если Вы про прошлую... то интрига пока...
АУА
25.01.2017
Я задал вопрос ТС, о том, как он определил, что он является победителем торгов.
АААА! Уведомили его, видимо... или инсайдер есть... это тайна, видимо...
АУА
25.01.2017
Видимо-не видимо)) Ну какой еще инсайдер по торгам, протокол должен быть
Протоколист! :-D
Notia
25.01.2017
уведомление выдали на руки
там написано
письменное предложение заключить договор (не заявление "а где мой договор?", а предложение заключить), и потом иск в суд
Notia
25.01.2017
написал так:

прошу:
1. В срок до 27.01.2017 сообщить мне о времени и месте подписания договора купли-продажи, который я должен согласно федерального закона No178-ФЗ должен подписать до 30.01.2017.
2. Привлечь к ответственности должностных лиц  по факту уклонения от выполнения федерального закона No178-ФЗ, что может привести к невозможности заключения договора купли-продажи и потери мною задатка в размере 107 322 рубля.
3. Провести проверку по факту халатного отношения к своим должностным обязанностям сотрудников КУГИ.
годится
только еще проект договора просите для ознакомления заранее
Notia
25.01.2017
я хотел дописать , но побоялся, что они смогут зацепиться за этот факт, чтобы сказать, что мы сами затягиваем с заключением договора.
они полгода назад предлагали подписать договор по аренде своей доли. там за исключением стоимости аренды все было в рамках приличий :). ну и сам договор они готовили полгода. дали бумаги в августе с датой начала договора в феврале.
нет, не годится
это не предложение заключить договор, вы вопрос задали
+ да, свой проект договора надо приложить
tania-75
25.01.2017
В извещении о проведении аукциона что указано по срокам? Протокол рассмотрения заявок был? Может Вы рано волнуетесь, там целая процедура по проведению и оформлению.
Проект договора должен быть в извещении, больше, чем там, написать ничего не смогут. Задаток возвращается, если Вы не признаны победителем.
И, кстати, почему оформление нотариальное, долевка что-ли?
Notia
25.01.2017
по срокам - заключение договора в течение 5 рабочих дней. если победитель уклоняется от заключения, то договор не заключается, задаток не возвращается.
проекта договора в извещении не было. есть одно существенное условие про отопительное оборудование.
я (типа) - победитель. на руках уведомление.
долевка
Ysishki
25.01.2017
Аукцион был без личного присутствия участников? Просто непонятно, протокол должны были в тот же день выдать.
Notia
25.01.2017
с личным.
есть все документы. нет договора купли-продажи.
А приложить свой вариант с Вашей подписью не хотите? И требованием идти завтра к нотариусу ...адрес и время укаазть...
Это нормальная практика. Вы обращение написали это хорошо а остальное рутина.
Вопрос по 2000 актуален.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...