--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли состав правонарушения?

Общение и ОФФ
743
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JAWA
19.01.2019
Знакомый рассказал. Частный сектор, соседи снег своего огорода через забор складируют на его огороде. И смех, и грех))) Понятно, что в стране правового беспредела ничего за это не будет. Вопрос для расширения кругозора, а в действиях таких усматривается ли нарушение какого-либо законодательства? Если да, то какого?
Цып@
20.01.2019
Административного
JAWA
20.01.2019
А поконкретнее можно?)
Цып@
20.01.2019
Можно, штраф 500 рублей, наложенный административно-технической инспекцией района, куда и настучит ваш сосед
ТС не найдёт ничего в КоАП НО... а АТИ не ходи... :-)
JAWA
22.01.2019
А норму права можно? Блин, ну правда, секрет что ли какой? Или я снова форумом ошибся?
ЗЫ не сосед он мне)))
Это сами, сами... или к правоохранителю...
JAWA
22.01.2019
Зачем тогда этот форум?)))
Минуточку, Вы считаете, что Вам уделили мало внимания??? В конце ветки указаны притягиваемые за уши нормы...
Или же Вы считаете, что Вам обязаны отвечать так, как Вы желаете, то есть приводить железную норму права и т.д.?

А Вас мой ответ что нет ответственности административной или уголовной (пока под снегом не обнаружен труп), можно лишь в порядке гражданского судопроизводства возложить отвественность, устроит?
ham
20.01.2019
Доказывать замучаешься))))
JAWA
20.01.2019
Я ж говорю, для расширения кругозора.
Почитайте Британнику для расширения кругозора... в оригинале, разумеется... :-)
Neo202
21.01.2019
ham писал(а)Доказывать замучаешься...
1) Письменные показания не менее чем двух свидетелей...
о факте, обстоятельствах и самого процесса правонарушения...;
2) Фото и видео съёмка процесса действий соседа,- показывающие обстоятельства и суть его противоправных действий.
---
Этими сведениями правонарушение зафиксировано - и Аргументировано?
ham
21.01.2019
Это замечательно...состав АПН- ответственность?
Neo202
21.01.2019
1) Ты Сначала говорил, что замучается доказывать...
ham писал(а) Доказывать замучаешься...
Теперь, Признай что ты был не прав;
твой аргумент был опровергнут более весомым аргументом-т.е. доказать можно.
-------
2) Ответственность изложена в Кодексе...
и ты это прекрасно знаешь...
Жалоба в профильную инспекцию, или можно ещё и по суду порешать...( например - подать иск по итогам жалобы в АТИ)...
ham
21.01.2019
Давай ты не будешь как Юристище? Ищи в кодексе...В каком и какую статью искать? Если бы речь шла о формировании снежных валов при уборке снега то да..Но это не относится к рядовым гражданам а к обслуживающим организациям и работникам ЖКХ есть СНиП который предписывает куда и как это нужно складывать.
А теперь возвращаясь к вопросу... Какой статьей и какого кодекса установлена административная ответственность за деяние описанное в старттопе?
Neo202
21.01.2019
Ты говорил, что замучается доказывать...
ham писал(а) Доказывать замучаешься...
1) Теперь, Признай что ты был не прав;
твой аргумент был опровергнут более весомым аргументом-т.е. доказать можно.
Сначала -изложи твоё признание -что ты был не прав.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2)
ham писал(а) ...Какой статьей и какого кодекса установлена административная ответственность за деяние описанное в старттопе?
лениво писать ответ...; По данному поводу и о вашем вопросе Вы можете обратиться в платную юридическую консультацию...;
3) Заявитель жалобы может её направить в инспекцию АТИ, описав суть происшествия, и с ней приложить фото и виде доказательства. В ответе АТИ укажет ответственность виновника и статьи закона, которые он нарушил. А также - примет меры к виновнику...;
Ещё заявитель может с этим ответом АТИ подать иск в суд ...
ham
21.01.2019
Слив засчитан
Neo202
21.01.2019
Сначала -изложи твоё признание -что ты был не прав.
JAWA
22.01.2019
Neo202 писал(а)
лениво писать ответ...; По данному поводу и о вашем вопросе Вы можете обратиться в платную юридическую консультацию...

Великолепный ответ в рамках юридического форума! Так и живем)))
Neo202
22.01.2019
Надзор за ЖКХ. АРСЕНАЛ полезных ссылок
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67542
Прокуратура разъясняет:
proc-nn.ru/ru/10/

proc-nn.ru/ru/10/119/
JAWA
22.01.2019
А казалось бы, просто хотел узнать норму права...
Ваши хотелки не хотят удовлетворять на полную катушку, поймите правильно... Вам и без того уделили массу внимания несколько не самых глупых людей ... и ответили по существу...
JAWA
22.01.2019
Совсем скучно на работе, да?))) А лень не позволяет работать над собой?)))
Пытаетесь вторгнуться в мою жизнь? Информирую об ответственности вплоть до уголовной!

Кстати, Вы в Гондурас скоро на ПМЖ? Мне там бунгало присмотрите, пожалуйста, вместе будем работать над собой... :-D
JAWA
22.01.2019
Я так тактично указываю, что в теме, в которой вы не в состоянии предоставить какой-либо информации находиться это себя позорить. Но вам же без разницы?)))
Хм, укоряете других в некоторой халявности, а сами? Бегом на сайты по недвижке, и сам-сам, сам)
Я Вам предоставил в данной теме массу полезной информации по теме вопроса в том числе. Не видите? Это к окулисту! :-D
JAWA
22.01.2019
Ваша полезная информация кончилась на 2-3 сообщении, дальше то зачем? Или вы тут роль развлекалы-юмориста форума выполняете (хреновенько)?
Вам трудно угодить.. всем я плох...Пойду работать над собой... :-)
JAWA
22.01.2019
*не верит в свое счастье*
JAWA
22.01.2019
ham писал(а)
Какой статьей и какого кодекса установлена административная ответственность за деяние описанное в старттопе?

Не мучайся, я пытался))) Тут не ответят, пошлют читать Британику в оригинале)))
pover.su
22.01.2019
JAWA писал(а)
... Не мучайся, я пытался))) Тут не ответят, пошлют читать Британику в оригинале))) ...

вы просто не умеете спрашивать, понимать ответы - и о чем по поводу ваших кривых вопросов Юрист Хам - как мне каж бывшему прокурорскому (ныне терпиле-лезущему-в-политику) разъясняет "перспективы".
:)
/но вцелом - спасибо за повод, пишите есче!
JAWA
22.01.2019
pover.su писал(а)
вы просто не умеете спрашивать, понимать ответы

Любой вменяемый человек поймет смысл заданного вопроса, дополнительные пояснения также даны. Судя по результату (в который уже раз, ага)))) это форум из разряда посамоутверждаться, ну или клиента выцепить.
ЗЫ Перечитал еще раз. Слушайте, вы когда у доктора спрашиваете диагноз, нормально, что он вас в медицинскую энциклопедию пошлет?
ЗЗЫ Недавно имел беседу на тему менталитета людей в Гондурасе и нормальной стране как раз в части взаимоуважения и взаимопомощи. Почему-то, очевидно дикое тут считается нормальным и культивируется. Ну ок, дело ваше)))
JAWA писал(а)
Недавно имел беседу на тему менталитета людей в Гондурасе и нормальной стране как раз в части взаимоуважения и взаимопомощи. Почему-то, очевидно дикое тут считается нормальным и культивируется. Ну ок, дело ваше)))

Тоже самое могу сказать про автофорум, только эти люди ещё и за рулём ездят, а потом жалуемся, что на дорогах нет уважения
JAWA
22.01.2019
Ну, не скажите. Манера общения там достаточно давно, как и в целом в Гондурасе, может и хамоватая. Но, ответ на заданны вопрос, в подавляющем большинстве, получаешь)))
здесь тоже самое, но вам что-то не понравилось))
JAWA
22.01.2019
Не совсем. АФ:
В-где купить хитрую автогайку?
О-зажрался, купи гайку от паровоза в хозмаге
О-у тебя тачка ведро и сам ты лапоть
О-Я на ибее нашел, вот ссылка

То есть, при всем множестве ерунды, ответ на вопрос ты получишь.

Теперь посмотрите непредвзято на эту тему.
Ответ пока только один и не от местных корифеев (корифеями я назвал тех, кто много постов в теме написал). Мы тут не обсуждаем правильность квалификации (юрфорум же, нет?) в разрезе:
О-КОАП статья такая-то
О-Не, сударь, это тут неприменимо, должно бытьтак, статья такая-то, другой кодекс
О-не, ну какой другой, тут административка, но статья вот эта...
В моем понимании, если тема неоднозначна, то обсуждение как-то так идет. И так и происходит на профильных юрфорумах (в смысле по какому-то конкретному направлению права)
По факту, опять же непредвзято, складывается впечатление, что многие в этой теме ответ знают, всячески это показывают, но сам ответ не дают.

На АФ же фигню пишут те, кто просто не в курсе, и пытается свое незнание совместить с жаждой написания. Флудеры, в общем. Тут ведь не так? Или нет?)))
ну неее
было несколько постов, конкретно чего делать и куда жаловаться
если пожаловаться, орган сам статью найдет
а тут искать номер ее ради теории (сами сказали, что друг делать ничего не станет) никто не станет, а навскидку не вспомнили
вы ж не думаете, что все эти номера статей в нас загружены прямо на подкорку?
JAWA
22.01.2019
Королева Белочек писал(а)
было несколько постов, конкретно чего делать и куда жаловаться

Это да, но вопрос поста то совсем не в этом. Я сразу написал, что чел не боец, и бодаться не будет. Меня заинтересовал вопрос в самой сути нарушения, как это квалифицируется, по какой статье. Именно снег, не мусор.
Королева Белочек писал(а)
номер ее ради теории ... никто не станет, а навскидку не вспомнили

Я уже даже не буду повторяться, что не очень хорошо, когда никто не станет, ну да ладно, это на совести знающих. Дело не в этом. Если человек знает, но не помнит, может дать подсказку. Типа: административка (федеральная, местная), такой-то раздел, статью не помню. Уже хлеб. Если посмотрите тему, корифеи даже вяло друг с другом спорят о том, что нет такой статьи. Следовательно, вопрос не так прост как кажется. Опять же мне показалось, что ответа точного никто не знает, и в "органы" обратиться советует, потому, что надеются, что "органы" более в курсе)))
Поэтому, наверное, я задал очень сложный вопрос, на который без серьезного штудирования бумаг ответить не получается, а штудировать никто не хочет. Как то так?)))
видимо, да)) тема не зашла
в плане защиты прав на свой участок все стандартно по ГК, по административке мне, лично, надо искать
чисто теоретически это сброс снега вне отведенных мест, то есть коап НО, но наказывают ли за это граждан на практике, не знаю
JAWA
22.01.2019
Спасибо!)
JAWA
22.01.2019
О, теперь я понял почему АФ так зацепил)))
В смысле меток? Да пусть дерьмодемоны играют)))
JAWA
22.01.2019
Не, меток не увидел, увидел тему с кучей флуда. Но, согласитесь, и полезного там тоже достаточно много наговорили)))
Дело же не в количестве флуда
Уровень общения несравним, потому туда хожу читать, но не писать))) обычно
Короче вчерашний день уже, ладно
JAWA
23.01.2019
Тут не могу не согласиться)))
iZverG
22.01.2019
JAWA писал(а)
И так и происходит на профильных юрфорумах (в смысле по какому-то конкретному направлению права)
По факту, опять же непредвзято, складывается впечатление, что многие в этой теме ответ знают, всячески это показывают, но сам ответ не дают.

а вы еще не привыкли? это же нн.ру, место проклятое, как в анекдоте про завод мерседес на месте автоваза )) видимо бывший владелец сильно карму себе попортил в этой или прошлой жизни )))
JAWA
22.01.2019
Когда живешь долго в этом, привыкаешь, да...
Для расширения кругозора подготовьте - знакомы пусть санкционирует и подпишет, хотя можно по электронке, заявления в полицию и пркурору, пусть ответят, как защитить свои права и наказать соседа...
А пока фиксировать на фото-видео плюсом свидетелей и готовить иск в суд - нанять родственника для уборки и вывоза соседского снега, соседу заранее требование убрать в 3-х дневный срок иначе будет иск в суд и расходы в пределах 10 000 будут взысканы. иного родственника представителем в суд наймёте. 1-2 000 может ещё накрутите... примерно так...
JAWA
20.01.2019
Знакомый ничем таким заниматься не планирует, я не прошу советов как бороться. Мне и только мне (еще раз повторюсь, человек ничего не хочет, неконфликтный он) интересно, на какую физическую статью тянет данное деяние. К чему можно снег отнести,это же не мусор?
Если интересно Вам чисто по приколу, то Вы вправе почитать КоАП РФ и поискать ответ на Ваш вопрос... По мне - с подобной мотивацией отвлекать кого-то некорректно... Хотя я не против Вашей любознательности и подброшу ещё несколько вопросиков...
Вы видите. как в автобусе кто-то поднимает с пола явно потерянную не нашедшим купюру в 1000 рублей. Ваши действия? Что грозит нашедшему, если он не отдаст находку водителю автобуса, а выйдет и в ближайшем магазине отоварит 1000?
Что должен сделать водитель автобуса с переданной ему 1 000 ? Что грозит ему, если он оставит себе эту купюру?
JAWA
20.01.2019
Юристище писал(а)
с подобной мотивацией отвлекать кого-то некорректно.

Теребить за плечо работающего человека и требовать ответа да, некорректно. Но это форум, он на вас клином не сошелся. Вам не удобно вспомнить и посмотреть, возможно, будет удобно кому-то другому. Хотя, исходя из частоты ответов "в пустоту", предположу, что именно вас отвлекать то не от чего)))
Юристище писал(а)
КоАП РФ

Уже что-то. Возможно кто-то или статью, или раздел подскажет.
Вам кроме меня уже ответили двое и по сути... Не думаю, что найдутся иные желающие ... поймите правильно... :-)
iZverG
22.01.2019
хулиганство. а как не мусор? сосед напишет заявление, что под снежными завалами задохнулись и погибли ценные сорта роз, а вот это уже ущерб и вплоть до более серьезной статьи. но это конечно надо докапываться и заниматься подлогом.
JAWA
22.01.2019
Ну да, из мухи слона раздуть можно, как и придумать ущерб. Но, наверное, это больше подведение чего-то под квалификацию чего-то иного, более тяжкого.
То есть, я правильно понимаю, что само сваливание своего снега к соседу вообще ни на что не тянет, а только если вследствие оного что-то серьезное произойдет?..
iZverG
22.01.2019
Ну вообще да. Конечно можно зафиксировать хулиганку (а засыпание снегом чужой территории это как минимум хулиганство в принципе как поступок), доказать ее. в итоге соседу будет штраф. повторная хулиганка уже светит чем-то более серьезным. но это в прогрессии, а пока это реально мелкое хулиганство без последствий. если конечно там снега не двухметровые отвалы, которые потом до июня сами не растают.
JAWA
22.01.2019
Посмотрел 20.1. Не думаю, что эту статью можно к данной ситуации применить...
iZverG
22.01.2019
погуглил... (или поалисил?)
www.9111.ru/questions/12201280/
---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
нет у него таких претензий, он административно наказать хочет
по этому поводу я уже говорила, что защита прав собственника стандартно по ГК идет
JAWA
22.01.2019
Да, вы правы. Я попробую донести до знакомого что именно товарищи нарушают, пусть думает, бороться, или нет. От себя, полагаю, его бы устроило, чтобы кого-то оштрафовали, наверное для него это приоритетнее, чем доказывать, что погиб кустик малины, который был дорог ему как память)))
Надо адвоката/ юриста брать местного, в плане пристроя, забора, расходы в любом случае, понятно, что неохота
Да вообще война требует денег
И вообще при таком настрое может не получиться ничего, потому что решение ещё и исполнять надо усилия
-TAB-
25.01.2019
В суд с требованиями убрать снег и запретить впредь его туда сбрасывать. Если повториться - наказывать за неисполнение решения суда.
Астрент ? В размере 10 рублей за день?
-TAB-
25.01.2019
Суд разберется сколько рублей в день.
Я в курсе, разбирался как-то... с УК по 20 рублей в день суд присудил, всё по закону!
И ТС же говорил, что не будет знакомый судиться...
Статья 3.1. Нарушение требований к надлежащему состоянию и содержанию объектов
4. Сброс (выброс), складирование и (или) временное хранение мусора (в
том числе строительного), отходов спила деревьев, листвы, грунта, снега вне
специально отведенных мест; сжигание мусора (в том числе строительного),
опавшей листвы, сухой травы, частей деревьев и кустарников, тары,
строительных материалов, а равно разведение костров на озелененных
территориях, территориях общего пользования (в том числе на дорогах,
проездах, тротуарах и пешеходных дорожках), если эти нарушения не подпадают
под действие статей 7.22 и 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, части 4 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.
4 . 1. Сброс (выброс) мусора (в том числе строительного), отходов спила
деревьев, листвы, грунта, снега вне специально отведенных мест, если эти
действия совершены с использованием транспортных средств и не подпадают под
действие статьи 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных
правонарушениях, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
JAWA
22.01.2019
Спасибо вам с дизельденисом! Ну и лучи "славы" искателю бунгало в Гондурасе)))
Эх, жаль, что по первости максимум им светит предупреждение...
По первости им ничего не светит, так как никто возбуждать ничего не будет скорее всего... по первому заявлению... или вообще... тут не Гондурас... :-)
JAWA
22.01.2019
Ахахах, я знал, что без вас не обойдется))) Вы делаете мой день)))
Я практик, если что...
JAWA
22.01.2019
Я пропустил, какой-то СУ перенесли в ВВАГС?
ВВАГСа давно нет. как и меня там... если что... и Вы о чём вообще? Пурга? И не только на улице... :-)
JAWA
22.01.2019
Ну тогда поздравляю!) В какой области права практикуете?
Проще сказать, где я пасую... но моя практика специфична и ограничена...
JAWA
22.01.2019
Ваш ответ на этот вопрос прямо как все ваши ответы в данной теме))) Вы мне так месяц сделаете)))
Я не готов публично освещать интимные моменты... кому надо знают о моих исключительных способностях...
JAWA
22.01.2019
Ну хорошо, предлагаю на этом и остановиться)
Мало написать заявление. Нужно доказать, что под снегом были розы, а не лебеда и их ценность тоже)
iZverG
23.01.2019
поэтому проще, как выше сказано, суд по ГК 304 вроде бы (на память цитирую) с устранением нарушения и возмещением морального.
-TAB-
21.01.2019
Пару лет назад в новостях показывали и рассказывали, что в каком-то населенном пункте жителям прислали штрафы за складирование снега на улице. Где это было и по какой статье не помню. :-)


Вот, нашел. :-) www.ntv.ru/novosti/1963555/
На улице - да...
Lissonka
21.01.2019
А просто попросить, чтобы они так не делали, не пробовал ваш знакомый ?
Неужели так сложно договориться с людьми ?
Lissonka писал(а)
Неужели так сложно договориться с людьми ?

С некоторыми невозможно, а просьба лишь усилит оргазм нарушителя... и кол-во переброшенного на участок соседа снега... :-D
Письменное требование со ссылками на нормы права и потенциальной ответственностью может остановить... но не всегда...
Lissonka
21.01.2019
Ну, не знаю, нам, видимо, везет с соседями :) Или им с нами ;)
Всё нормально, проморгается... Если таяние снега весной не смоет домик и прочее обиженного соседа и сейчас снежные завалы не мешают ходить по участку, то ерунда... Даже хорошо, можно горку сделать и кататься.... но тогда сосед-нарушитель может потребовать плату за свой снег, видимо, с учетом работы по перекидыванию на чужой участок... :-)
Lissonka
21.01.2019
Ну вы уж совсем, без суда вообще ничего не можете решить по-человечески просто ?
Если земля на участке нормальная, то много снега на ней - благо, все равно все в землю потом уйдет.
Я вообще мимо шёл! ТС спросил ради интереса, но несколько туфтовый вопрос всё же... тема вреда не раскрыта...
Lissonka
21.01.2019
Да вобщем при желании можно к чему угодно придраться просто по вредности характера или от избытка мыслей в голове.
Типа того! :-)
Lissonka
21.01.2019
Эх, такую бы энергию, да в мирных целях ;)
Вы сейчас про атомоход "Ленин" или про ракету "Посейдон"? :-)
Lissonka
21.01.2019
Эк вы замахнулись ;)
Да вы б в своей области профессиональной деятельности что-нибудь сделали бы жизнеутверждающего или благотворительного.
типа я дурака валяю? возможно, однако Вы же не мой биограф и не знаете ничего обо мне по сути... а какие-то предположения и домыслы к чему тогда?
Lissonka
21.01.2019
Да не, это я мечтаю :) Вот бы какой-нибудь адвокат забесплатно взялся чего-нибудь добиваться для кого-нибудь неимущего, просто по велению души, из чувства справедливости и законности. В свободное, так сказать, от работы время :)
Есть такие, видимо, хотя не уверен, что закон профильный, кодекс соответствующий и рекомендации по размеру гонорара это приветствует...
Lissonka
21.01.2019
... либо очень скромные ;)
Адвокату афишировать оказание бесплатной юридической помощи помимо норм закона и своей конторы нельзя, по-моему... и оказывать её... хотя могу ошибаться...
с чего это вы взяли, что таких нет? Может вы просто не относитесь к категории, которой помогают такие юриста, потому и не знаете?
alvako
23.01.2019
Как Горгадзе за Сорокина? :-)
JAWA
22.01.2019
Там неадекватные товарищи живут. Они и пристройку какую-то отстроили, скат крыши которой четко по торцу забора. Снег и вода с нее на его участок. Самоутверждаются, в общем.
По этому поводу можно иск подать, если идёт порча имущества, только все равно лучше не самим
JAWA
22.01.2019
Этот камент как часть портрета соседей, не более. Спасибо.
Пристрой сносить по суду. Но Ваш знакомый же будет терпеть, поэтому Ваши потуги не к месту. Вы же знаете, как защищать свои права, а в чужую жизнь лезть Вас никто не уполномочил...
JAWA
22.01.2019
Про пристрой написал Лисоньке в ответ. Естественно, я не спрашиваю как с ним бороться. Мне интересен вопрос, заданный в старттопе. спасибо.
А мои вопросы Вам про найденную тысячу в автобусе Вас не заинтересовали? печалька... А Бритиннику уже прочитали всю? :-)
JAWA писал(а)
написал Лисоньке

боже..
мы тут все не подарок, но хоть с юробразованием
JAWA
22.01.2019
Не, вы не поняли. Я не к тому, что против ответов на это кем-то иным))) Это было написано для понимания портрета соседей знакомого, что с ними общаться бессмысленно...
Lissonka
22.01.2019
Общаться всегда есть смысл. Как говорится, проси больше - половину дадут. А им может быть и в голову не приходит, что они доставляют кому-то неудобство, может быть, по их мнению, они благо делают для своего соседа.
JAWA
22.01.2019
Ну, наверное, не в этом случае. Там неадекватная семейка. Они периодически соседа подцепляют. Сейчас снегом, периодически им еще что-то не нравится, то как машина около его дома припаркована, то еще что-то. Ну есть люди, очевидно обиженные жизнью (относительно их амбиций). Такие всегда найдут на ком сорваться, всегда рядом будет неконфликтный кто-то)))
Lissonka
22.01.2019
Вам виднее, конечно.
Может быть, все же есть смысл пообщаться с соседями и разок дать отпор?
JAWA
23.01.2019
Да я тоже думаю, что есть. Но кто я такой, чтобы настаивать? Информацию всю человеку дал, пусть думает сам, большой уже мальчик то)))
Т.е. вы из душевной доброты и взаимопомощи решили разведать обстановку?)
Я сначала поняла, что это ваши соседи. Невнимательно прочла
JAWA
23.01.2019
И из за всего этого и из интереса. Не знал, что за сброс снега тоже есть статья))) Нет, это не соседи, просто знакомый)))
А мои вопросы про 1000 Вас не заинтересовали?
JAWA
23.01.2019
Нед)
Так все равно надо практику смотреть, иногда статья есть, а применения нету)))
была бы попытка создать прецедент, при желании))
JAWA
23.01.2019
Ну, наверное, если статья есть, то применение будет вопросом настойчивости?
Не всегда так. Я раз 100 уже писал, что суд по факту признал, что 11 200 000 = 0, подобное возможно в любом процессе... :-)
JAWA
23.01.2019
Ну, согласитесь, если статья есть, то есть и шансы привлечения. Если нет статьи, то и привлекать не выйдет. Так что, хоть что-то)))
Если статья реально работающая и признаки состава налицо и очевидны, то да... иначе могут замылить на раз-два... и всем фиолетово...
JAWA
23.01.2019
Ну а смысл, в случае административки? Явно же никто много денег не занесет, чтобы 500 рублей штрафа не получить? Ну первый суд замылит, второй поможет, или надзор. Ладно, мы уже теоретизируем. Если бы товарищ решил биться, можно было бы попрактиковать, но пока молчок...
JAWA писал(а)
Если бы товарищ решил биться, можно было бы попрактиковать, но пока молчок...

Вот и я про то, что Вы от излишней типа любознательности развели... :-)
JAWA
23.01.2019
В вашем понимании (бу-бу-бу) развел, в моем, обогатил чьи-то (и свои тоже) познания))) Зрите позитив)))
вы слегка ошибаетесь ) иногда не надо заносить денег, иногда просто власти лень делать или не знает как
JAWA
23.01.2019
Да, пожалуй и так бывает(((
в любом случае, конечно,е сть на что ориентироваться
JAWA
23.01.2019
Да))
iZverG
22.01.2019
JAWA писал(а)
Они и пристройку какую-то отстроили, скат крыши которой четко по торцу забора

а это вроде бы напрямую запрещено. вплоть до суда, где потребуют снести или перенести.
JAWA
22.01.2019
Да, тут все много проще и очевиднее. Но, как я писал ранее, он бодаться почему-то пока не готов(((
iZverG
22.01.2019
собственно зря. дойти до участкового, написать заявление, приложить пару фотографий (снег свежий, следов его самоподсыпания нет), участковый проведет беседу. думаю, на этом этапе все закончится.
JAWA
22.01.2019
Бодаться нужно по всем фронтам. И с пристроем, и со снегом. А раз он годами терпит...
ну уж с пристроями соседей, с которых скатывается дождь и снег на участок, судебной практики вообще навалом, не проблема
JAWA
22.01.2019
Да я тоже не вижу тут проблемы, кроме небоевого настроя(((
пристройка должна быть минимум в метре от забора. если крыша выступает менее , чем на 50 см, то расстояние считается от стены или цоколя при наличии. если более, то расстояние считается от свеса крыши. в любом случае в данном случае не соблюдено.
можно за уши притянуть
ч. 4 ст. 3.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях
4. Сброс, складирование и (или) временное хранение мусора (в том числе строительного), отходов спила деревьев, листвы, грунта, снега вне специально отведенных мест; сжигание мусора (в том числе строительного), опавшей листвы, сухой травы, частей деревьев и кустарников, тары, строительных материалов, а равно разведение костров на озелененных территориях, территориях общего пользования (в том числе на дорогах, проездах, тротуарах и пешеходных дорожках), если эти нарушения не подпадают под действие статей 7.22 и 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,части 4(1) настоящей статьи,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

или

ч. 1 ст. 3.2
Невывоз и (или) непринятие мер по вывозу мусора, грунта или снега, а равно нарушение сроков и (или) графика их вывоза -
влечет наложение штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Но маловероятно
docs.cntd.ru/document/944917687
JAWA
22.01.2019
Ну, хотя бы что-то. Снег присутствует...
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.