--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господа, нужно посудиться на тему алиментов и на тему установления порядка общения с ребенком.

Гражданское право, физлица
52
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katrin_astra
26.04.2016
Кто возьмется? что почем? сориентируйте пожалуйста
Отношение противной стороны к вашему общению
противная сторона алиментов не платит, с ребенком общаться желанием не горит, пока...
С алиментами понятно с общением не совсем понятно.
что не ясно с общением? нужно решение суда о порядке общения ребенка с отцом.
Пардон лично для вас для которых все понятно и знают буквы и пальчиками нажимают на клавиши.
Вы хотите взыскать алименты и определить порядок пользования. Вы пишите противная сторона алименты не платит. Следовательно алименты взыщите в судебном порядке, вы истец противная сторона ответчик. Порядок пользования вы хотите определить для отца права которого нарушены следовательно он истец вы ответчик.
Хотя у каждого свои тараканы а может это ролевые игры такие у вас.
Иванов_Иван писал(а)
Порядок пользования вы хотите определить для отца права которого нарушены следовательно он истец вы ответчик

О_о. т.е. мамаша не может определить порядок пользования? давно?!
видимо для нас с Вами разные законы писаны))))))))))))
Мама пользует папу в свою очередь папа пользует маму.
какой ужас
lelya19
26.04.2016
зачем вам адвокат. алименты взыскиваются по вашему иску стандартной формы образцы есть в суде или в интернете.
про порядок пользования-аналогично.
по вашему месту регистрации.
у меня на суды аллергия, а они все равно по ним ездят бесконечно, за одно бы и за меня посудились.....А вообще, хорошие юристы не зря свой хлеб едят)
Они стоят денег... Запросят от 30 000 - готовы оплатить?
Чем конкретнее будет цифра, тем яснее будет степень готовности
Конкретнее адвокат скажет при личной встрече...
осталось выбрать адвоката из толпы "летящих и не заблуждающихся" юристов))
Это, кстати, не просто!
Без шуток...
я догадываюсь. Было бы просто я бы самодеятельностью занялась бы
Я про выбор юриста... самодеятельность не нужна...
и это тоже знаю...
вы не сможете навязать отцу общение с ребенком, которого он не хочет
вы в каких целях хотите =порядок пользования=? боитесь, что он не в те дни захочет прийти к вам?
Она видимо уверена, что можно заставить папу принудительно общаться с ребенком.
ога, под дулом автомата, принудительно)
К Онне обращайтесь, она адекватная тут, а то щас вам загадят личку всякими предложениями.

А вообще жалко, что есть спрос только на защиту прав матерей, а правами отцов не занимается никто, эх.
у папаши есть ровно такое же право, то что им не пользуется - его личная половая драма.
Понятно. Удачи)
спасибо, она мне понадобится)
Если не пользуется, то суд не может его заставить общаться с ребенком, ибо это право, а не обязанность.
А если вы хотите навязать ему не очень удобный порядок общения, то может и не получиться. Ну а дальше - кому как повезет.
onna12
26.04.2016
Белорусский пармезан писал(а)
а правами отцов не занимается никто, эх. ...

хрен с ними с правами - с обязанностями бы кто-нибудь разобрался.....
не вникайте
мне очень нравится, когда человек идет на БЕСПЛАТНЫЙ форум за советом, а когда его по теме уточняют вопросами - отвечает в стиле "ты че, тупой, тут все написано было раньше"
мадам, а вы тогда сходите за деньги за советом, и так им ответьте
посмотрите, какой результат х работы будет от ваших ответов
Мадам (ТС) умная грамоту знает читает законы для неё написанные. Идёт своим тупиковым путём только ей одной известно.
да, вы самая умная, самая вежливая и лучше всех умеете формулировать свои мысли
в работе таких постоянно видишь, ага. а потом бегут - доставай, говорят, свою волшебную палочку, накосячили мы
Человек пришел на БЕСПЛАТНЫЙ форум за ПЛАТНЫМ адвокатом. Все остальное Ваши домыслы
Адвокаты ждут Вас... От 30 000, полагаю...
еще бы верхнюю границу и было бы вообще хорошо
У них нет верхних границ... Как и границ полёту Ваших заблуждений...
прекрасно
Как вариант, папа, оскорблённый требованиями об алиментах, вспомнит о своих родительских правах и потребует видеться с ребёнком, выбрав какой-нибудь идиотски неудобный график да ещё и без мамы.
А тут ему хлоп! и постановление о порядке общения с ребёнком.
Вот когда папа потребует, тогда мама и поспорит... Опека выскажется, можно все доказательсва исследовать и т.д. Да и не так просто подчас добиться соблюдения установленного судом порядка... при некотором умении можно избегать исполнения без последствий... практически...
Т.е. получается, что такая инициатива мамы просто не принята.
Судя по некоторым папам, к постановлению суда прицепом наряд милиции должен идти или отряд телохранителей, чтобы это самое постановление соблюдалось ))
такой вариант не прокатывает, потому что суд защищает права нарушенные или при наличии спора о праве
вариант "страхуюсь на будущее" в суде не разрешается
onna12
26.04.2016
алименты определить - пожалуйста.
вопрос - на какие именно алименты вы претендуете - иначе говоря стоит ли овчинка выделки.
насчет порядка общения - слушайте юристов и не спорьте: нельзя заставить в судебном порядке отца общаться, если отец этого не хочет.
наоборот - если не хочет и не общается, да еще и алименты не платит - можно ставить вопрос о лишении род.прав. Разумеется, все очень субъективно.
Т.е. определить порядок общения я не могу? И папаша будет являться когда ему в башку взбредет?
Овчинка выделки не стоит - денег оттуда точно не будет, но сей факт лучше бы зафиксировать))))
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Это означает что у папаши, отца ребёнка, равные права и он так же как и вы вправе общаться с ребёнком, а вы будь поумнее/хитрее всячески этому способствовали.
У меня энное количество подобных (клиентских) ситуаций.
Для вас парочку реальных житейских историй (драм). Живет семя есть дети. У мужа интрижка/связь на стороне. Рождается ребёнок. Его жена против общения, ребонка не признает. Молодая мама не даёт отцу видеться с ребёнком. Итог. Жена признала ребонка, молодая мама отпускает ребока в семью отца. В дальнейшем молодая мама устроила свою личную жизнь (нашла папеньку) а ребёнок живет и воспитывается в семье отца. Иногда виду как жена отводит ребонка в садик.
Другая клиентская история. Молодая семья. Живут с мамой (бабушкой ребонка). Родился ребёнок. Мама (бабушка) ребонка решила решила сама заняться воспитанием внука. Итог семья распалась - ушла невестка и забрала ребонка. В дальнейшем папа женился и у них родился ребонок. Его жена (вторая невестка) по началу была против общения и против того что бы ребонок приходил и оставался ночевать в доме. Ребонок приходил вместе с первой женой а оставался ночевать один первая жена уходила домой. Итог ребонок общается без ограничения живёт ночует в доме отца бабушка и папа любам его и новая невестка смирилась с этой ситуацией.
Мне это все зачем? Какое это ко мне имеет отношение?
К вам никакого. У вас свой мирок и свои цели в этой ролевой игре.
Ветка под снегом или гнётся или ломается.
у каждого свой мирок
onna12
27.04.2016
все, что кроме уже сказанного - за оплату.
хотите подробную консультацию - записывайтесь на прием.
спасибо
serhio555
10.05.2016
Посоветуйте пожалуйста адвоката по семейным делам!
onna12
10.05.2016
написала в приват
bb4b
27.04.2016
написал в приват
спасибо
bb4b
27.04.2016
На здоровье! да,разводится не весело, никогда не думал, что со мной это произойдет
к счастью, я ни с кем не развожусь)))
bb4b
27.04.2016
тогда срочно выходите замуж! ))
НЕ берут(((
bb4b
27.04.2016
попробуйте аватарку в профиле поменять)
пробовала - не помогает)
Может проблема не в авотарке. Купился же на что то ваш (отец вашего ребёнка)
я его дуло ружья к башке приставила и у него не было выбора))
Неужели от безисходности вы так
ну явно не от хорошей жизни
ну продолжайте в том же духе.
-TAB-
27.04.2016
Кто не берет?
никто не берет
-TAB-
27.04.2016
Так наверно потому что никому не предлагала. Надо сначала предложить кому-нибудь. У меня вот есть тысяча рублей, но никто их у меня не берет потому что я не предлагаю. А если предложил бы, то сразу бы взяли.
твоя правда никому не предлагала
-TAB-
27.04.2016
Если какой-то товар долго никому не предлагать, то это будет залежалый товар, а еще хуже может совсем испортиться. И тогда уж вряд ли кто возьмет. Так что не тяни.
Все уже испортилось и оттянулось. Так что можно не суетиться "под клиентом")
-TAB-
27.04.2016
Ну может можно еще отшпаклевать и покрасить))
как не старайся, не сделать из приоры мерседеса((
-TAB-
27.04.2016
Ну на приору тоже желающих предостаточно))
упортый какой
В кафе пригласить хочет, всяко... но стисняицца! :-D
и правильно стесняется! ))
-TAB-
27.04.2016
Че там стесняться-то? Если б хотел давно бы уж пригласил.
это еще правильнее
Ysishki
27.04.2016
Ну поди ж ты... а написано всего 31 год :-)
у меня как на войне год за три)
Война рано или поздно закончится.
да, и возможно мы помрем героями))))
bb4b
27.04.2016
джентльменов полный форум. так отвечать девушке не стоит даже в интернете
-TAB-
27.04.2016
Как именно отвечать не стоит? И я тут ни на что не отвечаю, а всего лишь провожу аналогию. Отвечают те кто денег заработать хочет.
Не соглашуст с коллегами по поводу нереальности именно вашей инициативы в суде установить график общения с ребёнком отца Это возможно .Поэтому поищите того ,кто возьмётсЯ..Сама,пас..отошла от таких дел
Спасибо. Вот его и ищу
Могу в своей Адв.конторе поспрашивать
Будьте добры.
Я в одном из исков грамотно обосновал... что у ребенка есть право на общение с отцом (у отца обязанность по воспитанию, которая не мыслима без общения)... И типа порядок общения хотели предложить установить... НО! Суд не вкурил, а клиент не стал обжаловать в этой части...( остальное удовлетворило). Поэтому тут как обычно... точнее так - суды не готовы к удовлетворению подобных "хитрых" требований, но закон что дышло... поэтому всё возможно!

Объективно шансов маловато ... если я верно понял желания ТС - обязать отца ребенка общаться с ребенком... по графику, видимо или иным правилам... Хотя можно суд просить и журнал посещений узаконить с отметками об общении, и съемку вести и т.д. - мутновато, однако.... иск подобный сочинить - нет проблем, а вот с результатом...
Юристище писал(а)
если я верно понял желания ТС - обязать отца ребенка общаться с ребенком...

Вы поняли все наоборот)
katrin_astra писал(а)
что не ясно с общением? нужно решение суда о порядке общения ребенка с отцом.


Дело в том, что лицо, которое требует алименты, проживает вместе с ребенком. И ему порядок общения не нужен. Можно и тут фантазировать, но это уже что-то за гранью... обыденности...

Поэтому ответчик по иску может требовать установить порядок общения. и тут возможны возражения со стороны истца.

Так что уточните диспозицию, пожалуйста.. а то тут все поняли как я... или почти все... ?
Ну т.е. тут никто алиментов не отсуживал и детей не делил. И ни у кого не возникало "внезапной отцовской любви" к ребенку на почве "Ах эта сука денег от меня захотела"? я уже так и предположила)
давайте всё же уточним!

1. Кто истец? Мама, которая хочет алименты?
2. А папа захотел встречным иском порядок общения установить?

Тут масса спецов, но не зная фабулу многие отвечали не в тему, возможно...
Мама хочет иметь рычаг воздействия на папу. Но поскольку из папы, в случае присуждения алиментов, может рвануть, как из городского коллектора да с напором, то было бы не плохо, затевая эту ересь, обезопасить себя со всех сторон. Поэтому мама либо прикрывает свою жопу,либо не начинает ничего вообще и поддерживает хрупкий нейтралитет.
зы: закопать в лесу не предлагайте))
Не ясно ничего, Вы уж извините...

Какой рычаг воздействия???
Мама должна думать об интересах ребенка, если что... И алименты на содержание ребенка... А если мама-стерва, хочет кровушки от своего бывшего мужчины... так как иных развлечений не видит... тут иные моменты!

Насчет папы и его канализационных возможностей... Если он не адекватен, то как себя обезопасить? Улететь первым рейсом на Марс... Или в иной город и переезжать , как только папа вычислит...


Про закопать в лесу - это может обе стороны ожидать если что... третий закон Ньютона в преломлении...

Я что-то не пойму желаний мамы и юридическую подоплёку ...
Точнее так - алименты будут рычагом. От напора папы защитит и закон и хитрость... НО! Тут всё очень конкретно! И юрист никаких гарантий не даст.
При этом чем неадекватные один или оба из родителей. тем менее юрист может помочь....
Вспомните Белова, который был многодетным отцом...

Хотя возможен и иной подход - постоянные жалобы в опеку, комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, обращения в суд и т.д. НО! Это менее вероятнее тупой физической расправы...


От каких возможных воздействия мама хочет защитить свою опу? Проранжировать риски мама в состоянии?
хорошо
Неплохо, однако я пояснил суть хотелок мамы и реалии бытия...
А вот Вы определитесь и формулируйте задачи перед юристами несколько точнее...
хорошо
Я верно понял, что задач нет? Задача прикрыть опу - это не к юристам! Поймите правильно...
я вас поняла
А я Вас не вполне. Точнее про опу я понимаю, разумеется.... Очень широко, даже шире чем сама опа...
:-) А вот юридической конкретики не увидел!
я не знаю, как люди становятся Вашими клиентами, но чем больше я с Вами общаюсь, тем меньше мне хочется в это дерьмо погружаться вообще. Иногда мне даже кажется, что Вы работает на противника)))
Я просчитываю ходы противника...

И очень корректно всегда общаюсь... и где Вы узрели дерьмо... не знаю...
Вы меня опять неправильно поняли. Я про само судилище))
Про суд? да ладно...
я один раз там была- мне страшно не понравилось. А уж что творится на судилищах по разделу детей/алиментов и прочих бракоразводных процессах, мне даже представить страшно. я не готова...это даже для меня слишком
Успокойтесь... пока не видно дрожи в Ваших коленках...
И присутствие не обязательно, хотя в таких делах желательно... а иногда суд очень хочет вживую видеть родителей...

Пока беспокойство о(б) опе доминирует... :-)
Юристище писал(а)
Пока беспокойство о(б) опе доминирует... :-) ...

Да, она у меня самая выдающаяся часть тела))
Это радует, но Вы подумайте и о проблеме в целом...
я поняла: Ваша задача отбить у человека всякую охоту с кем либо судиться, пока это у вас отлично получается)))
Извините, судиться реально не самое приятное занятие. Можете мне поверить... Хотя и тут можно находить позитив.

А Вас я пытаюсь вывеси из заблуждений., не более того...
Только Вы на своей волне и Ваши внутренние фильтры многое искажают...
maxxxima
28.04.2016
А какой порядок общения Вы бы хотели определить?
любой,в разумных пределах
тут важно мнение папы... ребенка...
опеки...
и суда...
и разумные пределы - это НИОЧЕМ!
есть конкретика... Каждая суббота с 14 до 18 в присутствии мамы в квартире по адресу... Если ребенок не болен и т.д.
Рамочные договоренности соблюдать сложнее, хотя и четкие приставы не отслеживают и нарушителя замучаешься привлекать!
ст. 5.35 КоАП РФ, разумеется, есть... и ее применяют... когда девочка улетает в Питер...
maxxxima
28.04.2016
Вы же так не напишете в исковом заявлении... Нужно определиться. Разумные пределы у всех разные. Для папки-невидимки, может, и раз в полгода разумный срок. А для Вас - это раз, скажем, в месяц или 7 раз в неделю?
Да хоть 8 раз в неделю, но например в 12 ночи ребенок обычно спит. И "внезапная папашина любовь" в это время кроме раздражения ничего не вызывает. Хотя от дураков даже решение суда не защитит... к сожалению
В таком случае порядок общения не нужно устанавливать маме... а оберегать ребенка - надо... и тут полиция помогать должна... я про визиты ночью... и ст. 5.35 ... при случае...
ага, ага)))
maxxxima
28.04.2016
Вы, видимо, хотите определить время, в которое общение с ребенком недопустимо. Думаю, что к определению порядка общения с ребенком это отношения не имеет. В данном случае интересы ребенка, полагаю, можно защитить и другими способами
Что мешает определить и порядок в том числе? И место жительства? Вообще что мешает сделать все и сразу, чтоб два раза не ходить?
Вам бы на консультацию... иначе как разговор слепого с глухонемым...
maxxxima
28.04.2016
Ничего не мешает и я думаю, что это получится сравнительно легко. Но подумайте... В решении суда не будет написано "в разумные сроки" или "8 раз в неделю". Будет определено четкое время. Например: "каждая суббота с 8.00 до 20.00". Этим Вы сами себя обяжете предоставлять ребенка папе в это определенное время. И я не знаю что будет, если "внезапная любовь" папы и фактически препятствие для встречи с ребенком с Вашей стороны в этот день внезапно встретятся. ..
Извините за любопытство...
В Вашей практике суд удовлетворял требование истца об установлении порядка общения ребенка с ответчиком по инициативе истца? То есть не ответчик выдвигал такое требование, а именно истец, с кем ребенок проживает...
maxxxima
28.04.2016
В моей - нет
у меня было..Отец принес свой график..Мать в иске просила свой
Немного не тот вариант... когда родитель, проживающий отдельно от ребенка, просит - это понятно... а второй возражает и свое предлагает...

Я про иное писал всё же... хотя не совсем понятно, - если первоначально именно мать, проживающая с ребенком, просила установить порядок общения ребенка с отцом... А отец просил подкорректировать... то почти то...
Конвенция ратифицирована Постановлением ВС СССР от 13.06.1990 N 1559-I.
Название документа
"Конвенция о правах ребенка"
(одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989)
(вступила в силу для СССР 15.09.1990)

Статья 3
 
1. Во всех действиях в отношении детей независимо от того, предпринимаются они государственными или частными учреждениями, занимающимися вопросами социального обеспечения, судами, административными или законодательными органами, первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка.
2. Государства - участники обязуются обеспечить ребенку такую защиту и заботу, которые необходимы для его благополучия, принимая во внимание права и обязанности его родителей, опекунов или других лиц, несущих за него ответственность по закону, и с этой целью принимают все соответствующие законодательные и административные меры.

Статья 9
 
1. Государства - участники обеспечивают, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию, за исключением случаев, когда компетентные органы, согласно судебному решению, определяют в соответствии с применимым законом и процедурами, что такое разлучение необходимо в наилучших интересах ребенка. Такое определение может оказаться необходимым в том или ином конкретном случае, например, когда родители жестоко обращаются с ребенком или не заботятся о нем или когда родители проживают раздельно и необходимо принять решение относительно места проживания ребенка.
2. В ходе любого разбирательства в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи всем заинтересованным сторонам предоставляется возможность участвовать в разбирательстве и излагать свои точки зрения.
3. Государства - участники уважают право ребенка, который разлучается с одним или обоими родителями, поддерживать на регулярной основе личные отношения и прямые контакты с обоими родителями, за исключением случая, когда это противоречит наилучшим интересам ребенка.
4. В тех случаях, когда такое разлучение вытекает из какого-либо решения, принятого государством - участником, например, при аресте, тюремном заключении, высылке, депортации или смерти (включая смерть, наступившую по любой причине во время нахождения данного лица в ведении государства) одного или обоих родителей или ребенка, такое государство - участник предоставляет родителям, ребенку или, если это необходимо, другому члену семьи по их просьбе необходимую информацию в отношении местонахождения отсутствующего члена (членов) семьи, если предоставление этой информации не наносит ущерба благосостоянию ребенка. Государства - участники в дальнейшем обеспечивают, чтобы представление такой просьбы само по себе не приводило к неблагоприятным последствиям для соответствующего лица (лиц).

и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.