--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет-магазин отказывается доставлять товар: кто прав?

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
242
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nird
26.01.2018
Всем привет! Такая ситуация произошла недавно:
В момент оформления заказа в интернет-магазине нужно было указать адрес доставки. Был выбран адрес: город, улица, дом. Отобразилась стоимость доставки Х. Следующим шагом была онлайн-оплата. Счет оплачен на сумму стоимости товара+стоимость доставки.
На почту пришло уведомление от магазина со стоимостью товара, стоимостью доставки, адресом доставки и датой доставки. Чек тоже пришел.

Через время звонит менеджер и говорит, что на сайте был сбой, и стоимость товара в этот город х3. Нужно доплатить или сделать возврат средств.

Я говорю, что менять условия договора после его заключения некрасиво и настаиваю на выполнении его условий, потому что свои я выполнил в соответствии с информацией, представленной при оформлении на сайте.

Обязан ли магазин выполнять договоренности?
Могу ли я ссылаться на ст. 23.1 ЗПП и требовать неустойку, т.к. время доставки из уведомления уже вышло?

ps: технический сбой и правда есть. при заказе с некоторых устройств шаг выбора транспортной компании отсутствует и система считает доставку как внутригородскую. Но за технические сбои магазина я не несу ответственности.
Вы правы, но пыли придётся Вам поглотать немало, возможно.... и можете вообще ничего никогда не увидеть...
Nird
27.01.2018
Возврат средств на карту 30 рабочих дней. Эффект от быстрой покупки уже потерян. Пожтому почему бы и не побадаться.
Какие действия и в какой последовательности правильны? Претензия магазину, обращение в зпп, потом в суд, если не станет скучно?
Как обычно два варианта
1. Получить товар, оплатив доставку, а в дальнейшем взыскивать убытки (транспортные расходы). Вы с товаром и побадаетесь.
2. За своиже развлекаетесь возможно с плачевными результатами потому что возможно деньги вам не вернут и вы пойдёте в суд Суд возможно вынесет решение в вашу пользу при том что вы потратитесь на услуги представителей (адвокатов/юристов хотя можете сами в рабочее время) а взыскать не будет с кого или чего
Nird
28.01.2018
стратегия ясна.
вопрос по 1 пункту: если я доплачиваю, значит соглашаюсь с изменением условий договора. что нужно сделать, чтобы потом это действие не обернулось против меня?

вопрос по 2 пункту: если суд выносит решение в мою сторону, стоимость услуг представителе не моя забота. разве не так?
Nird писал(а)
стоимость услуг представителе не моя забота. разве не так?

Вы представителю можете заплатить 10 000, а суд возместить (на бумаге при этом) может и 1 000 ... реалии таковы!
Nird
28.01.2018
первый раз с таким сталкиваюсь. моральные компенсацию обычно режут, а судебные обычно нет. тем более когда ситуация однозначная
Nird писал(а)
а судебные обычно нет. тем более когда ситуация однозначная

ха-ха...
За что представителю платить, если всё однозначно и примитивно? Разумно именно 1 000, а не 10 000 даже, а Вы и 100 000 в СОЮ по иску на 3 рубля такие представительские взыскивали? :-)
Nird
28.01.2018
вопрос разумности всегда на решении судьи. но вы сеичас про крайности говорите
Я про реалии...
судебные режут в 99% как раз
и разумностью, как правило, не пахнет. вот что удручает... :-D
если вы доплатите, то ничего, думаю, не отсудите обратно
то есть
1. претензия магазину исполнить обязательство и передать товар в условленном договором месте
2. суд с тем же требованием- исполнить обязательства по договору
Nird
28.01.2018
не совсем понял, это ответ на пункт 1 от Иванов_Иван?
а почему мне вопрос адресован?
Nird
28.01.2018
потому что ваш комментарий был прикреплен к моему сообщению
да, но спрашиваете-то вы меня про чужое мнение, а не мое
потому и говорю- а почему вы чужое мнение просите расшифровать меня?
Nird писал(а)
менять условия договора после его заключения некрасиво

записываю..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...