--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Иск о взыскании алиментов

Гражданское право, физлица
13
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen367
01.03.2017
Родители разведены. Ребенок зарегистрирован по месту жительства там же, где и отец (в области).
Фактически ребенок проживает с матерью по месту постоянной регистрации матери.
Отец по месту постоянной регистрации не проживает.
Подсудность понятна, вопрос:
Что принимается в качестве доказательств факта проживания ребенка совместно с матерью ?
Ребенок детсадовец.
Elen367 писал(а)
Ребенок зарегистрирован по месту жительства там же, где и отец (в области).



Elen367 писал(а)
Отец по месту постоянной регистрации не проживает.


1. Учитесь излагать факты яснее.
Отец зарегистрирован в Арзамасе, но там не проживает. Ребенок зарегистрирован с папой, проживает с матерью в НН. Так яснее!

2. С подсудностью НЕ ясно. Мама хочет в НН?
Доказать фактическое проживание любыми способами... Бамажки из детсада, медучреждения и свидетели... В обслуживающей (управляющей) организации еще можно попытаться что-то получить но это вряд ли получится. хотя в ТСЖ легко, видимо...
Elen367
01.03.2017
Учусь-учусь.
Мама в НН (поэтому все понятно с подсудностью - мировой по месту ждительства матери), а папа д. Большие Г.....щи Мухоср...ского уезду (почти цитата почти по Соловьеву "черная роза-эмблема печали.....")
Соответственно, маме ехать туда только в рабочий день и только в часы приема сельсовета (или как это у них сейчас правильно называется) затруднительно. И межсезонье на дворе - дороги в соответствующем состоянии
В сторону судебного приказа подумайте...
Развод был через суд, я так понимаю. Суд определял место жительства ребенка?
Да ладно. Стандартная байда! Спора не было ...
Elen367
01.03.2017
+к юристищу. Ребенок папе не особо нужен. Спорить из -за него папа не желает. Равно как и содержать в сумме свыше 2тыр в месяц
Иногда и этих денег не платят... а МРОТ позволяет 2 000 платить...
Elen367
01.03.2017
Согласна, но разведка в лице папиной работы донесла, что меньше 30тыр папа не получает в рученьки.
При 8ми можно понять, при 30 - сложно
Хорошо, раз так... может и в тень уйти. но не просто подчас...

Кстати, а почему иск, а не заява насчет судебного приказа?
Elen367
01.03.2017
Действительно. Вы правы. Производство приказное.
И вопросов нет особых... хотя факт проживания ребенка с мамой надо доказать...
Elen367
01.03.2017
Тогда еще один вопрос практикам.
Итоговой целью является взыскание алиментов в твердой сумме.
Какую лучше стратегию выбрать?
Распространено мнение, что лучше сначала подавать на алименты, а спустя какое то время - на твердую сумму.
Ничего в правоприменительной практике не поменялось?
В твёрдой ранее приказы не выдавали...
И если не будет исполнять, всегда можно задолженность рассчитывать - а там средняя по РФ, нормально в принципе, (пристав делает) и на неустойку подавать...
Или менять на твёрдую...
Elen367
01.03.2017
Спасибо
onna12
01.03.2017
договор аренды, удостоверение о временной регистрации по месту жительства на ребенка, акт обследования места жительства органа опеки.
достаточно?
хорошие доказательства...
Elen367
01.03.2017
onna12 писал(а)
акт обследования места жительства органа опеки. ..

Спасибо, не додумалась
Ребенок регистрируется по месту проживания матери, просто при подаче документов пишите заявление о том, что контактов с отцом не имеете, не общаетесь, поэтому получить его согласие на смену прописки ребенка представляется возможным
dieseldenis писал(а)
не на смену прописки представляется возможным

Тут что-то НЕ так?
накосячил с частицей не, а вы уже зафиксили))) не успел исправить
не нужно согласие.
Частицу "не" забыл
так хоть с "не", хоть без нее... я грю, согласия не требуется...
В МФЦ сказали, что согласие нужно, поэтому жене пришлось писать подобное заявление
В МФЦ у Вас еще и от всех иных родственников до 5 колена согласие попросить могут и справку, что у ребенка не три уха.. Будете тоже писать?)
Если честно, мне было пох, ибо хотелось оттуда побыстрее уйти
Так вот Ваши частные приоритеты мало отношения к доводам в суде имеют, а Вы советы ТС даете на них опираясь)
А вы бы как поступили? Поехали бы к нерадивому папочке на зону согласие на прописку получать?
Вы меня или не слышите, или я прям не знаю)
Я обычно прошу пригласить руководителя и ткнуть пальцем в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, что утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, прям в то место, где указано на необходимость предоставлять такое согласие.. А еще в какой-нибудь нормативный акт, которым разрешается отказать мне в приеме заявления.. Желание требовать лишние документы сразу отпадает...
Я Вам объясняю, что на Ваш довод "получить его согласие на смену прописки ребенка не представляется возможным" суд скажет "не морочьте мне голову"...
onna12
02.03.2017
b-consultant писал(а)
суд скажет "не морочьте мне голову"..

а некоторые судьи перед этим еще и поиздеваются....поприкалываются.....)))
onna12 писал(а)
а некоторые судьи перед этим еще и поиздеваются....поприкалываются.....)))

а, ну это святое))
onna12
02.03.2017
святое - это одними глазами поржать вместе с судьей над оппонентом с апломбом заявляющим, что решение суда не может повлечь правовых последствий))))))
Там умники еще те... хотя их понять можно, осуждали как-то...
knadya
01.03.2017
А если мама не хочет лишать ребенка права на папино жилье? С этой целью ребенка "отправили" туда... По уму надо привести в соответствие... хотя бы временная регистрация...
Вообще-то ребенок и так является наследником первой очереди
Вообще-то, не все передается по наследству) Жилье бывает муниципальным и т.д..
1. Папы иногда переживают детей своих...
2. Может приватизации не было ещё - старушка (прабабушка) не желает приватизирвоать, теперь надо подожать ... и ребеночку что-то может достаться. Либо сам ребенок там жить буде. как подрастет... мало ли... сноса ждут, н-р...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.