--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как обойти саботаж СК по осаго

Административка+Регистрация+Лицензии+Надзоры
25
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
29.09.2016
Что скажите корефеи, а как вам такой вариант:
Я продавец авто, на руках ДКП. Покупатель, да кто угодно(жена, друг, вымышленное лицо в конце концов)
Останавливает сотрудник дпс, за рулем я(продавец), в машине один. Я ему договор купли-продажи. Права на месте, св-во о регистрации прежнего владельца(т.е. меня) есть. Полиса ОСАГО нет. Дата договора менее 10 дней до даты остановки сотрудником дпс.
Будет ли штраф за отсутствие полиса ОСАГО?
а рулить чужой машиной на каком праве?
apmmap
29.09.2016
а разве нужно щас это право регать?помоему рулишь и всё?
Нет ОСАГО - получи штраф! А в чем вопрос? Какие 10 дней, договор ДКП и прочая хрень?
ham
29.09.2016
Саш...Вот не знаешь не лезь а? а то в каждой бочке затычка типа общими фразами сам виноват и важно надуваешь щеки а по факту только треп ниачом.
Узбагойся уже. и не пиши хрень
Да, не прав! Заблуждался, слышал звон, что нет 10 дней никаких, а есть!
:-)

ТС схему до всех доводит ухода от ОСАГО... кому надо, знают, видимо!
ham
29.09.2016
фигня это все и схеме лет ..хз сколько.
ДКП сработает только на ленивого гайца если попадется нормальный то докопается что в ПТС нет даты продажи
зы: на каждую хитрую Ж найдется свой болт с резьбой
или до аварии, в которой будет виноват. что, учитывая самоуверенность, весьма возможно
-TAB-
03.10.2016
ham писал(а)
если попадется нормальный то докопается что в ПТС нет даты продажи ...
А по какой причине я должен возить с собой птс? Ну нет вот у меня с собой птс - дальше что?
ham
03.10.2016
я устал уже одно и тоже в пятый раз в одной и той же теме объяснять...
ham писал(а)
По поводу остального то...По факту нужно выбрать из двух случаев.
1. Либо ты собственник с СРТС и у тебя нет ОСАГО-штраф по 12.37ч2
2. Ты продал машину но для того чтобы это подтвердить тебе нужно ДКП+ПТС как доказательство этого тогда будешь кататься 10 дней без штрафа за отсутствие ОСАГО. Но для особо ушлых которые ДКП переписывают каждый день или раз в неделю в ПТС должна стоять дата продажи

По п.1 как собственник так и покупатель. Только гаишнику пофигу его больше интересует комплект доков. И тогда либо 1 вариант либо второй
-TAB-
03.10.2016
Предъявлять и возить с собой птс меня что-то обязывает или это просто хотелка гайца?
ham
03.10.2016
триста тридцать пять (с) ДМБ.
не обязывает возить ПТС. Если у тебя СРТС то долна быть ОСАГО.
Если ты ссылаешься на то что ты только что машину купил и гайцу должен предъявить ДКП и ПТС как подтверждение перехода права собственности. Все остальные детали его не волнуют. Дальше все решается просто если согласен то оплата штрафа в течении 60 дней после вступления постановления в законную силу или обжалуй))
-TAB-
03.10.2016
ham писал(а)
Если ты ссылаешься на то что ты только что машину купил и гайцу должен предъявить ДКП и ПТС как подтверждение перехода права собственности. ...
Никак от тебя не добьюсь - про то, что я должен показать птс ты сам придумал или это в каком-то нпа есть?
ham
03.10.2016
ПТС в рамках МВДшных приказов признается регистрационным документом. Соответственно одновременно с ДКП покупатель и продавец должны внесли запись в ПТС.
Мы вот ниже с apmmap недопоняли друг друга по регистрационным документам))
Просто в зависимости от ситуации и понимания этой ситуации конкретным лицом возможны разночтения.
Основной регистрационный документ это СРТС в его отсутствие или при его утере можно восстановить регистрацию по ПТС. Но по МВДшным приказам ПТС это тоже регистрационный документ но в моем понимании он будет регистрационным только в том случае если СРТС нет.Хотя это обывательская точка зрения но когда так объясняешь до людей быстрее доходит.
По ситуации еще раз повторяю что кататься с СРТС и ДКП без ОСАГО не получится и либо СРТС и ОСАГО или ДКП+ПТС а поскольку сейчас СРТС передается то можно показывать СРТС вместе с ДКП и ПТС. Если ПТС не будет то гаишник может упереться и выписать штраф поскольку нет доказательства перехода ТС от продавца к покупателю. Конечно можно это в суде оспорить..Но если у тебя ДКП рисованный то штраф ты не оспоришь. А если сделка реально произошла то чего выпендриваться и потом в суде терять время???
Как маленькие чеснослово...Можно и с "железным аргументом" повыпендриваться до первого вменяемого гаишника)))
Неправильно же? А потом сиди и размышляй почему так получилось что в отношении тебя применили физическую силу и привезли в суд по 19.3 КоАП)))
-TAB-
03.10.2016
Ну признай всё же, что про обязанность показывать птс ты сам придумал (или гаец какой-нить ушлый подсказал).
ham
03.10.2016
Почему придумал? Ты думаешь ты один такой умный? Что мешает каждый день распечатывать себе новый ДКП и кататься рассказывая историю о том что ты машину вчера продал но пока покупатель отдал машину тебя чтобы ты доделал свои дела?))))думаешь гаишник тебе поверит?
зы: что-то делать или не делать, возить с собой что-либо или не возить это личное дело каждого.
Если нравится зарабатывать проблемы на ровном месте то "нет препятствий патриотам" (с))))
-TAB-
04.10.2016
ham писал(а)
Почему придумал? ...
Потому что в нпа нет таких требований, а основным документом, подтверждающим факт продажи является дкп.
ham
04.10.2016
попробуй))) Главное нам потом расскажи чем эксперимент закончился)))
-TAB-
04.10.2016
Пробовал, останавливали один раз, посмотрели доки и я поехал дальше.
ham
04.10.2016
один раз не показатель.
я так без осаги и ТО катался неоднократно)))
тоже останавливали и ничего))
-TAB-
04.10.2016
ham писал(а)
один раз не показатель.
Ну да, ну да.
Сколько раз надо?
Дкп с собой возят, чтобы показать кто собственник в отсутствие перерегистрации... т.е. в свидетельстве старый собственник, но вот пожалуйста договор, просто перерегистрацию ещё не делал... А у вас что получается?
Пока собственник не заявил в полицию - любой при соответствующем наборе документов может рулить... права у него может и не быть, но...
На праве оперативного управления)
ham
29.09.2016
смешались в кучу кони, люди...
Если ты продавец то рулишь по СРТС если ты покупатель то тоже самое показываешь СРТС если будут вопросы по страховке то придется доставать ДКП или ПТС для подтверждения того что ты ее купил только что.
До 10 дней можно ездить без ОСАГО
зы: правда причем здесь саботаж СК по осаго не совсем понял..
apmmap
29.09.2016
ham писал(а)
Если ты продавец то рулишь по СРТС

ну так я и рулю, какие ко мне вопросы?
ham писал(а)если ты покупатель то тоже самое показываешь СРТС если будут вопросы по страховке то придется доставать ДКП или ПТС для подтверждения того что ты ее купил только что. <br>

я продавец, меня интересует вопрос об осаго при останове ТС дпс при управлении мной проданного мною моего же авто? И у меня на руках ДКП а осаги нет.
З.Ы. Саботаж-а вы о нем не слышали нет? с 2013 года он длиться... .
Так Вы автор схемы законного ухода от ОСАГО или в сети это нашли? А в чем тогда вопрос? Вас за 3 года пока не привлекли ни разу или что-то дало сбой?
apmmap
30.09.2016
Юристище писал(а)
Так Вы автор схемы законного ухода от ОСАГО или в сети это нашли?

с помощью сети конечно-я не автор данной схемы. Судя по сети, многие ездят на купленном авто без осаго, только каждые 10 дней проставляют новую дату в дкп.
Юристище писал(а)
А в чем тогда вопрос? Вас за 3 года пока не привлекли ни разу или что-то дало сбой? ...

Вопрос в том, можно ли так ездить, есть ли за это ответственность, потому как если и ездят, то покупатели а я то продавец на проданном авто.
ham
29.09.2016
значит не описка...
По идее если гаишник спросит про осаго то возможны варианты..
В теории можно долго рассуждать но на практике возможно...Но зависит от конкретного гаишника:
1. Ничего не скажет.
2. Поинтересуется доверенностью от покупателя дальше от грамотности зависит.
3. Поверит в твою историю но попросит ПТС. Если в ПТС дата стоит то если укладывается в 10 дней то отпустит.
4. в-принципе аналогично п.1 или 3 с оговоркой что ему пофиг тогда см п.1
5. Иной возможный вариант.
зы: вопрос просто праздный или типа новый способ уйти от ответственности за отсутствие осаго?
ззы: особых проблем нет и найти можно все если не начинать заниматься этим за 1 день до окончания срока действия осаго
apmmap
30.09.2016
ham писал(а)
2. Поинтересуется доверенностью ...

а разве доверенности не упразднили на управление автомобилем?
ham писал(а)
3. Поверит в твою историю но попросит ПТС. Если в ПТС дата стоит то если укладывается в 10 дней то отпустит.

птс тут причем, покупатель осагу должен оформить в течении 10 дней с момент а покупки но до регистрации авто. Как доь регистрации авто в гаевне может быть в птс проставлена дата? Да и птс, пока авто не снят с учета не является документом для предъявления при проверке.
ham
30.09.2016
Доверки отменили..Но вопрос на каком основании ты управляешь могут задать.
По поводу остального то...По факту нужно выбрать из двух случаев.
1. Либо ты собственник с СРТС и у тебя нет ОСАГО-штраф по 12.37ч2
2. Ты продал машину но для того чтобы это подтвердить тебе нужно ДКП+ПТС как доказательство этого тогда будешь кататься 10 дней без штрафа за отсутствие ОСАГО. Но для особо ушлых которые ДКП переписывают каждый день или раз в неделю в ПТС должна стоять дата продажи
apmmap
30.09.2016
2. Это когда покупатель придет регистрировать, вот он и покажет. А я продавец, какой птс-он у покупателя давно. И ПТС не входит в перечень документов для предьявления на посту. Да и где сказано, что имено физики должны его заполнять?


А если договор безвозмездного пользования состряпать, а?
ham
30.09.2016
Я так понимаю ты очередной "нагибатель" системы осаго? ну флаг тебе в руки)) посмотрим что будет при любой проверке полиса и что ты там будешь рассказывать.
зы: а ОСАГО входит в перечень документов)))а далее либо ты собственник и штраф либо продал но доказать через ДКП и ПТС
apmmap
01.10.2016
ПТС не является доказательством, это регистрационный документ. Доказательством совершения сделки-договор и расписка в получении денег и передача машины.
Но вот что бы исключить эти двухсмыслия: наверное лучше договор безвозмездного пользования написать, по нему ведь не нужно делать никаких записий в ПТС? Вот только вопрос: я передал авто в безвозмездное пользование, а мне просто так она может передать управление? Вроде бы запрета опять нет?
Вот Вы о чем вообще???

Если Вы передали авто в безвозмездное пользование, то собственником остались Вы. Это понятно? И второе - если Вы подарили авто, то отчуждение надо регистрировать и органы ГИБДД в ПТС сделают отметку. Пресловутые 10 дней тут типа рулят для одариваемого ( ка ки покупателя) покупателя. А вот даритель(продавец) никакого отношения к 10 дням НЕ имеет. Если у него не было ОСАГО вообще на отчуждаемый автомобиль, то какие вопрсы? А если срок истек, то тоже всё понятно и процесс отчуждения никак не влияет на прежнего владельца. норма про 10 дней для нового собственника! Вы вот пытаетесь играть на коллизиях гражданского и публичного права - развлекайтесь, никто не против, но государь высечет Вас, видимо, если захочет. Хотя Вам пояснили всё вроде как...
ham
01.10.2016
apmmap писал(а)
ПТС не является доказательством, это регистрационный документ.

Это не регистрационный документ а паспорт транспортного средства куда заносится запись о собственнике. В понимании регистрационный документ обычно понимается СРТС. Идем дальше... СРТС утерян ты его восстанавливать будешь по ДКП? Или все таки по ПТС?

Доказательством совершения сделки-договор и расписка в получении денег и передача машины.

По ГК да а для гаишного понимания и в свете 1001 приказа еще и ПТС.

Но вот что бы исключить эти двухсмыслия: наверное лучше договор безвозмездного пользования написать, по нему ведь не нужно делать никаких записий в ПТС?

договор безвозмездного пользования между собственником и тем кому собственник доверил автомобиль. При этом по этому договору право собственности не переходит ибо это почти тоже самое что и договор аренды. При этом ОСАГО должна быть с собой ибо так написано в ПДД. И если будет управление то выпишут штраф тому кто за рулем и неважно собственник это или нет.
apmmap
01.10.2016
ham писал(а)
В понимании регистрационный документ обычно понимается СРТС.
и замечательно! А значит, при остановке я и должен его показать+права. На вопрос о страховке ответ: собственник еще не застраховал и нате ДКП от нужной даты). На вопрос о птс - ответ, он у собственника, какого ладана собственник должен мне его передать? По ПДД какие доки должны быть водителя? ПТС там нет. СРТС? да есть-машина то еще не снята с регистрации. Это раньше нельзя было продать авто, не сняв его с учета, а сейчас можно. В этом и фишка.
ham писал(а)
Идем дальше... СРТС утерян ты его восстанавливать будешь по ДКП? Или все таки по ПТС?

конечно же по ПТС, но речь уже о регистрационных действиях, а не об остановке на посту ДПС.
ham писал(а)По ГК да а для гаишного понимания и в свете 1001 приказа еще и ПТС.
по ГК не знаю нечего про ПТС, а вот 101 приказ как на гражданина то распр.?
ham писал(а)При этом ОСАГО должна быть с собой ибо так написано в ПДД

а в законе об осаго и на нового пользователя 10 дней распр. В аккурат кончившей осаги договор новому пользователю у него есть 10 дней, он передал мне покататься... .
ham
01.10.2016
онажежмать...ты либо меня не слышишь либо не хочешь слышать.
У тебя варианта только 2!!!
Либо ты собственник и должен иметь осаго либо ты не собственник (покупатель или тот кому покупатель дал порулить) и должен предъявить ДКП и ПТС.
Иного не дано!
зы: можешь не слушать только вспомни меня когда тебе будут выписывать протокол по 12.37ч2 а?
ОСАГО привязано к авто, но не менее и к гражданину в этом авто рулящему. Я Вам выше пояснил и дал ответ на Ваш вопрос, Хам Вам жует второй день... Вы спокойно уясните... и на этом можно закончить, полагаю...

Кстати, собственнику вообще фиолетово может быть... я вот типа дал свою машинку в пользование, так водитель сам ОСАГО оформляет который год, моё присутствие даже не надо... СРТС у водителя, разумеется... ПТС у меня... а полис я не вписан, поэтому управлять авто своим не имею права на дороге, только внутри огороженных 100 га, которые я еще не купил и забором 6-ти метровым не обнес...
-TAB-
03.10.2016
Юристище писал(а)
Хам Вам жует второй день... ...
Он второй день жует про какую-то обязанность показать птс, но так и не сказал откуда такая обязанность появилась. По моему - доказательством продажи авто является дкп и птс тут не при чем.
ham
03.10.2016
Попробуй перерегистрировать по ДКП))) А ПТС гаишник спросит именно для пресечения злоупотребления иначе каждый второй будет кататься без осаги и говорить что машину только продал
-TAB-
04.10.2016
Без проблем можно перерегистрировать если что, но речь не о перерегистрации.
ham
04.10.2016
перерегистрировать без ПТС? уже даже не смешно..
-TAB-
04.10.2016
Идешь в гаевню, пишешь дкп и заявление об утере птс, получаешь дубликат и перерегистрацию.
ham
04.10.2016
так все таки нужен ПТС?)))
-TAB-
04.10.2016
Нет же, неужели непонятно?)) ДКП нужен. Вот без него никак.
в 2003-2004 году, купив у товарища жигули-семерку б/у - я больше года ездил без номеров
ленился, забил, разгильдяй - нужное выберите сами
ментам показывал договор купли-продажи от руки, вроде как еду регистрировать в ГАИ

на пл. Минина меня тормозит мент, я отболтался
через неделю он опять меня тормозит
пишет штраф, предупреждает, что доиграюсь и предупредит обо мне других

пришлось идти регистрировать авто и вешать номера

короче, если очень хочется и подвешан язык - ездить по-вашему можно, до первого мента, остановившего во-второй раз
Да, и Чикатило резал, пока не поймали... тоже нормально с языком... сколько невиновных расстреляли ?

А если каждый день новый ДКП брать с собой, датированный текущей датой... с утра типа заключили...
Хук
29.09.2016
Юристище писал(а)
Да, и Чикатило резал, пока не поймали... тоже нормально с языком... сколько невиновных расстреляли ?</

rslovar.com/content/кого-рас...од-громкого-дела
Монолог судьи Ростовского суд. " Награда " просто нашла героя.
ham
30.09.2016
раньше много чего можно было...
что вы придумываете проблему
и с момента покупки 1 машины, и после 2013 страхуюсь нормально
вам название страховой сказать, куда подойти?или вам на машину денег хватило, а на осаго нет?
Это в крови у некоторых... быть умнее всех... якобы... и обманывать государство... типа навязали поборы... ничего платить не буду...

пусть развлекаются... это типа игры...
ага, помню темку с экономией на воду
вписался в меня как-то такой умник, сэкономил за мой личный счет
это игра на чужие деньги
не стал виновник выплачивать? типа бомж, нигде не работающий и т.д. - да уж, есть такие персонажи...
исполнить решение - это вопрос, сами знаете
знаю, что с некоторых умников никак ничего не получить...
apmmap
01.10.2016
Королева Белочек писал(а)
что вы придумываете проблему <br> вам название страховой сказать, куда подойти?

Не надо громких слов, нечего я не придумываю-название страховой в студию, плз!
Королева Белочек писал(а)
или вам на машину денег хватило, а на осаго нет? ...

И здесь не выдумывайте если не знаете сути-как то не профессионально мыслете.

Я за осаго, с ним и проще и выгоднее, класс у меня 12, но блин, когда не можешь оформить совсем и вызванная полиция это подтверждает-как исполнить обязанность по осаго?
Вот и начинаешь придумывать обходной путь(чтоб неплатить штраф), раз государство не имеет контроля над исполнением законов.
Королева Белочек писал(а)и с момента покупки 1 машины, и после 2013 страхуюсь нормально

Это демагогия.
Это всеравно что как олигарху рассказать что в стране есть граждане, далеко не олигархи... .
По центральным каналам,в газетах пишут-а вы говорите, что проблемы нет. Я тоже страхуюсь нормально, и через суды заставлял учитывать все СК свой кбм, но видимо из-за смены бланков действительно новый саботаж опять стал возможен, да и это-не забывайте, в крупных городах возможно осаго и прибылен, а "в деревнях"? +введения периода охлаждения? Вот и саботируют, хотя в мск и т.п. всё может быть и ок.
не надо громких слов, а то напоминает "раз я не согласен, вы все врете"
вск второй год страхуюсь. в этом году народу много, в прошлом вообще не было очереди. в порядке живой очереди посидите, и все оформляют. народу много, ну так встанете пораньше к открытию. если кончатся бланки, в течение 3 дней они звонят, чтобы подъехать и оформить, как у меня в этот раз получилось
и, кстати, лучше не записываться, а именно по очереди, потому что запись из тех, кто, видимо, ждет проблему, уже на ноябрь была (сейчас, наверное, на декабрь уже), а по живой очереди - сразу получаешь страховку
демагогия- это если я рассуждаю, о чем не знаю, а я много лет езжу и страхуюсь,так что это ВАМ не стоит рассуждать, о чем не знаете. у меня в отличие от вас вопросительный знак стоял во фразе "не хватает на осаго?"
apmmap
01.10.2016
Королева Белочек писал(а)
вск второй год страхуюсь.

нечего там не оформили-позвоните и узнайте, есть ли у них бланки.
Королева Белочек писал(а)
в порядке живой очереди посидите, и все оформляют. народу много, ну так встанете пораньше к открытию. если кончатся бланки, в течение 3 дней они звонят, чтобы подъехать и оформить, как у меня в этот раз получилось
и, кстати, лучше не записываться, а именно по очереди, потому что запись из тех, кто, видимо, ждет проблему, уже на ноябрь была (сейчас, наверное, на декабрь уже), а по живой очереди - сразу получаешь страховку

То что описали-не есть нормально, причем учитываю, что наверное и без доли везения не обошлось в вашем случае. Так что если это по вашему нормально застраховаться, то как тогда не нормально, что по телевизору на каждом канале?
Королева Белочек писал(а)вопросительный знак стоял во фразе "не хватает на осаго?"

фраза звучала иначе и контекст ее был иной-даже здесь не последовательны.
Вы слышите только то, что вас устраивает. Диалог с вами бесполезен
apmmap
30.09.2016
И всё таки вопрос не до конца решенный имеено в таком моменте:
управлять автомобилем, который принадлежит новому владельцу буду я, т.е. прежний владелец данного авто.
Закон обязывает в течении 10 дней оформить осаго новому владельцу, мне самому оформить не реально как прежнему, т.к. страхователем должен выступать именно собственник ТС. Вот и жду, когда новый владелец оформит осаго.
А кто сказал, что в данный период новому владельцу авто нельзя передавать право руля?
ham
30.09.2016
На вопрос тебе ответили
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=155477114
хочешь попробовать? вперед!! Только потом не плачься по поводу штрафов по 12.37ч2 или еще чего))))
-TAB-
03.10.2016
apmmap писал(а)
страхователем должен выступать именно собственник ТС ...
Почему именно собственник?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.