--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как подстраховаться при выходе из ООО?

340
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знакомый специалист несколько лет назад вместе с бизнес-партнером основали фирму, из которой он сейчас выходит, но т.к. по натуре является человеком пунктуальным, то хочет оформить все максимально четко и аккуратно.

У меня у самого тоже есть ООО, которое давно не ведет работу и я задумался о том, чтобы выйти из него.

Подскажите как можно подстраховаться, какую бумагу попросить у бывшего партнера чтобы исключить любые претензии от компании в будущем? Может быть существует какая-нибудь стандартная практика, расписка какая-нибудь которая подтверждает завершенность всех взаиморасчетов, отсутствие долгов и других претензий а также отказ от любых претензий в будущем?
Чубик Зазнайка писал(а)
Знакомый специалист
Сам разве не может вникнуть? По заону об ООО оформляет выход... гуглит и читает что и как делается...
А насчет претензий - это уж как получится... вдруг вскроетс что он похитил 10 000 000 000 у ООО, тогда на зону, возможно отправится... и не факт, что скоро... и бумажки тут от кого-то ничего не решают...
Да в стандартный порядок выхода то он вникнет, весь вопрос в дополнительных подстраховках.

Дело в том, что у меня тоже есть ООО, которое практически не ведет дел и не приносит денег, но партнеры не хотят его закрывать и я тоже задумался чтобы выйти из него на всякий случай.

Как минимум мне видится оформление бухгалтерией справок о всех займах и разных выдачах денег, что все вернул, но проблема в том, что все не помню уже.

Может есть какая общая форма расписки, которая подтверждает что все взаиморасчеты совершены и все взаимные обязательства выполнены?
Расписки от учредителей ? А они Вам обязаны их выдать ? И кроме претензий от них есть еще кредиторы и госорганы...
От учредителей или может быть от директора, который от имени ООО.

> А они Вам обязаны их выдать ?

Не знаю, скорее всего не обязаны. Но я думаю что смогу убедить выдать все же. Главный вопрос - что именно просить.
Чубик Зазнайка писал(а)
Главный вопрос - что именно просить.

Просите то, что Вам хочется... Я Вам пояснил, что это всё ерунда... даже если директор напишет что у ООО к Вам нет претензий, а после он даст показания, что это он за денежки, полученные от Вас, скрыл иное, то... сами понимаете...
спасибо
pover.su
19.05.2019
Чубик Зазнайка писал(а)
...

спасибо много, за консультациями лучше к Ксандру или Онне - думаю если сослаться на ЮФ в 10ку уложитесь за час времени специалиста, с практикой подобного. хотя в ветке есть вся информация по вашему вопросу, вопрос поняли ли вы это.
:)
horntail
21.05.2019
Что-что? Вот что:
www.youtube.com/watch?v=9TVUjcWTk94
АУА
17.05.2019
Ликвидируйте ваше ооо, это наиболее надежный вариант
Ysishki
19.05.2019
Как он может ликвидировать ООО, если другие учредители против?
АУА
19.05.2019
Договариваться с другими участниками, ведь деятельности нет, денег тоже, еще есть иск о принудительной ликвидации
pover.su
19.05.2019
Ysishki писал(а)
Как он может ликвидировать ООО, если другие учредители против?...

например через банкротство - дорого, но решаемо - и в теории и на практике. номер дела надо? виненка на торте БК/того букета дел, которая цыпа мне подарила своим поганым языком (с)/ .
:)
//в том деле - на первом предварительном у Когута - случайно совпало что в очереди за г-ном Вдовиным стоял - как ликвидатор...и он не просто улыбнулся - но и заметил про "выращивание своих АУ" - а на самом деле просто сотрудничество, Онна не даст соврать.
нанять юриста..
pover.su
19.05.2019
Барсик_ писал(а)
...

неее, судя по тексту - лучше адвоката!
:)
в данном случае, разницы нет
pover.su
20.05.2019
Барсик_ писал(а)
...

не соглашусь, разница - очевидна - "как бы такую бумажку, всем бумажкам - бумажка" - а юристы мало кто устно консультирует, если воспринимать контекст серьезно.
:)
/только не обижайся, тыжюрист. хотя и адвокат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...