--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каким образом прекратить незаконное нормотворчество городской администрации в отношении частной собственности?

Общение и ОФФ
373
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Daddy cool
15.09.2017
Фабула такова:
Ежегодно администрация города утверждает постановление, в котором устанавливает размер платы как для нанимателей жилья по социальному найму, так и для собственников жилья в тех домах, в которых не было проведено общее собрание по утверждению размера платы.
В этом году также было утверждено постановление от 01.08.2017 No3595, которым по устоявшейся традиции размер платы был увеличен.
Однако, в соответствии с п.7 ст.156 Жилищного Кодекса РФ размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, а не постановлением администрации. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.
Таким образом, получается, что администрация города, превышая свои полномочия, <<дописывает>> ЖК РФ.
Вопрос: каким образом можно прекратить это незаконное нормотворчество городской администрации?
обжаловать в суде это постановление и выиграть, признав его незаконным
все довольны, акт не применяется
Королева Белочек писал(а)
все довольны, акт не применяется

Кроме самой администрации, вероятно?
а вам это важно?
то есть к чему такая тема из разряда - а давайте всегда жить дружно, за мир во всем мире, землю- крестьянам, власть - народу?
А суд проиграеете, видимо. Нет собрания? Не хотите? Тогда получите от администрации, всё логично и разумно...
pecha
18.09.2017
Закон дочитайте пожалуйста до конца, а не выборочно.
В нем (мне лень статью искать) все описано - если на собрание большинством не было принято решение (решение, положительное, или отрицательное - без разнице ) то УК имеет право поднять стоимость до утвержденных тарифов
Логично и справедливо, но у ТС свои хотелки, видимо.... :-)
pecha
18.09.2017
Вот я совсем не юрист (уровень просто от срока "жизни" на форумах). Но блин, вопрос по тарифам УК у меня всплыл в мае, 2 часа в обнимку с поисковиком и все нашлось. Могут-нет, когда могут без согласия, до какого уровня могут и тд и тп. Без домыслов про переписывания ЖК.
onna12
18.09.2017
прям так и хочется вам посоветовать взять всех да и перестрелять....))))*шутка*
но ведь новых понавыбирают.....
Да, нашел, п.4 ст.158 ЖК РФ, но легче от этого увы, не стало :-( Тему можно закрыть.
Расслабьтесь уже и платите по закону... или не платите... уходите в леса... :-)
Продать квартиру и купить дом.
А потом судиться с ТСН коих развелось немерено.
bor52
02.10.2017
С прошлого года инициировать собрание могут только собственники, если не сделали, то автоматом вводят тариф. Нас УК через объявление на подъезде предупредила об этом. Т.к. жильцы инфантильные, то и результат: кто, что и почём без понятия
Ошибаетесь. П.7 ст.45 ЖК РФ. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе управляющей организации, осуществляющей управление данным многоквартирным домом по договору управления. При этом в повестку дня такого собрания могут быть включены вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
(часть 7 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
Хорошо (могут, но не обязаны), а что это меняет по сути Вашего вопроса?
По сути вопроса см. мое сообщение от 18.09.2017 г.
Daddy cool писал(а)
Тему можно закрыть.

Согласен...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.