--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конфликт в школе

Гражданское право, физлица
60
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Ситуация такая :
9 класс. Урок . Дочь на уроке сфотографировала на телефон свою подругу , когда та отвечала у доски . В кадр попала учительница.
Потом подрисовала подруге крылышки ангелочка а лицо учительницы ПОЛНОСТЬЮ закрыла смайликом чертика (фото тут не буду выкладывать, ограничусь только описанием). Подписи под фото нет, когда , где было сделано фото не определишь. Лиц на фото не видно (подруга стоит спиной, пишет на доске мелом).
Выложила в контакте, в закрытой группе. Кто-то сделал скриншот и прислал это фото учительнице.
И понеслось: Вызвали с родителями к директору, теперь еще на какой-то административный , школьный совет зовут.
Дочь трясет, ночами не спит. Тут еще муж этой учительницы грозится судом (80000 р компенсации хочет) и учетом в отделе по делам несовершеннолетних.
Фото было сразу удалено в этот же день.
Вопрос такой , это действительно является нарушением закона ?
А может нам тоже подать какое-либо заявление о травле несовершеннолетнего ребенка ?

p.s. В данной школе из двух девятых классов будут делать только один десятый, остальные могут идти куда хотят (в колледжи, в другие школы и т.п)---я думаю это тоже одна из причин таких действий, зацепить за всякую ерунду.
Письменно обратитесь по инстанциям от директора школа, полиции (что там муж угрожает) вплоть до Министра образования РФ (через сайты и Почтой РФ)... некий бред всё же, если реально нельзя идентифицировать, хотя в чем-то права и потерпевшая сторона с мордой черта вместо лица... в школе учиться не собираетесь далее?

А как реально девочку напрягли? муж прибегал в школу? нотацию прочитали и трясет? ерунда, крепче будет... и ерундой, возможно, меньше будет заниматься...
а почему не занять позицию "никто не собирался ассоциировать преподавателя с чертом, просто 1. таким образом было скрыто лицо, чтобы не использовать изображение человека, 2. это творческое произведение ребенка, она изобразила подругу в виде ангела и было бы странно тематически видеть с ней изображение, скажем, Свинки Пеппы (или Человека Паука или....), 3. преподаватель попал в кадр случайно и не идентифицируется в связи с тем, что лицо скрыто за изображением...".
Ребенка, считаю, надо успокоить и поддержать - это ее первый опыт встречи с неадекватными людьми.. Ну не то чтобы, неадекватными... А просто с людьми, которые обладают каждый своим недостатком.. Кто-то хочет привлечения к себе внимания таким вот нехитрым способом, ну или просто оченьоченьоченьсверхраним, а кому-то нужны до зарезу 80 000... Нужно, чтобы опыт пошел во благо, добавил понимания картины мира, сделал сильнее, а не запугал и не ослабил, не заставил утратить позитивное и непосредственное отношение к жизни...
Мужа преподавателя слать лесом вежливо, но решительно.

зы: преподавателю больше заняться нечем с администрацией школы? с ума все посходили, чесслово...
точно, я тоже , когда это фото увидел так подумал--заняться нечем.
Pingvin
29.01.2017
Можно еще прозрачно намекнуть, что этот фарш с пугалками можно крутить в обе стороны по закону и нарисовать встречняк по поводу незаконного прессинга несовершеннолетнего со стороны администрации школы и непонятных левых родственников учителей (права которых вообще никак не затронуты) со справками врачей, счетами за лекарства, подключением прессы, прокуратуры (заодно и комплексную проверку в школе пусть проведут, все ли в порядке и не пора ли человека в директорском кресле менять, благо желающих вагон ;), Павла Астахова и пары тройки дорогих юридических контор с именем и гонорарами - уже практически вопрос решенный... :)

Обоснование нормами закона претензий есть или "нам это показалось неправильным"?... А то ведь если обосновать не смогут - в капусту в суде покрошим и на мороз от теплого бюджетного корыта выкинем, раздев судебными издержками предварительно... И пох на педагогический стаж ибо нех... :)
Вызывали к директору, писала объяснительную, теперь еще на совет какой-то вызывают.
Насчет : крепче будет. У вас самого то дети есть ? Помните , что такое 15 лет ?
Переходный возраст, прыгают , таблетки пьют (не дай Бог конечно !)
А эта учительница , математики кстати , весь класс открытым текстом дураками называет и говорит, что в десятом классе им делать нечего.
Просто надо быть не только учителем а еще и педагогом, с детьми работает все-таки.
Я помню, когда моей дочери было около 15 лет, она проходила свидетелем по уголовному делу по ст. 162 УК РФ (разбой), девочка 15 лет была осуждена (потерпевшая подруга дочери, я помогал немного в этом уголовном деле)... Чуть позже у дочери пропал пиджак в школе на дискотеке - выколотил со школы... с 17 лет моя дочь работает... когда ей было около 20 я был ее представителем по делу об ее увольнении главрачом (она его секретарем была). Не скажу, что всё гладко в плане крепчания... нервы... это Вам для справки, решил поделиться личной информацией.

А слова придурочной училки пусть пишут на диктофон и прокурору...
просто надо быть не только известным органом к рождению приложившимся, но и родителем (я Вас считаю родителем и верю, что справитесь)... Нужно понять, на мой взгляд, что будет крепче, при Вашем правильном отношении и поведении... Надо дозировать, считаю, информацию, что получает ребенок..
Хук
24.01.2017
Да забете Вы на административный совет, а если пойдёте подготовьте им речь, что сами дураки...или дочь должна идти так тем более! Нет тут ни какого нарушения закона со стороны ребёнка. Тут вопрос воспитания не более..
А что вы изложили в объяснительной?
Tracker
26.01.2017
андрей520 писал(а)
писала объяснительную

Зачем?
Пусть представит себя русской партизанкой на допросе в гестапо - Ни чего не скажу вам, фашисты проклятые. Или еще какую-то ассоциацию придумайте из современных фильмов, чтобы нервное напряжение снять. Все контакты с администрацией только в присутствии родителей, в начале общения сообщайте, что производите аудиозапись и производите ее. Ребенку лучше, вообще молчать, на вопросы не отвечать. Если юриста подключите, может быть и на путевку в Артек сдерете со школы, он же и посоветует Вам, какие справки от врачей получать по поводу морального вреда.
Все обращения только письменно, второй экземпляр с отметкой Вам.
Ответы от администрации только письменные, ни каких "сказал".
+2
+ много!
Вот эти вот заявления учительницы записать на диктофон, который есть в том же телефоне. А потом предъявить директору. И встречный иск.
На скрин предъявленный говорить, что пририсовал черта тот, кто пересылал это учительнице, а не ваш ребенок. И пусть докажут обратное.
ham
24.01.2017
здесь по большому счету еще переговорными методами решается а не юридическими. совет в школе никакой силы не имеет.
по поводу десятого класса я бы не стал так напрягаться. Не особо этот десятый класс и нужен если честно..
зы: ну и родителям занять более жесткую позицию. Например мой ребенок знает что я за него любого порву и к сожалению даже знает что меня боятся и учитель и остальные вышестоящие чины школы...а знает только потому что я его права отстаиваю и никому спуску не дам
Хук
24.01.2017
Как не надо 10-11 а выпускной?)
А СПО? После 9-го! Или ты фанат в/о? Типа оно всем надо? По мне - далеко не всем, особенно выдаваемое в 90% вузов...
Хук
24.01.2017
Не знаю, что и сказать..Я вот в жизни и поворское образование получил, сред. мед. хотел поучить, бросил. Но в больнице в аперационых успел поработать "подмастерьем"! Потом уневер менеджер по управлению чего то там.....И только к 30 пошёл на второе в академ. МВД и вот последнее считаю осознанным и полезным решением. В многом зависит ни как припадают....а как ученик хочет получить знания и на сколько хочет их применить.
Ты русский язык когда уважать начнешь? Не менее 7 грубейших ошибок! :-) Издеваешься над великим и могучим!?
Хук
24.01.2017
Так как на третье пойду....Ну и с телефона не удобно...
На лингвиста или филолога? :-D Разницу между ними чуешь?
Хук
24.01.2017
Ага между ними сексопатолог?)
Как догадался?
Хук
24.01.2017
По запаху)
ham
25.01.2017
Лично мое имхо бесцельно потраченное время я на 10-11 класс.конечно сужу по себе )) ушел из школы после девятого и есть еще и средне специальное которое не раз в жизни пригодилось
а в других школах нет 10-11 классов? Нужно учиться в идиотской?
Хук
24.01.2017
ТС простите нас..ушли от темы.
фигня какая-то
никакого нарушения абсолютно со стороны ни ребенка, ни вашей
я бы перешла в нападение, потому что да, явная травля
Всем спасибо за советы и сочувствие. В общем прошло так, как сказала потом моя жена : От семи собак один отлаялся.
Событие было очень "грандиозное " .
Со стороны комиссии были : директор, завуч, социальный работник, классный руководитель, потерпевшая учительница и майор полиции (по делам несовершеннолетних). С нашей был я , две подружки --преступницы и другой папа.
Первая половина "процесса" прошла в нападении обвиняющей стороны, после чего моя дочь расплакалась, сказала : ноги моей больше в этой школе не будет, лучше под машину и т.д, и убежала из кабинета, стали "пытать вторую--та расплакалась и замолчала. Потом я напомнил собравшимся насчет 110 статьи УК.
Закончилось все нормально, обе преступницы должны будут извиниться. .
Wiserod
28.01.2017
Да учителя то тоже какие-то невменяемые. Из-за какой-то хрени бучу поднимать. Мне студенты писали, точнее один, нынешний олигарх, на доске, когда в Политехе преподавал: Родина мать завет! Что мне в полицию было писать? Я сказал: Ребята, такие тексты мне еще писали, когда я в первом классе учился. Они: то есть вы намекаете что у нас уровень первого класса? Я: ну выводы сами делайте.
Ведь кто-то нашелся, скрин сделал. Тут меня больше возмущает не позиция учителя даже, а позиция доносчика. Зачем?
Может там муж потерпевшей крутого юриста из себя возомнил или просто немного не в ладах с реалиями бытия? Всякое может быть...
Wiserod
28.01.2017
Кто-то донес же
Исходя из стартопика, донес кто-то из закрытой группы ВК... там ученики, видимо, типа друзья-подруги... вот так... нормально всё!
избавь от таких друзей боже, а с врагами я как-нибудь сам справлюсь.
Это верно...
Зря вы это судилище не записали на видео или хотя бы на диктофон.
Для Уполномоченного по правам ребёнка или кого? Мало кому что-то интересно сейчас... полицейский был, что еще надо...
интересно, за что?
по-моему дочь ваша единственный урок из этого извлечет - не надо бросать г..но в вентилятор
В том то и дело, что она ничего не бросала--только сфотографировала а выложила ее подружка (бестолковая) ну и влетело обоим. За что ? На "великой " комиссии сказали: нельзя фотографировать учителей.
Не надо выкладывать в сеть чужие фото, да еще морды чертей присандаливать... нормально всё!
она не конкретно учителя фотографировала, если у учителя параноидальные симптомы, надо дома сидеть, чтобы случайно в кадр не попасть...
а нормальный педагог, если считает, что ребенок поступил неправильно с этической точки зрения, разговаривает с ребенком и объясняет, а не публичную казнь устраивает...
Шозалюде...
адекватных не так и много... печалька...
епрст, ну неадекватность - это уже, суть, профнепригодность для педагога...
пусть Джигурдой работает - карьера обеспечена..
может там муж училки круче Джигурды... и что там доброжелатель написал , сдавший девочек... вот основной неадекват... хотя и учителя явно не Педагоги...
Qavai
02.02.2017
нормально всё, авитаминоз идёт по планете
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...