--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто проконсультирует по вопросу с турагентом?

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
1
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
podruga10k
30.05.2016
Чтобы вы мне сказали стоит идти в суд или нет)
и сколько это все будет стоить)))
Хочется здесь без лишних подробностей,чтоб тут без флуда получилось), то по ситуации были написаны претензии и агенству (не были предоставлены документы перед вылетом - билеты,ваучер - что делает ситуацию более мутной, возможно, агент наша проаферила и забронировала в последнюю секунду свободные места), и оператору (сменил отель непонятно когда,потому что документы были получены в шереметьево со снижением звездности, плюс перенос вылета туда на сутки, отбатно на двое...). десять дней прошло - ответа нет.
в общем. вы мне скажите - стоит ли геморрой с судом получения компенсации?
Основной вопрос, пардон, цена вопросе.
Для вас без флуда - купила тур на Мальдивах за 5 000 руб. однако по непонятным причинам ( билет ваз ваучер иное) поездка сорвалась. Тогда смысла нет поскольку судебная тяжба обойдётся дороже по деньгам и по времени.
Как я понял, Вам была оказана услуга не надлежащего качества (или не тот туристский продукт был предоставлен).
Вы, вернувшись, подали претензию согласно профильному закону (типа о туристах).
10 дней прошло и ни ответа - ни привета.

Прямая дорога в суд! Юрист может все факты и доказательства взвесить при сочинении иска. Можно и не дорого, но не бесплатно.

Претензию типа такую писали?
potrebinforms.ru/poleznaya_i...ya_turoperatoru/
mirage76
30.05.2016
podruga10k писал(а)
не были предоставлены документы перед вылетом - билеты,ваучер... документы были получены в шереметьево

Это стандартная практика очень многих турагентств и туроператоров - выдавать документы в аэропорту перед вылетом. По сути ведь документы вам были выданы перед вылетом

podruga10k писал(а)
сменил отель непонятно когда

В договоре с турагентством была прописана звездность отеля? В ваучере, выданном в аэропорту, был прописан уже другой отель? Звездность, прописанная в ваучере совпадала с зведностью, прописанной в договоре? Иногда у разных операторов один и тот же отель классифицируется разной звездностью. Именно у вашего туроператора звездность нового (замененного) отеля совпадала с требуемой?

podruga10k писал(а)
перенос вылета туда на сутки, отбатно на двое

в отеле вы меньше ночей прожили, чем оплачивали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.