--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто возьмется за возврат авто ОД?

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
22
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L@costa
05.05.2016
Интересуют юристы имеющие опыт в этой сфере и выигранные дела по искам к ОД. Авто на гарантии.
В связи с чем вызвано Ваше желание выиграть дело
L@costa
05.05.2016
защитить свои права, как потребителя))
Вы бы 2-3 строки написали...

Типа

20.02.2016 начал стучать двигатель, обратился к дилеру. Тот морочит голову, авто стоит с 1 марта 2016 и всё... Писал 3 претензии, в ответах бред сивой кобылы....
L@costa
05.05.2016
цепь ГРМ - 3 ремонта по гарантии, но по ходу это заводской брак
претензии не писала пока, но уверена, что предложат только гарантийный ремонт
С документов что имеется на руках
L@costa
05.05.2016
последний заказ-наряд (из 3-х)
С одним гарантийным заказ-нарядом процесс может превратиться в лотерею,тем более при стоимости устранения в 7000т.р.
L@costa
05.05.2016
ниже более подробно ответила
Значит надо провести подготовительную работу. А не предполагать и фантазировать...

Что за неисправность по Вашему мнению, как на сегодня она документально установлена и что Вы делали и дилер в хронологическом порядке....???
L@costa
05.05.2016
Эта неисправность, не по моему мнению, а установлена в сервисе ОД. 3 раза делали замену цепи ГРМ. Однако, даже после последней замены, цепь свистит, как канарейка. Естественно, заказ-наряды никто на руки мне не отдавал. Однако, последний у меня на руках. Авто 2013 г.в., с августа 2015 года началась проблема с цепью, общее количество дней в сервисе менее 30, но существует такое понятие, как неоднократность.
Имеется так же диагностика из другого сервиса, но они тоже осторожничают и написали шум цепи
обращения: август 2015 - замена цепи, декабрь 2015 - замена цепи, февраль 2016 - замена цепи
Какая-то не очень серьезная неполадка... меняй и меняй... Свистит... не знаю... По формальным признакам скорее не проходите в дамки! Да и с документами у Вас проблемы, не давали Вам ничего... так Вы и не требовали!

Кстати, а замена цепи Вашего авто сколько стоит в сервисе (если не по гарантии обратиться )? И сколько это в %% от стоимости авто?

Вам авто пора продавать, видимо... и новое купить. Самое оно...
L@costa
05.05.2016
неполадка на самом деле серьезная (если вы разбираетесь), замена стоит 7000 (цепь)+ 3000 (работа)
если было бы просто, я бы сама этим занималась, а не просила бы помощи здесь
Я действительно не автослесарь и не очень шарю в устройстве авто, тут скрывать нечего! НО! 7000 рублей - это ерунда по деньгам, иное дело как неполадка влияет на безопасность и прочее... Пока скептически отношусь к Вашей затее, готов послушать более искушенных коллег!
L@costa
05.05.2016
неисправность цепи привела к остановке авто, что действительно влияет на безопасность. Авто пришлось эвакуировать, причем опять же ОД этим занимался
Это документально зафиксировано?
L@costa
05.05.2016
то, что машину привезли на эвакуаторе? да, ОД деньги за эвакуатор возвращал
Это хорошо. Гарантия когда заканчивается?
L@costa
05.05.2016
17 мая
С учетом продлений на время ремонтов?
L@costa
05.05.2016
нет, по договору купли-продажи
Гарантийный срок продлеваться должен вроде как...
L@costa
05.05.2016
заявление о предоставлении заказ-нарядов у меня имеется с входящим, однако документы ОД не предоставлены
Пора претензию оформить, там повторить запрос о выдаче заверенных копий всех документов по проблеме...
L@costa
05.05.2016
вопрос темы был таков: кто возьмется? вы пока только комментируете...
Я не комментирую, а уточняю существенные обстоятельства. То есть прежде чем взяться, надо немного вникнуть всё же.

А взяться сотни желающих, то есть взять с Вас для начала 10 000 и типа работу работать. Будет ли результат - гарантий нет, как Вы понимаете. А если кто-то 146% обещает - Ваше право верить, разумеется. Вы готовы ?
L@costa
05.05.2016
готова обсудить нюансы в привате
Пишите.
Прежде чем взяться нужно выяснить все обстоятельства
Что имеем в сухом остатке
- Ваше желание посудиться (силы время и средства у вас имеются)
- отсутствие (один заказ-наряд имеется) доказательств (доказательства нужно собирать - подготовительная работа)
Давайте возьмусь но исход будет зависеть от тех документов которые получим или не получим (откажут)
Anthraks
05.05.2016
Мало кто желает браться, т.к. на одной "неоднократности" далеко не уедешь.
По факту: автомобиль на гарантии с 2013 года, только в 2015 году начались проблемы, автомобиль в сервисе проводит менее 45 дней, никакого документального подтверждения сроков и номенклатуры выполненных работ нет. Доказательственная база на текущий день, мягко говоря слабая.
Без экспертизы не обойдетесь, более чем уверен, а это от 30 до 50 тысяч сразу нужно будет отдать (это не учитывая расходов на представителя).
Если не секрет, что за дилер и автомобиль?
L@costa
05.05.2016
в приват
Автомобиль одного известного немецкого бренда при обрыве цепи (в зависимости от типа двигателя) клапана загибаются.
Anthraks
05.05.2016
Клапаны загнутся на любом двигателе при обрыве цепи/ремня, немец или китаец - не имеет значения.
apmmap
05.05.2016
Нет не на любом, не во всех они встречаются.
Anthraks
05.05.2016
Не во всех что встречается?
Когда происходит обрыв цепи/ремня - происходит рассинхрон коленвала и распредвалов (valvetronic от БМВ и подобные системы в расчет не идут). В большинстве случаев это равносильно удару поршню по клапану с последующим загибом и разрушением зеркала цилиндра
apmmap
05.05.2016
Anthraks писал(а)
Не во всех что встречается?
поршни не втречают клапанов при рассихроне.
ADKO@
05.05.2016
Это шутка? А ты поставь цепь с опережением положения ВМТ градусов на 30-40 :) В реале такой рассинхрон словить вполне реально при умерших преднатяжителях.

ЗЫЖ хотя по конструкции в поршне могут быть сделаны выборки под клапаны чтоб поршни не любили клапана :) Так что не суть все это вообще... а суть в том, что по описанию недостаток неустранимый и существенный, но бездоказательный ибо заказ-наряды профукали, а делать экспертизу и проверять геометрию ГРМ недешево :(
apmmap
06.05.2016
ADKO@ писал(а)
Это шутка? А ты поставь цепь с опережением положения ВМТ градусов на 30-40 :) В реале такой рассинхрон словить вполне реально при умерших преднатяжителях. <br>

есть авто, что не чего не поможет-ну нет встречи и всё, например 100/44 1,8. Понимаешь о чем я?
ADKO@
06.05.2016
apmmap писал(а)
100/44 1,8

Если ты про аудюху, то при обрыве ремня клапана целуются с поршнями у нее
ADKO@
05.05.2016
ну нет. Рассинхрона тут не будет ибо одна из систем перестает работать и клапана залипают в одном положении - итогом невезуха одному двум котлам и поршням :)
Anthraks
05.05.2016
Вот что-то подобное я и хотел сказать) У Вас получилось лучше)
apmmap
05.05.2016
Я вас прекрасно понимаю-авто обязательно должны выдать новый или уплаченные средства за него. Плюс все издержки.
Случай серьезный однозначно. Повторяющаяся неисправность, которая не устраняется. Авто пользоваться нормально нельзя и продать уже тоже.
L@costa
05.05.2016
именно так, судебная практика показывает, что это как раз классический мой случай
Тогда на раз-два выиграем дело! Раз практика прямо по Вашему случаю имеется!
apmmap
05.05.2016
Да и марку автомобиля зря не в открытом доступе держите. Нужно знать "героев". В нормальной стране, дилер бы не когда не допустил серьезный и дорогостоищий ремонт три раза. А дилер сам и не принимает такие решения-принимает завод. А значит они хотят, чтоб про их марку знали, что описанное здесь - возможно.
Изготовителю не лишне написать...
Anthraks
05.05.2016
А толку от этой информации? Ее и так в открытом доступе навалом - VAG с проблемами DSG, Opel с бренчащими суппортами на Astra J, вечно загаженные движки 1,8 на FF2, снова VAG с растормаживанием АБС на неровностях, Honda со слабой рулевой рейкой. Косячат все производители без исключения, вопрос в том на сколько серьезно и как решается проблема
apmmap
05.05.2016
так может новый какой трабл какой, а мы, потребители не знаем.
Anthraks
05.05.2016
с нынешней скоростью обновления модельных рядов приходится играть в лотерею, увы)
apmmap писал(а)
Повторяющаяся неисправность, которая не устраняется.

Вот этот факт Вы как установили? Типа три раза не исправили - давай новый авто? Можно такую позицию занять - иную придумать сложно... Прокатит ли в суде после экспертизы - не факт !
L@costa
05.05.2016
по крайней мере в ЗПП именно так трактуется, как вариант - экспертиза
Всё, уговорили. Выиграть суд - что тут сложного! Практика за Вас, немного упорядочить доказательства и вперёд!
L@costa
05.05.2016
смысл ёрничать? или ваша помощь только в интерпретации моих фраз заключается?
Вы не верно уяснили мои слова!
apmmap
05.05.2016
автору нет смысла не доверять-раз говорит три раза меняли цепь. Это ведь не ремень, а цепь. Она вообще-то вечной д.б., а тут три раза уже и эвакуатор был.
А так конечно суд всё установит, на основании представленных документов.
Марка автомобиля и автосалон?
L@costa
05.05.2016
приват
apmmap
05.05.2016
ну и мне пожалуста, очень интересно. так как имхо это нонсенс-поведение данной "фирмы"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...