--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купить дачу на мат.капитал.

Недвижимость и операции с ней.
24
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Люди добрые подскажите, пожалуйста, как можно приобрести дачу в садовом товариществе на средства мат.капитала? Какие есть нюансы и как их можно "обойти"? ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Хук
04.06.2015
В ПФР по району обратитесь!
Никак или я новеллы упустил про дачи...
Хук
04.06.2015
Дачи никак!! А дом в деревне можно!
VaDiiM
11.06.2015
упустил да)
А мне говорили, что если назначение земли под ИЖС то можно.... Жаль... Значит буду искать в деревнях. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
Если дача - это жилой дом (по факту и по документам), то можно приобрести его на МК. Если ПФ откажет, то суд, полагаю, будет на вашей стороне.
Это очевидно... а вот покупать дачу с целью после переводить в жилой ... не рекомендую...
Ещё вопросик возник! А можно использовать мат.капитал до достижения ребёнком 3-х лет, заняв деньги на приобретения жилья у физ.лица?
А может не фантазировать, а матчасть изучить? Вроде как информация в свободном доступе, что и как... Да и запрос в ПФР можно отправить через сайт !
Ах Вы правы- я порой расфантазируюсь так, что не остановить ))) Спасибо! Пойду в ПФР... (((
VaDiiM
11.06.2015
пфр я полагаю ничего нормального не скажет..отпишитесь как сходите)
В ПФР сказали, что в моём случае можно только через кредит/ипотеку (ребёнку нет 3-х лет). Однако столкнулась с тем, что не все банки работают с мат.капиталом, сумма ипотеки должна быть более 500 тыс.руб и использование мат.капитал в качестве первоначального взноса тоже имеет свои нюансы относительно процентного соотношения к цене недвижимости. И ещё куча всего )))) в итоги решили купить дом через фирму представляющую займ под мат.капитал.
Уголовки не будет?
horntail
03.07.2015
Будет новая тема: "Завели уголовное дело за обналичивание МК. Помогите!"
А почему бы и нет?! *wall*
VaDiiM
03.07.2015
надо будет еще доказать факт мошеничества
Так для того есть компетентные органы... То, что не все убийства раскрываются... это мы знаем!
VaDiiM
03.07.2015
приветсвую)
+100 ))))
Всё по закону! )))) я беру займ у фирмы, а ПФР за меня его отдаёт!
Anna2016
15.07.2015
Здравствуйте! Хочу посоветовать Вам обратиться в юридическую компанию, занимающуюся юридическими консультациями <<Гевар Групп>>, консультации проводятся прямо по телефону за 100 руб., очень удобно, быстро и качественно, выручали не раз))) Вот их сайт: юп100.рф ., обращайтесь))).
Хук
15.07.2015
Сейчас.. сейчас Оnna..придет!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...