--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лишение родительских прав на практике?

8
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток
Подскажите, реально ли на практике лишить родительских прав, с виду приличного человека. НО!! Не платившего алименты более года. Правда делал подарок на др недавно. И иногда кладет деньги на телефон ребенку.
В жизни и воспитании не участвует.
Ребенку уже исполнилось 14-ть лет
Это как суд решит.
А алименты присуждены давно? Почему не платит? Размер задолженности пристав устанавливал? А что ребенок сам думает - его мнение суд спросит... И как долго отец не принимат учатсия в воспитании ребенка?

пока насчет доказывания помолчу...
Собственно с рождения не принимает. Размер задолженности установил. Не она не большая, тк почти 8 мес стоял официально на бирже труда. И я так понимаю, пособия были минимальны. Пристав отдал доки должнику, чтобы тот на работу отнес. Но в бугалтерию он почему то их не отдает.
Почему не платит? Раньше, когда работал в нормальном месте, исправно удерживали из з/пл, после ухода с работы да и в виду трудных жизненных обстоятельств не платит. Хотя ему это не помешало 1,5 мес назад официально жениться и сделать банкет на 40чел
Алименты давно, с 2006года.
Для ребенка это будет психологической травмой. От части переходный возраст, да и для детей всегда родители хорошие, которые не ругаются и дают $ на вкусняшки. Но и умом она понимает. К тому же.. к примеру, должник сам неоднократно говорил, что если понадобиться его разрешение на выезд ребенка заграницу он его не даст.
Пограничная ситуация... без весомых доказательств, часть из которых надо ещё с умом обеспечить, суд иск отклонит. . плюс относительно психики ребёнка не вполне ясно...

Да, пристава попинать пора.. я про алименты... отдал лист должнику и всё, можно спать спокойно?

работать над ситуацией можно, но аккуратно...
Весомые доказательства к примеру, за все эти годы, его ни разу не видели в школе. Ни на собраниях, ни просто на разговорах с учителем. Доп.образование он так же никак не оплачивает
Я высказался в целом. Частности я выношу за рамки форума...
В сети масса ссылок, Вы можете и сами всё понять, и иск прекрасный написать, и дело выиграть (иль проиграть).
Хук
03.04.2017
Родители могут быть лишены судом родительских прав по основаниям, предусмотренным в ст. 69 СК РФ, только в случае их виновного поведения.
Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду. Расчет по алиментам у пристава для начала возьмите...

zharov.info/teoriya-i-nauka/pravo/plenum-10-spor-deti
Аэрокухня писал(а)
1,5 мес назад официально жениться и сделать банкет на 40чел

жаба и обида задушила разведенку
Ой не то слово, если учитывать, что мы развелись более 12 лет назад, прям душит и душит
На вино то всегда деньги найти можно, но не на ребенка, но это совсем другая история
Вы бы не отвлекались на ответы клоунов, а думали над своей ситуацией спокойно....
Для начала добились выплаты положенных алиментов, попинав приставов, заставив их и задолженность определить, а после тут же иск по неустойке и планомерно держать в узде ситуацию. Вам есть чем заняться по существу...
Ну так если пристав испол.лист передал в организацию должника, тем самым он наверно умывает руки и закрывает дело. К приставу поеду в четверг. У них всего 2 приемных дня
Если бы с приставами было все так просто.. Задолженность я их просила определить еще в конце прошлого года, но процесс у них затянулся.
Приставов надо уметь готовить... не быстро, на медленном, но огне... после начинают активнее шевелиться или исчезают вовсе...

Простого вообще мало чего... в окружающем мире... простота обманчива..
Нет.
Только если ведет аморальный образ жизни или угрожает своим поведением ребенку.
onna12
03.04.2017
не соглашусь с категорическим нет.
мало вводных данных, и собственно - нет мнения самого родителя.
плюс нет мнения ребенка.
onna12 писал(а)
нет мнения самого родителя.

Какого именно? Мамы или папы?

с остальным согласен... как видно из моих ответов...
Вы в скольких делах по лишению участвовали?
Вопрос хороший... типа практика - критерий истины... НО! Я вот всего одно дело по лишению от и до провел... районный отказал, по придумкам ППВС предупреждение вынес (я такой нормы права не нашел, кроме как позиция разъясняльщика), а областной разобрался всё же... уяснил для себя всё практически, хотя ничем особо не был удивлён, и от своего мнения ни ни миллиметр не подвинулся...

Поэтому Ваше нет понятно и оправдано, но работать можно...
Не понял. Областной лишил?

Практику сможете по лишению привести?
Да, областной внял доводам, так как всё было практически железно... Практику по таким делам не публикуют... то есть тексты решений... вне доступа всем желающим...

Повторю - я вынес из данного дела кое-что для себя .. практика - вещь нужная, проясняет некоторые моменты... НО! Я критически отношусь к правосудию в целом, но не отрицаю для достижения результата необходимость прогибаться под сложившееся положение дел... так или иначе... хотя можно и не прогибаться... и оставаться с носом... всякое бывает...

Да, в сети что-то есть - я про решения по лишению... откуда появились - я не в курсе... на сайтах судов ничего не увидите... я про тексты решений... хотя статистику некую можно навести...
Хук
03.04.2017
Это ты про..того неплательщика ? Читал я решение .... натянуто на мой взгляд. Можно было говорить, что истец не верно избрал способ защиты нарушенного права...типа есть проценты за неуплату алиментов и УК. Но ответчик только ..му-му-му итого лишение.
Не знаю, про кого ты... пока не понял...
Хук
03.04.2017
Видимо я ошибся .. не твоя практика была. На Рос. Правосудии читал
Это из практики? Я вот иного мнения... он ведет себя аморально... не исполняя обязанность родителя, при этом нарушая и нормы права. Он угрожает и реализует угрозы самой жизни - как жить без содержания и воспитания? И т.д. и т.п.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...