--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лишение родительских прав недопапаши

99
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Подскажите, возможно ли лишить родительских прав отца моего ребенка? "Отец" является по-факту сектантом (в квартире есть алтарь, посещает определенные мероприятия, читает соответствующую литературу, слушает аудиокниги), + имеет психологическое образование (всегда умеет выставить себя в выгодном свете). С ребенком видится. НО, никаких ДР, никаких походов в больницу (а ребенок регулярно должен наблюдаться), и. т.д. Все его общение сводится к разговорам в песочнице или по телефону. Воспитательного момента вообще не присутствует, только сюсюкается (мальчику 3 года). Алименты платил по договоренности исправно, но с этого месяца прекратил.
Кто может сталкивался с чем-то подобным?
Комменты типа "сама виновата" и т.д. не интересны.
Очень нуждаюсь в консультации грамотного и серьезного человека.
Хочу лишить прав потому что чувствую психологическое давление на ребенка, отношение как к способу манипулирования, как к игрушке. Ребенок после каждого общения с папой становится капризным и совершенно неуравновешенным.
лишение может быть, если родитель уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов (у вас злостности не вижу); осуществляет физическое или психическое насилие над детьми.
второй вариант, возможно, ваш (а может вам это кажется), но я даже не представляю, как это доказывать
нужен хороший детский психолог, вероятно, который будет говорить с ребенком о содержании его встреч с папой
секта как таковая, если не запрещена - его личное дело.
Королева Белочек писал(а)
второй вариант, возможно, ваш (а может вам это кажется)

Или цель - сделать так, чтобы казалось другим.
Ysishki
26.07.2016
Ага, придет такой папаша в суд, окажет психологическое воздействие на судью и та вместо него, вас прав лишит :-).
А если серьезно, то что это за основание такое: "имеет в квартире алтарь, слушает аудиозаписи, ходит на мероприятия".
А то, что малыш капризничает - так это всегда так, от смены обстановки, от перемены лиц, которые его окружают, от смены стиля общения.
+1
скорее впечатление, что папа не нравится маме, значит и сыну не должен
Я знаю своего ребенка как никто другой. Знаю прекрасно что для него такое смена мест и обстоятельств и т.д. Алтарь - это значит, что он выгоняет всех из комнаты на период медитации по 2 часа утром и вечером (в однушке), наплевав на график ребенка. Аудиозаписи ... - формата "отрешиться от всего земного и никаких привязанностей".
это называется - медитация, а не секта))) обычно это и делается в одиночестве
Я знаю как это называется. Медитация - один конкретный процесс. Секта - образ жизни. Вы цепляетесь к словам, не уловив смысла.
не перекладывайте с больной головы на здоровую
вы так объясняете
и, кстати, если так же и суду объясните.... сделайте выводы
Юлияалександра писал(а)
Алтарь - это значит, что он выгоняет всех из комнаты на период медитации по 2 часа утром и вечером

это разве не вы написали?
Кроме вас все поняли. Подробности и факты я не собираюсь выставлять. Это уже со специалистом обговаривается.
Не тратьте время на бесплодную полемику... Ставьте достижимые цели и двигайтесь к их достижению...
ага. и результат вас ждет адекватный, судя по всему.
Вас это не касается.
вы совершенно правы, мне вы до лампочки
Можно долго доказывать тут юристам что папаша не достоин быть отцом вашего ребенка, но если смотреть объективно не набирается у вас обстоятельств для лишения его родительских прав.
Если очень постараться, то вы обязательно найдете юриста, который вам пообещает или даже поклянется на алтаре, что решит ваш вопрос. Учитывая ваше сильное желание это сделать и яркий рассказ об отце ребенка оценит свои услуги от 50 тыс. Потом, когда вам откажут в 1 инстанции, будет говорить о том, что в апелляции вас обязательно услышат и возьмет за пустую жалобу на 3-х листах, фактически копию искового заявления от 20 тыс. Ну, а потом вы напишете на форуме Жалобная книга про нечестного юриста/фирму
P.S. поняла, что я тоже недостойна чего-то там ибо складываю руки на груди после заполнения 15 тупых бумажек и мечтаю отрешиться от всего земного. Правда меня выручает Конституция ст. 28, которая провозгласила свободу вероисповедания))
вы просто тоже не догоняете полет мысли. тут все все поняли, тс же написала выше
добро пожаловать в мою секту "тут кроме вас все всё поняли"
ADKO@
30.07.2016
У человека горе, а вы тут стебаетесь, хорошего тут ничего нет. Совсем общество потерялось. Человеку помочь надо и лишить другого прав - коварный юрист помоги :)
серьезно? а в каком месте горе? по моему больше похоже на так называемое "рожу для себя"
это во-первых
во-вторых, эти дела всегда личностные. судья будет давать оценку и истцу, и папашке. и по разговору с тс она вообще симпатий никаких не вызывает, потому что на простые вопросы по теме и предложения разъяснить, что она сама же сказала, просто грубит. тем самым вызывает только сочувствие к папе ребенка. при этом, как я выше написала, она мне до лампочки, потому вопросы вызваны только ее же словами, а не каким-то персональным к ней отношением. и я абсолютно не стебалась в вопросах, а лишь над ответами взрослого человека, который считает себя адекватным и при этом отвечает на вопросы в стиле "не тупи". и если подумать, то вопросы участвующих надо мотать на ус и понять, что их же можно услышать в суде, и надо быть готовым дать адекватный ответ. хотя пусть и судье ответит на тему,что та ничего не понимает, а ей-то ведь все объяснили. это будут проблемы тс.
XandrNN
08.08.2016
Посочувствовать? Это не к юристу, это к психотерапевту!
ADKO@
09.08.2016
Я не предлагал сочувствовать... только констатировал, что нужна юр. помощь пиплу :) Не стоит расширительно толковать мое слегка насмешливое высказывание (расширительным толкованием суды занимаются и свидетели) :)
или вы пошутили и меня подвел договор на проектирование газопровода, лишив ч.ю. тогда сорри
ADKO@
09.08.2016
попали в точку с шуткой, а Вас подвел, видимо, договор :)
да-да... это было тяжело и непросто ))) извините!)
Объективно маловато у Вас на сегодня фактов. Надо поработать предварительно, но это может вызвать обострение ситуации... и от Вас потребуются дополнительные усилия и расходы...
Можно конкретнее в приват. Спасибо.
Пишите в приват... я озвучу условия сотрудничества...
Приват.
Факты есть. Хотя они,скорее, косвенные.
onna12
26.07.2016
нет у вас шансов - исходя из написаного.
Юлияалександра писал(а)
Хочу лишить прав потому что чувствую психологическое давление на ребенка, отношение как к способу манипулирования, как к игрушке. Ребенок после каждого общения с папой становится капризным и совершенно неуравновешенным. ?

Это эмоциональный подход и в суде такие доводы не примут. Нет оснований лишать отца родительских прав. Тем более, он не уклоняется от выплаты алиментов. Мало ли, что с этого месяца перестал. Может, трудности у него какие финансовые.
Hado
08.08.2016
то есть делать ребенка от сектанта - нормуль, а потом встрепенуться и переживать что он негативно на этого ребенка влияет?
Она прозрела. Или протрезвела.
Hado
11.08.2016
ога, открылся третий глаз, не иначе.
ваще бабы опухли...
алименты платит, не бухает, имеет психологическое образование, а его вот так вот, хотят родительских прав лишить. нет слов
Ребенок после каждого общения с папой становится капризным и совершенно неуравновешенным! Атата! ]:->
Обвините его в педофилии, щас это модная тема, закроют быстро и надолго. РП тоже лишат, конечно. Доказательств не надо, достаточно просто вашего заявления.
И Вас закроют, если кто-то вдруг напишет? Вы всяко малолетних покемонов мацаете?!
И вас! Атата! ]:->
может, в опеку сначала сходить, они что-то подскажут?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Соль пищевая 5кг - 1кг Нижний Новгород

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г • мешочек 5 кг Бесплатная доставка по России...
Цена: 17 руб.

Льняная мука белая и коричневая

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Диетический продукт из семян темного или белого льна после отжима масла. Содержит...
Цена: 63 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...