--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налоги и ИП. Заплатил пенсионку 31 декабря в 2016, и ее не засчитали

5
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ramzy
23.06.2017
Здравствуйте. Я ИП. В прошлом году заплатил пенсионку 31 декабря, но так как пенсионный передавал дела налоговой, то платеж не увидели и засчитали неуплату. Якобы было предупреждающее сообщение которого я не получал. Недавно налоговая сама сняла ту же сумму пенсионки прямо с расчетного счета без предупреждения. Написал претензию, но мне не ответили, и теперь еще выставили штраф за несвоевременную уплату.
На руках есть чеки, есть выписка от банка что он выполнил перевод как положено, есть ответ от пенсионного фонда, в котором есть номера платежных документов, которыми деньги отправили в налоговую. Налоговой пофиг, они просто не стали иидентифицировать платежи и порезали счета предпринимателей. Для меня эти 23 тыс. это немалые деньги, тем более, что заплатил теперь 46 тыс и еще штрафник.
Есть ли те, кто сталкивался с такой практикой у нас в городе? Помогите пожалуйста советом и консультацией? Есть ли смысл подавать в суд? Помогите пожалуйста словом или делом.
Если есть кто из предпринимателей кто с этим же столкнулся отзовитесь!
Жалобу в УФНС и к суду готовьтесь...
Ramzy
23.06.2017
Жалобу я уже писал в тот же день, когда сняли деньги с расчетного счета. В двух экземплярах, один с отметкой у меня, но ответа не было и нет, только позже штраф пришел. А в какой суд подавать? В районный? И стоит ли в заявлении требовать возмещения госпошлины? А то я от всех слышу, что от налоговой никогда не получишь никаких денег, типа максимум можно добиться взаимозачет на будущие платежи.
Жалобу куда? В ИФНС или УФНС по НО? В областную надо... и по нормам НК РФ, типа апелляционная она...
А вообще - надо матчасть копать... по ссылке пока изучите...

www.delo-press.ru/articles.php?n=7515
Ramzy
23.06.2017
В ИФНС. Да, не обращал внимание на разницу ифнс и уфнс. Только в саму налоговую по месту жительства подавал. А как лучше это сделать? в электронном виде или письменно?
Еще раз - нормы НК РФ рулят для начала ... далее АПК РФ. Вы или сами изучите и творите или к юристу, или понять и простить...
Ramzy
23.06.2017
Спасибо за ссылку. Значит пишу в вышестоящую так как это уже действующее решение, как вы и сказали. А у вас случайно нет ссылок на похожую судебную практику по теме?
Извините, у меня вообще ничего нет... :-)

вот по ссылке что-то старенькое...
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/20441472/
Ramzy
23.06.2017
А на счет "понять и простить" это с ними бесполезно. В ИФНС меня в лицо уже знают. Там одна из сотрудниц сказала, что у нее мама под ту же гребенку попала и ничего сделать сама не может. Жуть.
потомки Андерсена? :-)
Хук
23.06.2017
Иск в суд...если обстоятельства именно такие как вы говорите.. сами практику сделаете.
pover.su
23.06.2017
Хук писал(а)
Иск в суд...если обстоятельства именно такие как вы говорите.. сами практику сделаете. ...

:)
лучше писать "оставите без работы своего буха и налоговых юристов" - для должной мотивации...правда потом проиграв в АС - даже адвокаты "предъявляют"- типа вы сказали что безпроигрышно же, а вот мы...смогли...сами...
:)
pover.su
23.06.2017
Ramzy писал(а)
...Там одна из сотрудниц сказала, что у нее мама под ту же гребенку попала и ничего сделать сама не может. Жуть. ...

это нормально, вы не поверите - но иногда и руководящие с личным обращаются, потому что "другой отдел, свежую практику не знаю, надо рыть - лучше ты, мне нельзя"
...
:)
Ramzy
23.06.2017
Кстати, уточняю на всякий, что речь идет об ИФНС по Московскому району.
мне всё одно, хоть московская, хоть докторская, хоть молочная... :-)
pover.su
23.06.2017
Юристище писал(а)
мне всё одно, хоть московская, хоть докторская, хоть молочная... :-) ...

это тебе все равно - а я вот канавинскую могу и не взять ни за сколько (например у обнальщиков, при всем уважении к разнообразию видов деятельности) - а ленинская, нижегородская - по вопросу ветки даже за 10 могу, ради искусства (не веришь - покажу догр на юруслуги или дам номер дела где за 10 (десять) до ВС дойду, если раньше не отменят - апп похоже чета прочухала что я имею ввиду для одного бывшего банкира...
:)
pover.su
23.06.2017
Ramzy писал(а)
Если есть кто из предпринимателей кто с этим же столкнулся отзовитесь!

:)
я бы ответил (так то от 30 такое и если все как Вы пишите то 90% взыскать и расходы на юриста) - но с 2005 в чужом интересе, как налоговый юрист и консультант - сам не рискую, значит не предпринимаю...
Что то не понятно, в ИФНС , ПФР программным способом передает данные, идем в ПФР и разбираемся там, и узнаем когда обновят данные, а дальше разбираемся с ИФНС. у меня в Кан. ПФР так было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.