--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не могу попасть к следователю, ведущему дело

Уголовщина !
2141
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikolos77
18.09.2018
Здравствуйте. Такое дело, украли велосипед в начале лета, вора нашли больше месяца назад, доказали около 7 эпизодов. Встречался с дознавателем, подписывал разные бумажки. Ущерб определили в размере 5тыс, с чем я не согласен, собственно с этой целью и хочу встретиться со следователем. Но не могу, телефон начальника следственного отдела не отвечает, до дознавателя в последнее время тоже дозвониться не могу. Приходил в отдел, объяснял дежурному ситуацию, не пускает, говорит только по договоренности с кем-либо из отдела о встрече пустит.

Как мне в этом случае поступить, как узнать кто ведет дело и связаться с ним? Правомерны ли действия дежурного, который не пускает меня в отдел?
Бумага рулит или через сайт МВД и прокуратуры жалуйтесь и т.д. Ходить ногами в подобные типа конторы - время и силы терять, как правило...
Вас потерпевшим признали?
Вы гражданский иск в уголовном деле подали?

Если велик не найден, то по Вашим бумагам на велик - если они в наличии - могут иную оценку произвести, но мутновато местами.... Хотя если велик 100 000 стоил вчера. а сегодня его стырили, то тут никак не 5 000... а если бумаг нет, велик куплен 15 лет тому назад...

А воришка вообще кто такой? денежки Вам не хочет отдать? Или никогда не видать Вам даже 5 000?
nikolos77
18.09.2018
Воришка со смягчающими попался, возможно и рассчитывал изначально - 27 лет, двое детей несовершеннолетних.
Папаша у него нанял адвоката и откупается от потерпевших. Мне тоже предложили 10 тыс, я попросил 15, адвокат отказался. Через неделю согласился на 10, но адвокат сменил манеру общения и грубо отказался.

По поводу гражданского иска можно поподробнее? Я там подписывал бумаги, которые дознаватель оформляла, это в порядке личной инициативы нужно делать?
nikolos77 писал(а)
Мне тоже предложили 10 тыс, я попросил 15, адвокат отказался. Через неделю согласился на 10, но адвокат сменил манеру общения и грубо отказался

Смешно...
www.youtube.com/watch?v=0ccmSGNXQT4

Поподробнее - в УПК РФ... Если вы - потерпевший, то в УПК РФ много чего написано... это не одна лекция... если что... поймите правильно... :-)
nikolos77
18.09.2018
Ну, я потом понял, что проще было согласиться на 10. Такой новый, как у меня как раз столько и стоит, мой был подержаный, но в приличном состоянии, ничего менять не надо было, паспорт я предоставил.

Так собственно, я имею право пройти и самому побеседовать со следаком или как?
nikolos77 писал(а)
Так собственно, я имею право пройти и самому побеседовать со следаком или как?

С какого перепугу он с Вами беседовать должен? Ещё раз по слогам - от-крой-те УПК РФ! Усматривая Вашу тягу к халяве и наживе, даю ссылку... :-)
www.consultant.ru/document/c...7cb7d3c528cb5a9/

www.consultant.ru/document/c...d59c118a618328d/
nikolos77
18.09.2018
Тяга к наживе - это 15 вместо 10? А моральный ущерб и отсутствие судимости у обвиняемого стоят ноль рублей, так по-вашему? Повторяю, я согласился на 10 через неделю.
nikolos77 писал(а)
Тяга к наживе - это 15 вместо 10?

А Вы готовы мне подарить (или заплатить за консультацию и прочие телодвижения по Вашим вопросам) 5 000 ? :-)
Моральный вред - вроде как Вам не полагается компенсация оного... если позиция ВС РФ по имущественным преступлениям не изменилась... Вас не били же и прочее - кража банальная? И насчёт отсутствия судимости - хотите этим поторговать? :-D А вот не успели... обломчик вышел... матёрый, видать, адвокат у воришки... чует терпилу...
nikolos77
18.09.2018
Если они хотят своего сыночка отмазать и откупиться - то да, за свои поступки надо отвечать, или судимостью или рублем.

5000 за пять минут общения? не треснет у вас там ничего?
Вам виднее, обратитесь к родственникам, может под статью попадёте, если постараетесь! :-D

И попрошу без хамства в мой адрес, я не переписку тут имел ввиду... Это Вы на ровном месте хотели срубить 5 000 ! И я уже Вами занимаюсь не 5 минут, а ровно 50!
nikolos77
18.09.2018
Хорошо, 5000 в час - это 40000 в день. Ну нормально так, по божески. Я вижу в последнее время, аппетиты сейчас у всех выросли. Недавно нужно было сварить железо, пока нашел адекватного человека, перебрал штук 10 телефонов, все хотят срубить на ровном месте.
Я где-то про час писал? Хотя многие юристы именно по таким или близким расценкам и работают... некоторые и по иным... в ту или иную сторону... Но Вы немного отвлеклись и не верно уяснили суть моих посланий... И насчёт срубить - это в зеркало посмотрите сегодня... повнимательнее! :-D
nikolos77
18.09.2018
Давайте не будем про халяву - все любят напрячься поменьше и получить за это побольше, ни я ни вы не исключение. Я в свое время кидал по 10 тонн продукции ночными сменами за 70р\час по всяким хлебзаводам и масложирокомбинатам, так что к труду приучен.

Ладно, я не хочу тут создавать напряжение, понял вашу позицию.
Я по факту ответил на все Ваши вопросы. Загляните в адвокатскую контору, заплатите там за консультацию и поймёте, кто халявщик, а кто партнёр! :-)
nikolos77
18.09.2018
На сайте того адвоката, который из защищает от 500р. Если за час, то нормально. Но это будет развернутая информация, не сравнивайте. За ссылки спасибо.
nikolos77 писал(а) 500 рублей...
Но это будет развернутая информация, не сравнивайте.

А Вы сходите, заплатите, сравните, тут после поведайте... иначе бла-бла-бла...
:-)
nikolos77
18.09.2018
Если проговорить нашу переписку в формате разговорной речи, сомневаюсь что выйдет более 10 минут.
Вы сходите к адвокату, засеките по секундомеру, сколько он будет с Вами говорить за 500 рублей и что скажет по сути... :-) мне стало любопытно уже не на шутку!
nikolos77
18.09.2018
Ну значит вы тоже любители наживы, если 500 в час вам мало. Это 80 в месяц не хватает....нормально так, правда?
Вы хорошо научились считать, особенно чужие деньги...

а после визита к адвокату мне особенно любопытно узнать, какую практическую пользу Вы получите и как сможете выгоду извлечь из полученной информации...
nikolos77
18.09.2018
Да, я учусь считать, чтобы соизмерять чьи-то аппетиты с полученным выхлопом.

Если бы кто-то из семьи вора со мной связался. извинился или хоть как бы обозначился, у меня может такого желания и не возникло бы. А то звонит их защитник, ставит свои условия...пусть сынок их сядет и подумает тогда, что нехорошо чужие вещи брать, а не прятаться за папочку.
Так не сядет он никуда... вот в чем прикол бытия! А Вы получите 5 000 через год, затратив энергии минимум на 10 000! Вот такая арифметика!
nikolos77
18.09.2018
Так почему не сядет-то? Что, отпустят его на законных основаниях?
ham
18.09.2018
условкой отделается скорее всего
Так сам попробуй. Вот я ,к примеру ,могу кидать товар за 70 рублей в час на хлебозаводе. И Любой среднестатистический мужчина. При этом требования минимальны-две руки и две ноги. С юриспруденцией (адвокатурой), мягко говоря сложнее всё.
Полторы минуты дури = 300 рублей
nikolos77 писал(а)
Но это будет развернутая информация

с чего вы это взяли? минуты 2 поговорят
Там партнёры качественно по ушам проедут) выйдет без денег и без инфы)
Зато с лапшой на ушах
Если ходатайство надо отдать лично следователю или другие действия произвести нужно лично встретившись со следователем- конечно заявитель имеет такое право. Как же иначе?
Можно записаться на прием к начальству или через сайт написать заявление. Официальный ответ в течение 30 дней, если заявление касается работы сотрудников органов 3 дня. Это теория.
nikolos77
19.09.2018
Так я вообще имею право по закону пройти в отдел без разрешения дежурного или все от его воли зависит? Как мне туда проникнуть вообще, допустим в отдел дознания?
нет, не имеете
потерпевшие, даже в компании адвоката, со следователем договариваются на опр время
дозавнивайтесь или попробуйте через дежурку передать
не пустят. думаю законно. приказы о пропускном режиме для внутреннего пользования.В Типовой инструкции о пропускном режиме на объектах, находящихся в ведении территориальных органов МВД России, организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел прочитала:

17. Оформление и выдача разовых пропусков посетителям производится на основании заявки на получение разового пропуска (приложение No 8 к настоящей Типовой инструкции).
18. Заявки на выдачу посетителям разовых пропусков имеют право подписывать сотрудники, гражданские служащие, работники органа внутренних дел к которым проходит посетитель.

встаньте утром у забора и ждите своего следователя.
дежурному поясните, что хотите встретиться со следователем. дежурный может позвонить следователю, а следователь сказать, что занят. А может Вам повезет и следователь будет не занят)
nikolos77
21.09.2018
Я там был без пропуска, когда ходил к дознавателю. Зачем мне пропуск к следователю или иному должностному лицу?

К тому же, это не стыкуется с п.12 вот этого документа
www.consultant.ru/document/c...7cb7d3c528cb5a9/
приказы о пропускном режиме для внутреннего пользования. Откуда я знаю почему Вы без пропуска ходили? Я и без пропуска ходила и с пропуском. Заявление на пропуск не писала. Но всегда была предварительная договоренность о встрече.
Hado
20.09.2018
Так если подписал бумажку что ущерб оцениваю в 5 рублей, с чем не согласен?
nikolos77
21.09.2018
Именно такую бумажку я не подписывал. Там эта информация была в контексте с другой. Я, собственно, дознавателя об этом спросил...она сказала, когда следователь будет со мной общаться, с ним эти вопросы надо обсуждать. Поэтому и хочу к нему попасть.
Hado
22.09.2018
Так всегда стоимость ущерба указывают по согласованию с потерпевшим, при наличие подтверждающих покупку доков.
nikolos77
30.09.2018
Если бы это было так, я бы ставил подпись под своим согласием. Я же ставил подписи как ознакомленное с результатами следствия лицо.
nikolos77
30.09.2018
А я, кстати, имею право потребовать копии документов, которые подписывал? И если да, то как это сделать, если дознаватель не отвечает...может отпуск у нее или еще что?
Я же Вам вроде как уже отвечал, что Вы можете почти всё! Вы - любитель сотрясать воздух и толочь воду в ступе? Вы сами всё решите при желании... но силы Вам тратить свои придётся... иначе 5 000 рублей не получите... :-) Или адвоката привлеките ...
nikolos77
01.10.2018
Я напрягаться особо не собираюсь, адвокат выйдет дороже. Игра не стоит свеч короче.
nikolos77 писал(а)
Игра не стоит свеч короче.

КАК? А получить за страдания и двухколесного друга? а наказать воришку?
nikolos77
02.10.2018
Воришка сам себя накажет, если не получит наказания. Если легко отделается, вполне возможно появится соблазн еще что-нибудь умыкнуть чужое.

Мне вообще непонятны ваши намеки, если я вам не нравлюсь или вы меня в чем то уличить пытаетесь, может вам вообще не заходить в мою тему, а?
Вы прав авторских на тему не имеете, а вот мои ответы имеют все признаки РИДа! :-)

А относительно Ваших человеческих качеств я открыто и предметно высказался... полагаю, по делу... и не лишне!
nikolos77
02.10.2018
Ну высказались, не зная человека и не видя его ни разу в жизни, ну и молодец. Сейчас-то вам здесь чего надо? Я более в вашем внимании не нуждаюсь.

Касательно авторских прав - я автор темы, вы комментатор, чего вам тут непонятно?
Мне всё понятно и по существу Ваших вопросов и Вашей натуры... 2*2=4
nikolos77
02.10.2018
Чего же вы мне в конце каждого предложения улыбаетесь, математик? Я же по-вашему халявщик и лентяй.
Весельчак я по жизни! :-)
Не имеете
nikolos77
02.10.2018
Почему? Там какие-либо конфиденциальные материалы, не подлежащие разглашению?
УПК РФ всё же откройте на страницах по моим ссылкам... а требовать можете всё что угодно, прокурора подключите и УСБ! :-)
потому что в процессе могут совершаться только прописанные в законодательстве действия.
п.с.вы понимаете, что вы интересуетесь с разных ракурсов, как попасть без разрешения на объект, так сказать, с особым режимом. вы на малую покровку не пробовали прорываться?
Королева Белочек писал(а)
на малую покровку не пробовали прорываться?
там круглосуточно принимают, если что! :-)
не принимают
круглосуточно там ящик на входе для обращений принимает
nikolos77
02.10.2018
Я просто уточняю с точки зрения логики и здравого смысла. Если что-то запрещено, то на это должны быть какие-то причины. Вот я и уточняю. Мне товарищ Юристище скинул ссылки, так там и написано, что потерпевший имеет право:

12) знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств.

То есть я имею право снять копии с любых материалов следствия. А пройти в отдел для того, чтобы это сделать, я получается, не имею право? Где логика?
nikolos77 писал(а)
по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела,

вот в эти моменты и подсуетитесь... а пока изучайте УПК РФ! и пишите жалобы прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ!
нет же, имеете, только не по вашему желанию, в любое время.
если совсем все так сложно, напишите жалобу в прокуратуру, у них надзор есть за следствием. только мне кажется писать, что не можете дозвониться и договориться-состыковаться как-то по-детски
Это намного будет взрослее писанины тут... :-) прокурор посодействует, хотя за ручку к следаку не отведёт...
Hado
01.10.2018
Оценка ушерба - это не орд, на которое дается согласие.
Вы тогда напишите, что же делать бедному и несчастному ТС, чтобы обрести душевное спокойствие?! :-)
nikolos77
01.10.2018
Я бы вас просил писать по существу и не отвлекаться на мою личность, уважаемый.
По существу Вам всё разжёвано....
nikolos77
02.10.2018
Ну тогда и идите прикалываться в другое место.
забавно... что в моих ответах Вас не устроило? где я что-то не то и не так изложил?
Прикалываться вы пойдёте к дознавателю, прокурору и в суд...
nikolos77
02.10.2018
Все меня устроило, более вас не задерживаю.
Hado
12.10.2018
Ап стену)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...