--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неправильная нумерация пунктов договора ДДУ

989
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dopamine
01.04.2014
Купил летом квартиру по ДДУ. Сейчас застройщику пришло предписание из Министерства социальной политики НО (кстати, а их ли это дело?) изменить пункт 7.1 договора (там действительно ерунда), но у меня в договоре с определенного момента подпункты нумеруются не с 1, а с 3. Т.е. этот пункт у меня 7.3. Я вот думаю, если мы доп.соглашением будем менять 7.3, потом не будет это самое министерство придираться? Или первым доп.соглашением менять нумерацию, а вторым уже править пункт?
Вы там на другом конце провода вам там виднее а по теме если изменить пункт 7.1 то меняйте, обычно вносят изменение в содержание какого то пункта договора или добавляют или убирают что то с договора и если у вас по тексту договора то что необходимо изменить. Находиться в другом пункте то целесообразней изменить его
Получилось масло масляное но не видя договор как то так и получается
Dopamine
01.04.2014
В 7.1 последнее предложение "Действие настоящего Договора распространяется на отношения между сторонами возникшие до момента его заключения". Из предписания: "Подписать с участниками долевого строительства Объекта №1 и №2 согласно таблицам №1 и №2 дополнительные соглашения, предусматривающие кокнкретизацию положений договоров, которые начинают действовать до заключения договора участия в долевом строительстве". В проекте доп.соглашения просто это предложение изымается.

Это технический косяк, ссылки из подпунктов на другие подпункты не рушатся, проверил. Меня просто смущает, что если просто поменяем 7.3, могут потом докопаться, что в предписании было про 7.1. Незнаю какое количество договоров с таким косяком, надеюсь я не единственный.
Когда вы будете подписывать доп соглашение, предписание тут будет совершенно ни при чем, ибо вы в рамках ГК по обоюдному согласию сторон меняете отдельные положения договора. Номер не имеет значение, главное смысл.
Если вас это так беспокоит, можете сделать два допника одной датой, один будет номер один и им поправите нумерацию, второй соответственно номер 2 и им внесете рекомендованные вам изменения.
Но я бы сделала один документ. Не люблю плодить лишние бумаги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Арамид, кевлар , свм, нить (кевлар рип корд) обрезь, путанка , свм

Кевлар, арамид, на катушках любой текс. Есть не домоты, обрезь, путанка . Все что касается кевлара здесь, звоните договоримся!
Цена: 100 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...